Опубликовано 14 Январь, 2013 - 05:38

Месяц назад закончили ремонт на кухне, и я до сих пор еще не могу успокоиться от тех эмоций, которые испытывала впервые увидев в магазине этот замечательный кран-душ для кухни. В магазине это была новинка, которую раскупали буквально на глазах. Было несколько фирм, нам предоставилась возможность купить кран фирмы Юкос. На упаковке указано, что производство было сделано в России, но почитав инструкцию, конечно же были сомнения.

Но обо всем по порядку.

Цена. Очень доступная. Мы даже удивились. Так что теперь уже полностью уверенна, что покупка была выгодной и качественной.

Дизайн. Просто шикарный! Красивый гибкий длинный шланг. На нашу двойную мойку просто шикарно. Сама лейка имеет два режима – душ и просто струя как у обычного крана (переключается легко). Сам кран очень красивый и сверкает. Не сильно ляпается. Вентиля очень удобные и нескользские – в виде цветка (по крайней мере, мне они напоминают цветки). Кстати, родители мои купили такой же кран, но с одним вентилем (у них только холодная вода в доме) и без такой широкой насадки на конце. Также видела такие краны, но с одним смесителем-рукояткой. Есть что выбрать.

Качество. Очень хорошее. Установили легко. Пользуемся без проблем. Напор воды подается нормальный, но слишком сильный дать не получится, так что опасности, что кран разогнется сам и зальет всю кухню, нет. Пользоваться можно смело. Легко мыть посуду, наливать воду в бутылки, ополаскивать посуду по кругу, вращая кран. Разлет фантазии широкий.

Инструкция. Вот что скажу насчет производства. Написано – Россия, а в инструкции очень много ошибок, что не может показаться странным. И при открытии коробки в начале тоже запах был не самый приятный от крана, но он быстро выветрился. Так что производитель под сомнением. Что за бренд такой – ЮКОС?

И еще - в сборке были в комплектации две подводки, которые рассчитаны только на 2 атмосферы, а у нас вода на 6 (точно объяснить это дело не могу, но продавец посоветовал купить более крепкие – хотя нам в любом случае и пришлось их заменить, так как они длиной 40 см, а нам нужны были 80). Так что будьте готовы к этому. Но замена шлангов стоит копейки.

Итак, делая итог, могу сказать, что кран заслуживает твердую пятерку! Советую к покупке!

Кстати, если понравилась раковина, которой я тоже безумно рада, то отзыв можете посмотреть здесь.

Достоинства
  • Гибкий
  • Два режима
  • Качественный
  • Недорогой
  • Симпатичный
  • Функциональный
Недостатки
  • Заменили подводку
Ленчиккрекомендует
14.01.2013
+. Удобный кран, особенно для двойной раковины.
03.03.2013
спс ,
наверно удобно и большие кастрюли мыть
04.03.2013
Удобно! И воду набирать в бутылки. А раньше приходилось в ванную бегать. Да вообще очень довольны покупкой.
22.11.2013
А спустя время, кран так же хорошо переключается с обычной струи на душ?
22.11.2013
до сих пор кран в идеальном состоянии. я очень довольна. все хорошо переключается. Smile