Опубликовано 7 Январь, 2023 - 22:02

несколько раз

С Kenzo мои « отношения» начались лет 15 назад с аромата l’eau par kenzo и тогда же и закончились. Да простят меня поклонники марки, мне ароматы казались совершенно не интересными, а порой, как в случае с l’eau par, совершенно скучными. Пробник flower by Kenzo мне подарила знакомая, со словами, что этот аромат мне обязательно понравится, тем самым заставив его протестировать.

Итак, flower by Kenzo:

Сердце:

Ромашка, Дамасская роза, Розовая вода и Мимоза

База:

Белый мускус, Мадагаскарская ваниль, Амбра и Пачули

У аромата очень красивый флакон: кристально- прозрачный, тонкий, кажется таким хрупким.
Очень точно изображён мак: как будто слегка припудренным, потому что как только наносишь аромат, первая ассоциация- пудра.

У меня аромат в пробнике, он выполнен стандартно- колбочка с пульверизатором.

Вообще, прочитав описание аромата, я думала, что он будет походить на pure musc Narciso Rodriguez, но нет, схожесть минимальна.

На старте цветы, фрукты и немного мускуса. Никто не выбивается из общей пирамиды, получается очень «чистое» звучание. А дальше пудра, пудра, пудра.

Аромат обволакивает, как кашемировый свитер. В нем нет никакой остроты, резкости, поэтому он подойдёт на любое время года и любое событие. Мускус не душит, как это может быть у Родригеса.

Стойкость для туалетной воды отличная, шлейф очень аккуратный. Такой себе чистый повседневный аромат.

По итогу, хоть аромат мне и понравился, но полноразмер я не куплю. Все снова в духе марки, а именно очень спокойно и монотонно. Но рекомендую любителям пудры.

Недостатки
  • Аромат монотонный
missciraрекомендует