Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SINBO
Тип техники: Сэндвичница
Подробности
Опубликовано 27 Январь, 2019 - 05:55

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня на повестке дня обзор небольшого и бюджетного кухонного девайса в виде сэндвичницы-бутербродницы фирмы Sinbo. Как быстро эта милейшая волшебница приготовит вкусный и горячий бутерброд? Сколько места займет на кухне? Как ее чистить и как за ней ухаживать? Где купить и сколько стоит сэндвичница Sinbo SSM 2544? Обо всем об этом я расскажу в своем отзыве здесь.

ИТАК, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ...

• ОПИСАНИЕ ПРИБОРА...

Сэндвичница Sinbo SSM 2544 предназначена для приготовления горячих бутербродов методом контактной жарки.

За счет использования двух нагревательных пластин сэндвичница равномерно пропекает бутерброды сразу с двух сторон.

Корпус выполнен из термостойкого пластика со вставками из нержавеющей стали.

• ВНЕШНИЙ ВИД ПРИБОРА и ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ...

ИНСТРУКЦИЯ...

Инструкция к прибору на русском языке в том числе, в ней описаны все моменты по распаковке, подготовлению к работе, по работе на сэндвичнице, а так же моменты ухода и чистки техники.

Сэндвичница Sinbo SSM 2544 имеет заявленную мощность в 750 ВТ и антипригарное покрытие верхних и нижних пластин. Она очень удобная и компактная по своим размерам, и много места на кухне не займет. Там и занимать то нечему, чуть больше 20 см по длине и ширине)

Прибор неразборный, и по внешнему виду очень напоминает современную вафельницу.

Внизу имеется небольшая подставочка по внешнему краю, и две противоскользящие ножки по бокам.

ИНДИКАТОРЫ...

Сэндвичница имеет 2 светодиодных индикатора: индикатор включения, и индикатор нагрева.

Первый горит оранжевым цветом постоянно, пока сэндвичница включена в сеть. Второй загорается зеленым и гаснет по мере нагрева пластин.

РУЧКА...

Ручка у прибора защищена от перегрева, на ней имеется защелка, позволяющая плотно закрыть крышку во время приготовления сэндвичей. Ручка очень удобная как для переноски, так и для работы.

Здесь есть небольшой нюанс: если приготовленные к жарке бутерброды будут двойные, из толстых ломтей хлеба, закрыть и защелкнуть крышку будет проблемно. А еще чревато последствиями...

Поэтому мой СОВЕТ - для сэндвичей покупайте батон с тоненькими ломтиками в нарезке. Если, конечно, хотите закрыть бутерброд сверху вторым ломтиком, а после - закрыть крышку сэндвичницы)))

ПЛАСТИНЫ...

Пластины у прибора черного цвета, с антипригарным покрытием. Строго запрещено использовать металлические и грубые губки для их чистки, чтобы не повредить их поверхность.

Рассчитана сэндвичница на 2 сэндвича. Но перфорация пластин позволяет приготовить как 2 больших бутерброда, так и 4 маленьких.

Кстати, эта самая перфорация как-бы "запаивает" бутерброд со всех сторон во время приготовления. А по серединке делает ровный сдавленный срез, по которому, между прочим, очень удобно после приготовления разделить большой сэндвич на 2 маленьких))

ШНУР ПИТАНИЯ...

Шнур у сэндвичницы короткий. Очень короткий. Буквально до розетки, и все на этом... Существенным минусом это не назову, так, небольшой производственный недостаток.

Более подробную информацию о приборе можно почитать на официальном сайте MERLION Engineering ЗДЕСЬ - ссылка.

Купить сэндвичницу Sinbo SSM 2544 можно как в интернет-магазинах, так и в супермаркетах бытовой электроники Вашего города.

Как пример, на сайте интернет-магазина Wildberries данная модель сейчас (на конец января 2019 года) продается с большой скидкой - 773 рубля вместо обычных 1190 рублей;

На Яндекс.Маркет ее цена - 1090 рублей;

В Ситилинке стоимость сэндвичницы такая же - 1090 рублей.

• ТЕПЕРЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО О ПРИГОТОВЛЕНИИ СЭНДВИЧЕЙ...

Перед первым использованием я протерла прибор влажной губкой и вытерла насухо.

Специальный хлеб для тостов и сэндвичей не покупаю, не вижу в этом крайней необходимости. Беру обычный батон в тонкой нарезке.

После включения в сеть загорается оранжевый индикатор сети, прибор сразу же начинает греться, и нагревается он оооочень быстро, буквально за минуту.

Как только сэндвичница нагрелась, индикатор готовности загорается зеленым огоньком - все, можно выкладывать бутерики)

Предварительно в каждую из 4-х ячеек пластины я кладу маленький кусочек сливочного масла, и силиконовым перышком аккуратно размазываю его по ячейкам. Верхние тоже смазываю, перышко все-равно в масле после)

Ломтики батона смазываю слегка майонезом, укладываю колбаску докторскую, твердый сыр, и накрываю все это дело вторым ломтиком батона.

СОВЕТ - не перебарщивайте с сыром)) Иначе половина его точно останется на пластинах прибора. НафигНННадо, Э - экономия!

Теперь бутерброды отправляю в сэндвичницу! Одного интервала приготовления мне мало, держу бутербродики внутри в два раза дольше положенного "включения-отключения" программы приготовления.

Это занимает примерно 3-5 минут.

Очень нравится, что работают обе панели, и верхняя и нижняя, да в одинаковом режиме.

Сэндвичи получаются румяненькие и хрустящие, а внутри - нежнейшие и мягонькие!

РОСТЕРЫ И ТОСТЕРЫ...

Сендвичница прекрасно поджаривает ломники хлебушка на обычные тосты. Время это занимает тоже самое, 5-8 минуток. Я еще дополнительно переворачиваю ломники перпендикулярно, чтобы рисунок был необычный)))

Но в случае с тостерами ломтик батона нужен потолще. Так корочка будет ярче и вкуснее.

А уж после, на поджаренный ломтик, можно и сыр положить, и зелень)

• ОЧИСТКА и УХОД...

Мыть прибор нельзя, но ухаживать за ним до невозможности просто!

А потому ПРОСТО, что мыть сэндвичницу нужно сразу, пока она еще теплая. Я просто протираю пластины чистой и влажной губкой до тех пор, пока они не очистятся от крошек хлеба, остатков сыра и сливочного масла. Много времени это не занимает, что очень удобно делать даже в утренние предработные часы))

Пробовала приготовить в сэндвичнице вафельные оладушки. Идея оказалась наполовину "пусто, чем полно"

Нет, получилось вкусно! Правда пришлось повозится, переворачивая каждую оладушку во время деревянной лопаткой (помните, антипригарное покрытие не терпит металл).

... Форма то выпуклая, а не вогнутая;)

Сэндвичницу SINBO SSM 2544 РЕКОМЕНДУЮ. В работе она мне очень понравилась. Недорогая. Компактная. Быстрая.

• Сейчас кратенько подъитожу данную модель сэндвичницы ДОСТОИНСТВАМИ И НЕДОСТАТКАМИ...

+ бюджетная стоимость;

+ компактные размеры, не занимает много места на кухне;

+ легкая;

+ снабжена ненагревающейся ручкой;

+ имеются индикаторы нагрева и отключения/включения;

+ пластины антипригарные;

+ легко мыть и чистить.

Минус один единственный - очень короткий шнур питания.

А еще необходимо запомнить, что не нужно пихать в сэндвичницу бутерброд размером с мужской кулак. Иначе защелка ее ручки очень быстро выйдет из строя...

Спасибо за внимание, и... Приятного аппетита!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
Классная сэндвичница!
Обожаю такую штуку! Love
была похожая еще у родителей лет 10 назад - очень классная
27.01.2019
Полезная штука для быстрого завтрака. Мне оладьи понравились, форма такая инопланетянская Laughing out loud
02.02.2019
Меня тоже позабавило)
Клёвый агрегат)
Мне нравится! Smile
Аппетитно!
Но я все же за тостеры Smile
27.01.2019
Laughing out loud вкусно то как все!
27.01.2019
классная, радует то что по размерам небольшая
27.01.2019
Хорошая штука, такая дома всегда пригодится Smile
Отличная! Love
Понравились оладушки Smile
28.01.2019
Отличное приобретение, А цена вообще сказочная))
Удобно. Классная вещь.
У нас похожая от редмонд -удобная вещь Star
Крутая сэндвичница! Полезная вещь для приготовления быстрого завтрака Smile
29.01.2019
Оладушки невероятные получились! Love И с сэндвичами здорово)
Очень удобно и место мало занимает
01.02.2019
классная вещь, можно быстро сделать вкусный бутерброд как на утро, так и на перекус)
09.02.2019
Аппетитно! Love