Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 09:59

Классификация: натуральная
Тип кожи: все типы
Сделано в: Германия
Объем: 100ml

БИО-Гель очищающий для умывания для всех типов кожи способствует восстановлению гидро-липидного барьера и восполнению недостатка жирных кислот. Входящие в его состав семена Чиа — способны заживлять небольшие ранки. Этот природный компонент также способен увлажнять, придавать тонус, нормализировать работу сальных желез.

Обещания хорошие. Прям то, что мне нужно.

Моя кожа комбинированная, склонная к воспалениям, высыпаниям. Летом я вся в бугорках мелких и это порой бесит. Ничего ен могу поделать с гармонами.

Санте я люблю в уходе за волосами, решила попробовать и для лица умывалку. Черт меня дернул взять этот гель. Цена его мне сразу не нравилась, но закрыв глаза - взяла. Я беру маленькие объемы, что бы полностью использовать продук и заменить на новый, не люблю эти долгие банки на года. Мне подавай на сезон.

Этот тюбик не закончился через сезон и мне грустно.

Гель прозрачный с легким приятным ароматом. Смывать мне его приходится тщательно, много раз умываясь водой. Она как вычищает кожу, хорошо работает с грязью, но мне бы хотелось, чтобы он смывал мягче, не так агрессивно.

Умывалка сушит кожу. Хоть и пишут про гидробаланс и молодость, но ощущение стянутости не покидало даже летом. Видимо не подходят мне гели, как ни крути.

Состав не вызывает подозрений

Состав ничего такой, почему сушит? Скорее всего из-за гелевой структуры. Она мне просто не подходит.

Возможно он подойдет очень жирной коже или тем, кто любит гели и тщательное вымывание грязи с лица. Буду переходить на молочко в холодный период, а про эту умывалку забуду и брать больше не буду.

Спасибо за внимание!

Оля

Больше о моей уходовой косметике ТУТ

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Удобный тюбик
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго смывается
  • Сушит
Holly_lorelayрекомендует
17.09.2018
Для многих подсушивание и вычищение грязи - это наоборот плюсом будет?
17.09.2018
Возможно. Мне не нравится, когда сушит и стягивает.
Гели для умывания предпочитаю мягкие.
С такими "до скрипа" уже в свое время обожглась