Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 23:23

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Давненько не обсуждали вкусненькие кошачьи комбикорма.

Немедленно наверстываем упущенное!

И сегодня у нас, ну то есть у наших кошек день поедания водных жителей. То есть, в какой-то степени у них сегодня четверг…

Почему-то до каких-то пор искренне думала, что спирулина – это водоросль типа ламинарии (ака морская капуста), потом, что это микро-водоросль типа хлореллы. Ну и когда выяснилось, что спирулина вообще-то бактерия, хотя и способная к фотосинтезу, как водоросль, меня это почти ничуть не удивило – микромир непредсказуем и полон загадок.

Артроспира (более известная как Спирулина), как оказалось, в дикой природе обитает в пресных водоемах в основно в Южной Америки. Но, встретившись с приручившими и одомашнившими ее людьми, расселилась по всему миру и благополучно плодится и множится на специальных бактериально-водорослевых фермах. И активно участвует в создании бадов и зожно-, пп-шных продуктов. Хочется надеяться, что увлекшись либо поддавшись гипнотическому очарованию артрофиры, ученые не додумаются до чего-то такого, что вырвется из пробирки и поработит всю планету, а с нею и весь близлежащий космос в придачу…. Хотя, чем не сюжет для очередного мультика в сериале *Любовь. Смерть. Роботы*?

И вот этой зеленой бактерией я и кормлю кошек. А они и рады-радешеньки!

Ибо корм и без этого необходимого компонента ой как хорош…

А хорошего в нем полным-полно!

Курятина (аж 17%), обезвоженный птичий протеин (надо полагать, что это всевозможные куриные потрошка и субпродукты) и цельная фуражная пшеница, согласно заявленному изготовителями корма. Ну и дальше привычное для кормов *то-да-сё*. Под этим обобщением предполагаются витамины-минералы и прочие съестные полезности. Плюс эта самая полезная и вкусная спирулина.

А вот она буквально битком набита полезным витаминами, минералами, металлами и солями…. Некоторое время, в качестве витаминной добавки, прикупила и себе баночку таблеточек. Но восторга не воспоследовало - у человеческих бадов оказался так себе запах, такой же вкус, да и марвеловской супер-героиней я не стала. Хотя тут есть подозрение, что для этого надо было съесть еще пару-тройку баночек.

Чего не скажу о кошках. Вот они-то, наевшись кормов с то ли водорослями, то ли бактериями, тыгыдыкать стали с в разы возросшей мощью, была бы у них шерсть, небось бы кустилась и колосилась на зависть всем фризам-чемпионам.

И еще один огромный плюс у корма в том, что благодаря сбалансированному и правильному составу, суточная доза, обеспечившая все это великолепие, оказалась вдвое (ну примерно) меньшей суточной дозы у других кормов. Так что даже если кажется, что цена какая-то высоковатая, это лишь кажется, на самом деле корма хватит на дольше и кормиться им кошки будут с нескрываемым удовольствием. А жалобных упрашиваний и канючений еще кусочка, ну самого маленького кусочечка – не будет.

Итого!

У нас тут корм, что называется, на каждый день. В нем нет каких-то сложносочиненных секретных ингредиентов. Авторы не обещают чудес, типа шерсть распушится стократно уже после первой кормежки. Или, что пройдут все хронические и врожденные котячьи болячки и котик пройдет все тесты для котиков-космонавтиков. Нет тут никаких бессмысленных заявлений.

Но имеющиеся активные вещества из спирулины котикам явно пригодятся. В любое время года и при любом состоянии здоровья.

Мои, сфинксы дончанка 11-летка и канадка 5-летка кормятся им с явным удовольствием. Переход с другого корма для обеих оказался быстр и незаметен, что тоже говорит о качестве корма, который никак не воспринимается организмом, как что-то агрессивное и недопустимое. Что подтвердил исброс отработанного топлива - походы в туалет оболись без каких-либо кошмаров, связанныхс пищевыми отравлениями или непереносимостями. Поскольку доза корма сократилась, то кошкам на радость, даю им ближе к ночи лакомство в качестве финального перекуса перед сном. А то знаем мы, как *голодные* кошки вынуждены ночью выходить на охоту с дуделками и гремелками – ну чтобы уж наверняка кто-то не выдержал и насыпал им кормов на трое суток вперед, лишь бы они хоть чем-то были заняты до утра.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогие дорогушечки!

Достоинства
  • Отличное качество
  • Состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нетути
lakrizaрекомендует
03.09.2022
Все никак не дойдут руки попробовать для своих эту линейку
03.09.2022
ваши руки обязательно до нее дойдут - и в мире не останется кормов, которые вы не попробовали.
я в вас верю!
03.09.2022
Спасибо за веру в меня, но это вряд ли Big smile Производители штампуют корма быстрее, чем мои животные их пробуют!
Официальный представитель Nestlé Russia
06.09.2022
Здравствуйте! Спасибо, что поделились фотографиями, это очень ценно для нас.
Рады, что ваши котики прекрасно себя чувствуют и замечательно выглядят.
Желаем любимцам здоровья и отличного аппетита!
07.09.2022
добрый день!
принимайте ответную благодарность за ваши пожелания и корм - прекрасный внешний вид и богатый внутренний мир моих кошек отчасти и ваша заслуга.