Опубликовано 8 Март, 2018 - 18:08

Очередная попытка найти что-нибудь смешное или интересное провалилась с треском. Да с таким, что даже соседи слышали, и стучались спросить что случилось. Шучу, конечно же. И пожалуй, что это будет единственная шутка не только от меня, но вообще во всем аниме. Печально все это.

Никаких причин для просмотра у меня не было. Просто друг показал вырезку из первой серии, над которой мы оба посмеялись, да и забыли. Но мне почему-то в голову запало название тайлта, и я решил попробовать посмотреть что это за диво такое, и с чем его едят.

Так как практически все аниме я смотрю через один сайт, то я уже привык к их градации по жанрам, и был уверен в том, что собираюсь посмотреть качественную и забавную комедию. Ан нет. Гаремник. Очередной классический гаремник, да еще и с различными странными существами, которых по ошибке называют ангелами и демонами.

Ну не будет ангел снимать на камеру как моется простой смертный, и глумиться еще над ним. И не будет демон переживать из-за того, что его муза бросила его, Ад, их город, и отправилась в Рай в объятия очередного ангела. Которого даже и смазливым не назовешь.

Тьфу. Срамота, да и только. Глядя на эту крылатую Санта-Барбару, невольно начинаешься радоваться тому, что всего-лишь человек, и что у тебя таких проблем не бывает. Зато вот нашему главному герою (он же шейх и владелец гаремника) повезло значительно меньше.

Он оказался не только втянутым в самый центр непонятных, алогичных, да и тупых (прости Господи) событий, но пытается при этом еще и угодить всем.

А я слышал легенду, что посыл на три буквы прямым текстом решает очень многие конфликты или непонимания. Японцы. Чего с них взять :

Год выхода: 2017

Жанр: комедия, романтика, школа

Тип: ТВ

Количество серий: 12 (25 мин.)

Режиссёр: Нигорикава Ацуси

Описание: Вы задумывались, почему мы влюбляемся именно в какого-то конкретного человека? Ответ есть! Среди нас ходят купидоны, которые записывают в свою тетрадь поцелуев имена, создавая из них пары. Новоиспечённые влюблённые, указанные в этой тетради, поцелуются в течение 24 часов, а потом обязательно поженятся. Но что будет, если тетрадь поцелуев попадёт в безответственные руки? Купидон Гури обожает яой, а потому частенько создаёт гомосексуальные пары, чтобы полюбоваться на их поцелуи. Она даже президента и премьер-министра влюбила друг в друга ради шутки!
Но однажды, пытаясь вписать в тетрадь имена красивых актёров, Гури допустила опечатку, и написала имя школьника Сэйдзи Айно. Теперь он должен поцеловать кого-нибудь за 24 часа, иначе Гури умрёт, а Айно навсегда останется девственником. Выбор падает на Аканэ, в которую Айно тайком влюблён. Но Гури тоже хочет поцелуй, ведь Айно ей очень понравился. Она вписывает в тетрадь 3 имени, и формирует любовный треугольник. Из-за того, что в треугольнике записан ангел, остальные двое обретают бессмертие, и теперь обязаны помогать Гури вершить судьбы людей

Если не дай то Бог из-за названия вы решили, что это историческое аниме про знаменитого политического лидера, я спешу вас расстроить. Извините, но нет, нет и еще раз нет. Я вообще не понимаю почему наши локализаторы решили перевести название именно таким вот образом. Пускай это остается на их совести.

А мы плавно перейдем к нашей истории. Которая строится и основывается на принципе любви. Той самой, от которой в животе бабочки и хочется тянуться руками до звезд, чтобы затем подарить их той самой единственной и неповторимой. Вы думали, что это биологические процессы внутри вас? Нет, Вы ошибались.

Это купидоны со своими тетрадями любви видят, что определенные люди испытывают к друг другу симпатии, и записывают ваши имена в свои тетради. И есть определенное условие первого поцелуя за 24 часа, чтобы ваша любовь совершилась (да-да, я приветственно машу "тетради смерти", И фактически, именно из-за этой пародии я первоначально решился посмотреть аниме). В ином случае быть вам девственником до конца жизни.

Ну или как-то так. И к нашему главному герою мужского пола приходит одна странная купидон, которая не только разводить его на легкий поцелуй, после чего начинает терроризировать, но и начинает творить странные однополые парочки, так как это с её слов очень мило.

У них возникают весьма своеобразные и странные отношения (а как еще можно назвать то, что ангел остается в вашем доме, есть вашу пищу, и моется в вашей ванной, периодически пропадая на несколько дней, но затем обязательно возвращаясь снова?), из-за которых у нашего паренька возникают проблемы.

Ведь есть одна прекрасная девушка, которая ему давно нравится. И которой он хотел бы признаться в чувствах. Но сложно это сделать, когда за твоей спиной маячит странная малявка, которая называет себя купидоном, и обещает всем помочь разобраться в их чувствах и устроить все по высшему разряду.

В итоге заваривается невообразимая каша, у главного героя появляется куча странных отношений, с которыми он никак не может разобраться. Нет-нет, вы не подумайте. Я не имею в виду, что он или к нему пристают девушки, это было бы не совсем правдой. Определенная группа людей оказывается связанной вместе, и они пытаются разобраться в своих взаимоотношениях.

Пожалуй, что это будет самое лучшее определение ситуации. Которую усугубляют демона и ангелы по своим личным причинам.

Суммарно выходит немного невнятная, откровенно недоработанная каша с отвратительно раскрытыми персонажами и клише в виде диалогов и даже целых сцен. Вместо романтической комедии вы можете получиться не самый качественный гаремник.

В котором (внезапно даже для меня самого) пошлости как таковой нет. Пожалуй это единственное, что меня удивило. Да, сцены и диалоги с намеком на +16, а то и +18. Несколько раз даже мелькнет нижнее бельё, но больше ни-ни. Я даже несколько удивился такому целомудрию в аниме, честное слово.

В итоге. Первые серии 3-4 действительно забавные и интересные, но дальше начинается лютый треш, и идиотизм, который только усугубляется, и к концу всего тайтла доходит до абсурда. Зато в самой последней серии есть замечательный моральный вывод, который делают герои.

Может быть все это стоило смотреть ради последних фраз? Даже и не знаю.

Мне сложно оценивать эту историю, так как только после просмотра последней серии мне она даже казалась забавной. Но после того, как я начал рассуждать более критически, и думать над увиденным. оценка постоянно уменьшалась. Пока не упала до 2 баллов.

Поэтому. Очень своеобразное аниме с уклоном в гаремник. Пожалуй, что понравится именно тем, кто любит это направление и хочет просто немного расслабить мозги. Остальным рекомендую обходить эту историю стороной.

Ну вот и все, что мне хотелось сказать. Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. И до новых встреч друзья. Берегите себя!

††Ищущи醆не рекомендует
Гаремники так себе