Всем доброго времени суток!
Покупала этот крем по акции в последнем каталоге Фаберлик 17/2014 году, он обошёлся мне в 80 рублей, если даже не меньше около 60-70 рублей.
Первый раз встречаю аромат крема томат и базилик, никогда бы не подумала, что такое вообще бывает - этот аромат мне напоминает о лете, о сезоне овощей и зеленушки, но на любителя, по мне так не всё уж так плохо, запах быстро выветривается и вы его в течении для даже не учуете.
Сам крем очень экономичный, я им использую как база под макияж только утром, крем я бы не сказала, что он матирует мою кожу, нет, он скорей всего, блокирует жирный блеск в течении дня, он прекрасно впитывается буквально за 30 секунд, не надо стоять ждать пока крем впитается и только после уже наносить тональный крем или BB-cream.
По консистенции при выдавливании из тюбика, который кстати 50 миллилитров, он плотный, но при нанесении по лицу превращается в гель. В составе есть, конечно, гадость, аля парабены, но они самых последних места, что не может не радовать.
От производителя:
- Активно матирует
- Способствует сужению пор
- Улучшает цвет лица.
По первому пункту, я уже написала, что я думаю. По второму пункту - я не согласна, как мои поры были широкие и часто забитые, так это всё и осталось. По третьему пункту - скорее да, чем нет, но впереди ещё проверить. Цвет на самом деле становиться более ровный, более однородный так скажем.
Закажу ли я тот крем ещё раз? Конечно закажу буду пробовать его ближе к лету, когда жарко, будет проводить тест при жаре. Попробуйте, стоит копейки, если не подойдёт можно выкинуть, не жалко.