Опубликовано 6 Март, 2016 - 22:50

Совсем недавно я загорелась новым увлечением - решила стать мастером ногтевого сервиса. Звучит, конечно же, громче, чем есть на самом деле - попросту став мамой, я никак не могу найти времени на регулярные походы за новым маникюром, поэтому решила научиться его делать дома самостоятельно. Прошла курсы и начала обзаводиться гель-лаками.

Так как хочется все и сразу, то мое внимание не обошли и гель-лаки с эффектом "Кошачий глаз". Ну а без магнита с ними никак. Планировала сходить за магнитом от Лианейл, но случайно наткнулась на совсем дешевенький вариант в магазине и решила пока приобрести его.

Итак, совсем случайно я стала обладательницей магнита всего за 40 рублей. Внешне он в общем-то ничем не примечателен. С одной стороны расположен сам магнит - именно с этой стороны изображен эффект, который мы получим в результате. В данном случае это прямая полоса:

Тут показан эффект после применения

С обратной стороны - название (как я поняла) и рекомендации по использованию (поднести и подержать 3-5 секунд):

Обратная сторона

Я держу где-то 10 секунд.

Оформление, на мой взгляд, не особопривлекательное - больше похож этот магнит на какую-то игрушку, прозрачная ножка-палочка для меня кажется не только смешной и несуразной, но и несколько неудобной. Но, вспомнив цену, делаю на это скидку. Главное, чтобы магнит выполнял свое предназначение.

Итак, ниже рассмотрим его наглядное использование.

Наносим необходимое кколичество слоёв гель-лака с эффектом "Кошачий глаз":

До использования магнита

Подносим магнит (очень близко) и "зависаем" неподвижно на несколько секунд (как уже писала выше - я держу где-то секунд 10).​​​

Аккуратно уубираем магнит, смотрим на полученный результат:

После применения магнита

И он же, снятый под немного другим углом и другом освещении:

После применения магнита при другом освещении

Эффект заметен, но не скажу, что ярко выражен. Тем не менее, "вживую" выглядит более красиво, так как на фото мне не удалось передать его в полной мере.

Я держала магнит по диагонали, поэтому полоса направлена под углом. А можно задавать направление и горизонтально, и вертикально - на что фантазии хватит. Продаем и смотрим на результат)

Кстати, о пробах.

Изначально я поднесла магнит вертикально и по центру - соответственно, что получила вертикальную полосу. Но мне этот вариант не приглянулся, так как мне захотелось сместить линию чуть в сторону и под другим углом. Тут же слегка переместила магнит но... всё получилось, вот только эффект стал хуже виден. Ай-яй.

Выход оказался прост до смешного - берем гель-лак, практически сухой кистью сравниваем цвет и после этого вновь приближаем магнит. Всё, снова получаем четкую полосу!

Подводя итог, скажу так: данный магнит, на мой взгляд, не лучший, но вполне пригодный для использования. Лично меня, как новичка в этом деле, да и как собственного своего клиента Smile на данный момент он устраивает (особенно за такую смешную цену). Но все же я собираюсь купить более удобный и мощный магнит.

Достоинства
  • Делаю отчетливый рисунок
  • Не дорогие
Недостатки
  • Нужно приспособится
Юлия_Евгеньевнарекомендует
Интересный инструмент!
Мнение критика, вроде бы мелочь, а дает возможность сделать интересный маникюр)
08.03.2016
какие интересные эффекты получаются
spring_illusion, все-таки думаю, что магнит помощнее будет давать еще лучший эффект) Как куплю - проверю Smile
09.03.2016
Тоже такую захотелось)
Little kitten, значит нужно брать! Wink
29.03.2016
Интересный получается эффект) думаю цену свою магнит точно оправдывает Smile
KATe_RINa, для такой смешной цены он действительно неплохой эффект создает Smile