Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 20:58

Уже несколько лет пользуюсь цветочными водами (самыми разными) вместо химозных промышленных тоников. Покупаю только у сертифицированных производителей и никогда не покупаю подобную продукцию у различных проходимцев типа "хэнд-мэйд" интернет-магазинов. И никому не советую там покупать... видела тут на фотках в отзывах такую экзотику (опасную кстати...) как - цветочная вода клубники, вода ванили, вода крапивы-лопуха и прочие рога с копытами...

В-общем, цветочная водица Melvita «Eau de fleurs d’Oranger» относится как раз к органической сертифицированной косметике. Цены этой марки всегда меня не радовали, но вода "Розы" понравилась (хоть и не так сильно, как некоторые другие подобные) и я решила опробовать и воду апельсина тоже.

упаковка цветочной воды "Апельсин" от Мелвита

Обещания производителя:

прекрасно освежает кожу в течении дня, предохраняя от потери влаги.

Ну, обещает не очень много, но предостаточно, чтобы заменить ею тоник и получать удовольствие от натурпродукта.

Пользовательские характеристики:

Цветочная вода «Цветы апельсина» марки «Мелвита» представляет из себя прозрачную водицу со слегка цитрусовым ароматом. Откровенно говоря, аромат не вполне напоминает апельсин, ну да ладно… заявлены же «цветы апельсина», а не его кожура или мякоть…

Водица удобно помещена во флакон с распылителем и ее удобно использовать просто опрыскивая лицо. И в сумочку удобно помещается, особенно если не покупать большую бутыль (200 мл), а использовать такой вариант как у меня (28 мл) - дорожный.

состав цветочной воды для лица "Апельсин" от Мелвита

ЭФФЕКТ:

Я давно использую цветочные воды в качестве тоников для лица. И мне другие тоники уже давно не хочется использовать. Другое дело, что продукция «Мелвита» - не самое лучшее что мне попадалось. Но зато ее проще раздобыть в наших магазинах, чем что-то другое. К тому же меня успокаивает то, что марка сертифицирована, тогда как то что бодяжат наши российские интернет-магазины (и умельцы в них) меня настораживает… Например, из чего они сваяли цветочную воду клубники? Где производят эфирное масло клубники и из чего, господа? Гидролаты подразумевают, что это вроде бы отходы от производства эфирных масел и сами они (воды) содержат эфирное масло, но в гораздо меньшей концентрации, разумеется. Может я отстала от жизни и теперь эфирное масло появилось и в клубнике в достаточном количестве для производства эфирных масел и встреченные мной гидролаты, это их побочный продукт? Поправьте тогда меня... А то мир с ног на голову перевернулся, видимо. Также обратите внимание на гидролаты ванили и прочих марсианских продуктов. Наверное, скоро увижу цветочную воду черной икры марсиансого бизона, полученную внеземным холодным прессованием и являющимся эликсиром бессмертия на все времена. Вот.

Итак, цветочная вода Melvita «Eau de fleurs d’Oranger» не оставляет липкости на коже. Она вообще не липкая даже во время нанесения.

Не закупоривает поры.

Не вызывает раздражения

Действительно неплохо (и довольно заметно) освежает кожу и слегка выравнивает тон. Лицо выглядит свежей после опрыскивания водицей. И поры чуть стягивает.

Высыпаний не было никаких за все время использования моего флакошка. Флакошек, кстати, был маленький и очень удобный для сумочки, но хватает надолго (я пользовалась не менее 1,5 месяцев ежедневно).

Кожу действительно увлажняет. Я использовала ДО нанесения своего обычного уходового средства, но на ночь регулярно использовала воду как самостоятельное средство. И она прекрасно смягчает и увлажняет, лицо не требовало еще каких-то дополнительных средств увлажнения и не было стянуто после умывания.

ИТОГИ:

Как тоник – неплохое средство. Хотя, конечно, как самостоятельное средство пригодно только в качестве поддерживающего ухода для молодой и беспроблемной кожи.

Но мне попадались водички и получше и с более выраженным результатом. Так что второй раз если и куплю, то только если вообще не будет никакой альтернативы в магазинах.

Оценку снизила за то, что все воды у «Мелвиты» слабоваты, как будто сильно разведены что ли. Это если сравнивать с другими, которые кажутся более концентрированными и эффект имеют более выраженный (как и аромат).

информация на упаковке цветочной воды "Апельсин" от Мелвита

Алёна Каширинарекомендует
17.11.2017
Еще не пользовалась гидролатами. Было бы интересно попробовать этот.