Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 19:29

Те, кто читал "Лонтано", наверняка уже прочли и "Конго.Реквием", поскольку оторваться от этой истории невозможно. Я же прочла продолжение дилогии примерно через год (как только ее выдали). И это шикарно.

Я ожидала от книги раскрытия всех скелетов семьи фликов, а получила еще и бонусом продолжение детективной линии "человека-гвоздя".

Снимаю шляпу перед автором, который так сильно углубился в Африку, да с такой скоростью, что мне не во всех местах удалось собрать паззлы вовремя. Что до "страшных тайн" главы семейства, то про что-то я догадывалась (отдаленно конечно, всех подробностей знать нереально), а что-то стало неожиданностью. В любом случае, первая часть книги действия которой происходят в Конго - это нечто. Тебя словно окунают с головой в эту атмосферу жары, страха и безысходности.

При этом, как и в "Лонтано", мы имеем несколько линий, и видем ракрытие практически всех членов семьи. Кому сопереживать и за кого болеть - выбор читателя. Тем не менее, детектив продолжается. И его мир настолько объемен, широк и глубок, что ему веришь. Но при этом надеешся, что такого в реальной жизни конечно-же не случается... Главное не гуглить про магию йомбе... Wink

Что до финала... я не скажу что хотела бы именно такой, но учитывая все то, что творилось на протяжении двух книг, вполне закономерен. Так что читайте "Лонтано" и "Конго.Реквием" - они шикарные представители своего жанра.

Maiyokoрекомендует