Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 18:32

150 грн.

Всем доброе время суток!

Ещё в период новогодних праздников мне посчастливилось попробовать вкуснейшие шоколадные мультизлаковые конфеты Desserta Dark, которые я сразу же захотела купить, но в обычных магазинах и супермаркетах города так и не увидела. В интернет-магазине на Розетке я нашла продавца, который продавал их упаковкой весом 2 кг по акционной стоимости 150 грн. за килограмм, и, конечно, взяла такую коробочку без малейших раздумий Smile.

Конфеты очень лёгкие по весу, поэтому получилось их действительно много и хватит надолго (если вовремя себя остановить).

У продавца также имеется вариант злаковых конфет с белым шоколадом, но в нашей семье ценится исключительно черный, поэтому выбор был очевиден.

Конфетки небольшие, вполне презентабельно выглядят и идеально подойдут в качестве дополнения к дружескому чаепитию:

Сведения о производителе указаны на обёртке:

А вот полная информация о составе есть только на коробке:

Сразу скажу, что покупала я их не потому, что они полезные, менее калорийные и т.д., нет. Мне понравился исключительно вкус, абсолютно не похож на привычные магазинные сладости, поэтому и о вреде состава я особо не размышляла. Конфет с идеальным составом и не менее идеальным вкусом я не встречала.

Основу конфет Desserta Dark составляют три злака:

пшеница, кукуруза и овес

Сочетание необычное для конфет, но в тандеме с темным шоколадом получилось очень здОрово и действительно вкусно.

Внешне конфета не покрыта шоколадной глазурью, но выглядит аппетитно:

Никакого привкуса крупы я не чувствую, вкус очень гармоничный. Злаковые хлопья превратили в мелкую крошку и все это вместе с темным шоколадом спресовалли в небольшие конфетки, поэтому отдельно вкус кукурузных или овсяных хлопьев ощутить невозможно.

При надкусывании чувствуется лёгкий хруст, как-будто это не конфета, а шоколадная вафельная крошка, кстати, по вкусу ощущения также очень похожи. Меня данные мультизлаковые конфеты покорили сразу же, здесь я с производителем соглашусь:

Хрустящие злаковые хлопья в темной глазури – это новый вкус, который запомнится с первой конфеты!

При надламывании крошка слегка осыпается, но это вполне нормально для подобного рода сладостей.

Конфеты имеют лёгкий шоколадный аромат и насыщенный вкус, не приторно-сладкий, поэтому желания запивать их огромным количеством воды не возникает. Для меня они стали полноценной заменой привычному печенью или вафельные конфетам, прекрасно дополняют чаепитие и хороши просто в качестве лёгкого перекуса, когда очень хочется чего-нибудь сладенького.

Как и со всеми сладостями, с мультизлаковые конфетами Desserta Dark нужно знать меру, хотя остановиться сложно. Но попробовать их я обязательно рекомендую, это очень необычно и вкусно, да и, думаю, не менее полезно, чем привычные батончики мюсли.

Ksysha82рекомендует
11.02.2021
Вкус в конфетах важен и если он не устраивает, не будешь брать, но здесь явно все отлично.
11.02.2021
До этого знала только злаковые конфеты Лукас. Поищу и эти.
Вид вкусный
О, надо взять на пробу!