Опубликовано 4 Май, 2022 - 15:04

несколько дней

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать Вам мою небольшую историю ненависти к маленькой картине.

Картину по номерам я заказала аж в сентябре того года, но в связи с ситуацией в моей жизни я дошла до неё только сейчас. Заказ был сделан через сервис СберМегаМаркет.

Цена: 100 (хочу заметить, что это с учётом списанных баллов предоставляемых площадкой. Без списания бонусов она стоила около 250-300 рублей).

Размер картины достаточно скромный: 16,5×13 см.

В комплекте входит:

- сама картина

- акриловые краски

- инструкция

- синтетическая кисть

- мини-молтберт.

Все вышеперечисленное находилось в небольшой картонной коробке.

Что меня удивило сразу же - отсутствие маркировки на краске,т.е были пронумерованы только первые баночки,а на остальных отсутствовала номера. Для меня это странно,так как это пластиковые баночки и при неосторожном открытии можно её отломить от основной группы или номер может отклеиться. Да мало ли,что произойдет в процессе эксплуатации и Вам попросту будет не понять какой это номер.

При проверке красок меня так же ждал сюрприз - часть их была в странном состоянии,как будто отслоилось что-то. В целом, мне это особо не мешало,но такого я уж точно не ожидала. Так же одна из красок была засохшей. Я пыталась её как-то реанимировать,но это бесполезно. В процессе нанесения красок возник ещё один нюанс о котором я расскажу чуть позже.

Поскольку картина очень маленькая есть детали на которых не совсем понятно какая цифра изображена,а на каких-то частях нумерация отсутсвовала. Лично мне не хватило в комплекте ещё бумажной версии чуть покрупнее и из-за её отсутствия я сверялась с картинкой "исходного" изображения.

Холст без поподрамника. Я даже холстом то её могу это назвать,просто картинка с нанесенными на неё разметками.

Так же в комплекте была всего 1 кисточка. Она среднего размера,но не хватало в кое каких местах более тонкой для порисовать мелких деталей. Мне пришлось её немного подстричь,так как в какой-то момент начал торчать ворс в разные стороны и пачкал картину.

Просмотрев саму картину я заметила,что там помимо цифр есть ещё и буквы. И вот тут-то нам поможет инструкци. Как оказалось два цвета Вам нужно мешать самим. Да,они решили что вы сами в состоянии намешать нужный вам цвет сверяясь с исходником и инструкцией с номерами цветов,которые необходимо смешать. И,если быть честным,меня это немного смутило и ввело в ступор.

Вот я приступила к нанесению краски и возникли проблемы. Цвета под номерами 8 и 12 (фиолетовые) были абсолютно одинаковые,т.е не на пол тона не отличались друг от друга,а по "карте нанесения" они стояли рядом друг с другом и красивого перехода не получалось. Если я не стала "производить" новый фиолетовый цвет у меня был бы просто огромный фиолетовый кусок без какого-то перехода. Так же из-за того,что у меня был засохший цвет номер 6 мне пришлось его намешивать самой,что было невозможно из-за отсутсвия нужных цветов для этого. Ну и вишенка на торте моих страданий - Цвет А,который состоял из 6 и 9 номеров,а как вы могли прочесть выше цвета 6 у меня не было. Из всего вышесказанного мне самостоятельно пришлось намешать аж 4 цвета,два по инструкции и два из-за проблем с самими красками.

Так же некоторые краски плешивят, а яркие цвета по типу жёлтого не достаточно плотные(даже в два слоя), что бы перекрыть цифру с её номером.

В самой коробке ещё встроен "мини-мольберт". Я им не пользовалась,так как я тупо про него не знала,но я не пожалела об этом. Этот мольберт очень не устойчивый и не думаю,что выдержал бы весь процесс.

По итогу вышла симпатичная картинка помотавшая мне нервы. Я смотрю на неё и понимаю,что что-то не так. Из-за того,что не было нужных цветов она вышла какой-то не такой. Даже не знаю как это объяснить. Она знатно потрепала мне нервы.

Плюсы:

- небольшой размер,что позволяет её быстро закончить. Особенно если вы не любите долго сидеть за большими картинами;

- яркие цвета в палитре;

- много краски в баночке,что вполне хватило даже на мои эксперименты по выведению новых цветов.

Минусы:

- цена. Я считаю,что почти 300 рублей ща такую крошку слишком дорого;

- качество красок;

- ужасная задумка со смешивания цветов самостоятельно;

- отсутствие нумерации на красках;

- отсутствие бумажной версии картины для сверки номеров. Все таки картина сама по себе маленькая и не всегда было понятно,где какой номер.

Итог.

Я бы не стала советовать её к приобретению. Цена достаточно высокая для такой крохотульки. В том же Фикс прайс или Светофор можно приобрести за 300-400 рублей картину по номерам большего размера.

Картина по номерам из Фикс Прайс

Достоинства
  • Цвета красок
Недостатки
  • Плохое качество красок
DeadPoolWadeWin...не рекомендует
27.09.2022
Несмотря на все минусы - результат превосходный!