Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 23:37

В зимнее время года я люблю смотреть тематические новогодние мелодрамы, рассказывающие о новом годе, Рождестве и любви )) У меня их довольно большой список (который правда уж пора откладывать на следующий год так как подходит весна и душа требует легкой романтики), в этом отзыве я расскажу об очередном фильме из него - Рождественский календарь.

Эта мелодрама рассказывает о девушке Эмили, которая после смерти бабушки получает в наследство ее пекарню в небольшом городке, куда и переезжает бросив работу юриста.

Дела в пекарне идут не так что бы ж хорошо, плюс Эмили наследует и бабушкины долги, а тут через дорогу в большом магазине появляется собственный отдел свежей, сладкой выпечки во главе с красавчиком - кондитером из Франции Жераром

Не смотря на промелькнувшую между ними искру симпатии Эмили и Жерар начинают соревноваться между собой.

А популярность маленькой пекарне добавляет старинный рождественский календарь с романтичными посланиями, которые получает Эмили. В результате чего весь город уже делает ставки, кто же ее таинсивенный поклонник

Фильм достаточно легкий, красочный. Новогоднюю тематику в нем задает сам красивый календарь и конечно же приближающее Рождество

Романтичная линия хоть и проста, но мне понравились сами герои. У них были и красивые моменты, и веселье, когда они объединялись для чего то и легкое соперничество и козни что бы их рассорить ... В общем всего по-немногу, но это насыщало сюжет.

Плюс еще актеры очень гармонично смотрелись вместе, чувствовалась между их персонажами некая химия, которая всегда спасает такие мелодрамы. Фильм достаточно легкий, романтичный. Были в нем мелкие недочеты, например некоторые второстепенные линии не были логично завершены, но он мне все равно понравился. Хорошая мелодрама на вечер.

tata_nowрекомендует
16.02.2021
Какой у них там домик классный)