Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 23:54

Добрый день!

Хочу поделиться с вами рассказом, как чье-то милое хобби - фелтинг - подарило мне интересное и совершенно необычное украшение.

Я поехала на новогодние праздники в Рим вместе с моим будущим мужем и… любимым котом! Только перевозила я своего любимца не в переноске, а на собственных плечах.

Знакомьтесь, миниатюра моего усатого-полосатого Сильвестра Еленовича из валяной шерсти!

Это произведение искусства досталось мне от талантливейшей мастерицы, которую я нашла на просторах одной из соцсетей.

По присланной фотографии вашего любимца девушка валяет его маленькую копию-брошку!

Кого только она не делает: и котиков, и собачек и даже енотов!

Выслав фото Сильки, я обговорила в каком формате хочу видеть его мини фигурку: анфас или профиль, с хвостом-пистолетом или хвостиком, сложенным вокруг лап. Фигурка стоила 2000 р (размер 7 см). Готова была через месяц, доставили по почте, плотно запакованную.

Когда я ее увидела, восторгу моему не было предела. Сильвестру Еленовичу маленький Силенок тоже понравился.

Превращение шерстяного головастика в милого котика

Прикалываю эту брошку к пальто или снуду. Внимание людей приковывает только так. Смотрят, разглядывают и улыбаются)

В римском ТЦ мне вслед начали кричать продавцы одного магазина. Окрикнули, руками машут, дескать, "Подойдите сюда!". Думаю, что случилось… подошла, а они давай в брошку пальцами тыкать, улыбаться и умиляться. А мне приятно. Люблю улыбать людей Smile
Возможно закажу еще какого-нибудь зверька у этой мастерицы.

А всем, кто валяет сам, рекомендую задуматься над тем, что творения Ваших ручек, может украшать не только книжную полку, но и Вас Wink

___________________________________________________________

Возможно Вам также понравятся необычные украшения из ДЕРЕВА Smile

Бизиборд-бизитумба своими руками.

Достоинства
  • Красиво и необыкновенно
  • Результат радует не только меня :)
Rideamusрекомендует
13.02.2016
Это действительно шедевр. Почему же у меня руки не из того места растут...тоже так хочу Sad(
13.02.2016
Посещают меня мысли научиться сухому валянию, но видимо ещё все впереди Smile
13.02.2016
HeLLsinki , и я тоже криворучка(( Хотя, может, не так страшен черт...? Wink В интернете много мастер-классов...

Julinka8 , да, интересное это занятие. Но нужно много усидчивости и терпения. Меня бы, наверное, надолго не хватило. Хотя кто знает Smile
13.02.2016
Обаллеть, очень натуралистично. Я племяннице набор для фелтинга покупала, там, конечно, обычные простые фигурки, мишки, зайки и др.

Я на канале TLC как-то видела иностранную передачу про валяние. И там таких вот точно миниатюрных копий ваших котиков делают из их вычесанной шерсти))))))
13.02.2016
Блин, обалденная кошка Laughing out loud
13.02.2016
хороша киса, но дорогаааааааааааааа.............
13.02.2016
Вы безумно талантливая! Котик очень умиляет, я была бы среди тех продавцов, кто тыкал в него пальцем и улыбался Smile
13.02.2016
Tati@na , Нееееее! Я не безумно талантливая, я безумная транжира!! Эту брошку я купила у мастерицы за 2 тыщи рублёв!))) Самой такое не под силу...
13.02.2016
Я по стилю написания) Креативность вижу за версту, оптимизм за еще дальше))
13.02.2016
НадеждаS, эта девушка проводит много розыгрышей. Ну, знаете, когда делается репост, присваивается номер, потом генератором случайных чисел определяют победителя... Я 2 раза участвовала и ничего не выиграла. А хотелось безумно...
13.02.2016
Так что вперед, валяй сама! Wink
13.02.2016
Tati@na , ааааа!!! Вот оно че, Михалыч! А я-то сижу и думаю, неужели моя любимая Татьяна невнимательно прочитала мой самый короткий из простынных опусов...Sad
спасибо Smile
Михалыч
Laughing out loud Ты че Михалыч, ты это самое, не надо, Михалыч! (с)
Увековечили Сильвестра))
13.02.2016
Милейшая вещица получилась Smile Так ведь можно кого угодно в брошь "навалять" Big smile
13.02.2016
Какая красотища и очень интересная идея.
Nymphalinae , это точно)

Химоша, да! главное, чтоб руки из того места росли)

mila2112 , спасибо!
13.02.2016
Очень классно смотрится! Котэброшь прям)) У мастера явно руки растут откуда надо Love
17.02.2016
Классный котик! Love А у меня руки не из того места растут для подобного рукоделия. Так что мне остается любоваться на чужие шедевры.
Ой, какая милота! Я такого не видела, но так захотелось что-то подобное. Вас очень идет!
18.02.2016
Юлия Панкратова , спасибо большое! Если хотите, могу в личку написать, где посмотреть другие работы мастера. Вдруг тоже соблазнитесь на такое милое разорение Smile
19.02.2016
Классная брошь! Заказчик доволен Big smile
25.02.2016
Красивая брошь и необычная)
25.02.2016
Это точно! спасибо))
Как же многогранно и безгранично творчество! Я в восторге от котика.
15.03.2016
Мнение критика, Спасибо! а творчество действительно многогранно! Столько всего интересного и необычного видишь на Айреке в ветке про хобби! Молодцы девчонки! А мне вот не хватает терпения на многое. Быстро загораюсь и быстро теряю интерес((
14.04.2016
Очень здоровский котик у вас. Shy И местечко себе он выбрал тёплое - на "шарфике". Wink
14.04.2016
Профи 2015 , спасибо! Этот котик даже вдохновил одну айрековчанку посмотреть уроки валяния и сделать себе такую же брошку. Правда собачку)) и из ее же шерсти!
Я вот, думаю, может тоже кота ощипать своего... и попробовать как-нибудь.
14.04.2016
Знаете, у нас дома тоже есть кот. Я, когда его вычесывала (он очень пушистый), заметила небольшой клобучок. Отрезала. И получила готовую игрушку: белого ангелочка с крылышками, но почему-то с черной головой. Shy Подарок от кота лежит в шкафу. Подходит ли моя история для фелтинга - не знаю. ))
Какая милаха получилась, прелесть! Трудно сказать, кто из них красивее: Сильвестр или брошь) Отчество котика огонь Big smile
16.02.2017
Баттарейка, ого, куда вы забрели Laughing out loud Сильвестр мне сейчас авторитетно мяукает, что он на свете всех милее, всех пушистей и серее Party
Жорик Уркаган шлет свой кошачий привет Сильвестру Еленовичу Big smile ..

Каждый раз во время побривки котовских, глядя на горы халявного сырья, понимаю, что пора уже и валяние осваивать кое-чьей ленивой попе Big smile
30.05.2017
Марина Шайссегаль, вот же ж спасибо!
О! мы тут с мужем как раз обсуждали вариант побривки Сильвестра... замучались уже дачных клещей выискивать в его космах. У вас нормально переносят экзекуцию? не болеют потом?
Rideamus, да они счастливы, что от шубок избавляются! И на ощупь такие прикольные Big smile И тепло сразу любить и ценить начинают Big smile
P.S
Побривка происходит человеческой стригальной машинкой без насадки, и тут главное - быть аккуратным в складочках на пузике, а то зажевать может (что есть очень больно).
30.05.2017
Марина Шайссегаль , о! спасибо за ответ и за совет)) попробуем-с...