Опубликовано 10 Март, 2018 - 15:54

₽230
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тинты — это мое все, потому что я не люблю подкрашивать губы и переживать, не размазалось ли чего. В последнее всем остальным я предпочитала тинт от «Релуи» смородинового цвета (оранжевый как-то не зашел), но душа просила новинок, поэтому, увидев на iHerb новую линейку Aqua Beauty от E.L.F., я решила — надо брать.

В линейке Aqua Beauty представлены праймер-мист, палетки румян и бронзеров, несколько оттенков жидких теней с металлическим эффектом и 4 оттенка тинтов для губ. Тени и тинты хорошие: за остальное не скажу, но их точно стоит попробовать. Кстати, я частенько продукты для глаз из губ из этой серии сочетаю в едином образе, они очень естественно смотрятся: макияж получается сияющим, но без излишеств.

На iHerb представлены три (почему-то четвертого, красновато-коричневого, нет) традиционных оттенка: красный, оранжевый и ягодный. В ягодных у меня недостатка нет, оранжевые я крайне редко ношу, поэтому взяла красный — Rouge Radiance.

Упаковка приятно порадовала — e.l.f. выходит на новый уровень, создавая симпатичные вещицы по старым ценам. Получить такую милую коробочку с продуманным и лаконичным дизайном за какие-то жалкие $4 — это успех, по-моему. Коробочка сделана из плотного картона и пластика, сам тинт тоже находится в пластиковой подложке. В общем, оформление в лучших традициях коробок для Барби.

Сзади инфа о продукте и километровый состав, для тинтов традиционный. Производитель педалирует тему с «витамином Е» и «розовой водой», но по сути тинт никакими особыми свойствами (тем более ухаживающими, huh) не обладает.

Вытаскиваем нашу Барби, то есть наш тинт, из бездушного пластика.

Он тоже оформлен простенько, но мило — пластиковый колпачок сделан «под металл», название бренда не слезает, держится как прибитое. Я люблю, когда на продукты наносят качественную краску — надпись не стирается, сколько бы вы ни трогали/перевозили с собой косметику.

Тинта в баночке прилично — целых 6 мл.

Тинт плотно закрывается, не подтекает, ограничитель к него тоже подходящего размера — продукта набирается оптимальное количество, но при этом излишки не остаются снаружи, когда вы закрываете тюбик (у меня проблемы с определением баночек/тюбиков/пузырьков/патрончиков, угу...). Почему я делаю акцент на такой, казалось бы, неважной вещи, как размер ограничителя: дело в том, что меня раздражают помады, которые собираются «на выходе» из-за того, что ограничитель узкий, и остатки средства физически не могут попасть обратно в баночку, когда вы ее закрываете. Потом эта помада остается на руках и пачкает все, что лежит в косметичке. Фи.

Тут всё с этим хорошо~

Текстура у тинта гелевая, довольно плотная, он ложится ощутимым слоем. Излишки лично я снимаю салфеткой, потому что стэйн от него и так прекрасный. Делаю я это по классике: наношу тинт — жду минут 5-10 — привет, салфетка. После этой процедуры средство на губах не ощущается вообще. Обожаю~

В один слой тинт дает легкий оттенок, который хорошо видно на руке, но почти не видно на губах. Получаются «как свои, только лучше».

В два слоя цвет поинтереснее.

Наслаивается продукт хорошо, без сгустков и пятен. Ощутимого вкуса/аромата не имеет — чуть-чуть отдает каким-то спиртиком, но это если ткнуться носом в открытый тюбик. Также, к счастью, в нем нет сладости, которую так любят производители бальзамов и так не люблю я.

Теперь мое личное мнение о тинтах как явлении: все они в той или иной степени подсушивают губы. Даже на маслах, даже на вазелине, вообще на чем угодно — они немного сушат. Еще тинты нравятся далеко не всем, потому что не дают идеального покрытия — простые советские человеческие губы не могут быть идеально ровными, как попка младенца, и пигмент тинта распределяется неравномерно. Это данность.

Вот как это выглядит на губах, которые дважды в день + на ночь мажутся бальзамом и раз в неделю обрабатываются сахарным скрабом. Вполне сносно, но без бальзама я тинты, ввиду вышеописанных причин, не ношу. С ними и цвет ровнее, и блеск есть, и подкрасить можно без зеркала.

Вот так это выглядит с бальзамом. Стэйн впечатывается хорошо, ничего не размазывается и держится долго. Очень долго. За что я люблю тинты — им не страшно ничего. Если матовая помада собирает чемоданы после встречи с чем угодно, содержащим жир (если не есть «как бьютиблогер», конечно), то с тинтом такой проблемы нет.

Итог: добротный, бюджетный и просто классный тинт, который не подойдет тем, кто в принципе не любит тинты, зато порадует любителей стойкой косметики. Берите на вооружение любой из оттенков, наносите сверху любимый бальзам — и вы будете неотразимы Smile

Ставлю этой няшке от «Элф» 8 стойких оловянных солдатиков из 10!

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Бюджетный
  • Дизайн
  • Классный стэйн
  • Стойкий
Недостатки
  • Без бальзама выглядит средне
  • Если не промакивать ощущается на губах
Placeholderрекомендует
10.03.2018
Красивый оттенок Love Очень люблю тинты для губ, удобная вещь)
Мне нравится,очень натурально выглядит
10.03.2018
Заказала и тени, и тинт как раз из этой линейки по твоей наводке, теперь жду когда кусочек счастья ко мне приедет вместе с приправами Party
Мне кажется, он просто брат-близнец Релуишному. Или ошибаюсь? Стойкое ощущение, что они максимально идентичны по основным своим параметрам.
10.03.2018
Релуишный более неровно ложится все-таки, тут оттенок... однороднее, что ли, получается Smile Хотя я люблю оба :3 Белорусский больше цветом нравится, а этот — эффектом как раз)
11.03.2018
Почему-то подумала что заказала такой же оттенок, что и у тебя, но нет, проверила сейчас - я взяла более розово-фуксичный Dewy Berry. Жаль, что живем не рядом, так бы на свотчах наглядно можно было бы сравнить оттенки... Так как я бы все-таки как потребитель, их перепутала бы Oups
как эффектно
И тут я задумалась, а как едят бьютиблоггеры? Puzzled
А тинт классный, надо будет попробовать.
Вроде того Smile [ссылка]
Laughing out loud Бедняги, тяжело им приходится
10.03.2018
О данной марке наслышана много хорошего. По соотношению цена - качество просто хвалят очень! Нужно уже собраться и заказать что-нибудь. Да все никак. Sad
Тинт очень понравился. Симпатичный эффект на губах, а с бальзамом вообще - огонь!
Да, и радует, что можно не переживать за него.
10.03.2018
Из бюджеток с «айхерба» для меня — лучшая марка)
Жаль, что с офа вроде не доставляют в рашу, там куча интересных штук((
10.03.2018
Какие красивые губки, с тинтом эффект очень натуральный, класс! Love
Sexy Спасибо
11.03.2018
Мне бы такой оттенок подошел бы!
11.03.2018
С бальзамом красиво смотрится)))
На удивление, я хоть и не терплю размазанную помаду, и подкрашивать губы тоже не люблю - тинт ещё ни разу не пробовала..... всё ещё экспериментирую с матовыми помадами
11.03.2018
хорошо смотрится на губах!
11.03.2018
Эльф часто хвалят, но я так много БАДов кидаю в корзину, что мне написали сумма превышена, даже не знала, что такое есть на IHERB. То вес, то сумма у меня на всяких няшках заканчивается , но копченую паприку не выкинула. Жду. Smile
13.03.2018
Выглядит просто отлично на губах
13.03.2018
какой приятный оттенок!очень нравится, как на губах смотрится!
13.03.2018
Какой шикарный оттенок Love теперь хочу попробовать такой тинт
16.03.2018
Здорово! Эльфы радуют снова)) Интересно, а если без бальзама денек поносить - не сушит губы?
18.03.2018
Хотя у меня и не слаживаются отношения с тинтами, но попробовать этот я бы не отказалась, тем более. как вы говорите, что он получше Relouis. А бьюти-блогеры КМК совсем не едят Smile