Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 17:05

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Пользоваться продукцией от Эльфармы для меня не в новинку. Ещё лет пять назад делала курс масок для волос с их репейным маслом. Могу отметить, что качество у него было высокое. Покупала ни раз. Что касаемо эфирных масел этой фирмы - перепробовала их не так много, чтобы составить какое-то общее впечатление и высказать мнение по поводу качества.

В целом, для меня они неплохи... Было эфирное масло "Мяты перечной", которое добавляла в шампунь. Эффект мне нравился, был классный блеск и приятный холодок во время мытья волос. "Лемонграсс" также весьма порадовал - приятный бодрящий аромат, без намёка на химозность. Применяла в аромалампе.

Люблю запахи ёлки, кедра, сосны. Они ассоциируется у меня не только с новогодним настроением, но и вообще - освежают и тонизируют. Если выбирать, чем ароматизировать помещение, то выберу именно хвойный запах, но только не резкий.

Увидев в аптеке смесь Эльфарма "Хвойная", не смогла пройти мимо.

Цена - 150 рублей

Объем - 10 мл

Производитель - Elfarma, Россия

Хотелось бы начать с того, что у коробочки достаточно интересный дизайн - привлекает к себе внимание. На нём слегка размытое изображение дома и леса.

В производстве масла участвовали не только иголки, но и шишки, кора разных пород хвойных деревьев. Самое популярное применение масла - для бани и сауны.

В упаковке имеется инструкция. Данная смесь оказывает тонизирующее действие на организм, а на кожу - омолаживающее. Шрифт среднего размера, написано разборчиво.

?️ ОПИСАНИЕ ?️

О хвойных деревьях знаю то, что они обладают противовоспалительным и антисептическим, вяжущим действием.

?️ ПРИМЕНЕНИЕ ?️

Применяю данное масло в аромалампе. Чуть реже добавляю в ванну, по настроению. Для волос и кожи пока ещё не пробовала... Да и не планирую. Уже случались негативные "реакции" на эфирные масла из-за чувствительности.

Можно применять для ингаляций и массажа, достаточно универсальное средство. Главное - знать необходимую дозировку.

Пузырёк небольшой, на нём изображены еловые веточки и шишки. Дозатор хороший, капли вытекают не быстро, а медленно. Успеваешь "посчитать". Smile

Цвет прозрачный, запах ооочень классный. Боялась, что будет резковатым, но он весьма деликатен. Самое главное - звучит не химозно. Чувствуются нотки пихты и ели... В общем, естественный хвойный аромат.

Для аромалампы мне хватает 2-3 капли. Для ванны использую 5. В воде, логично, масло не растворяется.

Данное средство интересовало исключительно в плане аромата, а не омолаживающих и прочих свойств для кожи. Учитывая столько несущественную цену, конечно, могут быть подозрения, что в моих руках не 100% натуральный продукт. Но я не сосредотачиваю на этом свои мысли, так как мне очень нравится запах данного маслица.

Хвойный аромат мне дарит бодрость духа, улучшает настроение, и вообще - гармонизирует. А, принимая с ним ванну, получаю успокаивающее действие.

Имейте ввиду, что у данной эфирной смеси есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ДОСТОИНСТВА:

✔ цена

✔ классный дизайн

✔ приятный, натуральный аромат

✔ освежает, тонизирует

? Смесью эфирных масел Эльфарма "Хвойная" я осталась довольна, буду брать ещё. Прекрасное тонизирующее действие на организм.

Если не применять каждый день - запах не надоедливый. Звучит натурально.

✪ НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! ✪

Leatsaрекомендует