Опубликовано 29 Март, 2019 - 09:19

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    1,6 бел. руб.

Купила этот чай на акции "2 по цене 1". Одна пачка вышла что-то в районе 1,6-1,7 бел. рубля. То есть как-то совсем недорого для пачки из 20 пирамидок. Покупала в гипермаркете "Prostore" в Чижовке (Минск). Произведен в России. Срок годности - 1,5 года.

Раньше я уже покупала чай из этой коллекции - Пина колада. Признаться, я редко пью ароматизированные чаи, но иногда хочется. Так вот, Пина-колада мне понравилась. Понятно, что там все на искусственных ароматизаторах, но, как я уже написала, иногда позволяю...

Tess Berry Bar имеет яркую привлекательную упаковку, на которой изображен пакетик. Глядя на изображение, представляешь, что внутри пакетика, кроме чая есть что-то еще, но на самом деле кусочков малины и лимонного сорго, обещанного составом, в пакетике крайне мало.

Пирамидки, в принципе, как и у всех производителей, сделаны из тонкой сеточки. Иногда при отрывании язычка хвостика от самой пирамидки расходятся боковые швы, поэтому отрывать язычки нужно осторожно.

Чай заваривается быстро (что меня всегда также настораживает), на видео можно увидеть, как еще не успел доверху наполнить кружку кипятком, а чай уже обрел нужный цвет, свидетельствующий о насыщенности.

Признаюсь, иногда завариваю одну и ту же пирамидку по второму кругу. Из-за лени, а не из экономиии и во второй раз - на меньшую кружку. В принципе, как мне кажется, без существенных вкусовых потерь.

Ради интереса я разорвала пакетик и попыталась изучить его содержимое.

Кусочков малины и лимонного сорго оказалось совсем мало. Но мое внимание привлекли вот эти "червячки". Оказалось - что это и есть ароматизатор. Я попробовала на вкус - аромат малины. Они растворяются в воде при первой заварке, поэтому второй раз заваривать одну и ту же пирамидку, наверное, смысла нет.

Вкус чая Tess Berry Bar мне нравится, он яркий, насыщенный, и в определенной атмосфере способен придать процессу чаепития особый шарм. Аромат малины ощущается хорошо, а вот ревеня... Я пробовала ревень натуральный, по мне так нет в нем никакого особенного вкуса. И в чае я его не ощущаю.

В принципе, неплохой чай, по скидкам можно брать. Рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
Элен Корвинрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также