Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 16:27

Всем привет! Сегодня разберем одно чудо-средство, про которое я не нашла особо отзывов!

Речь пойдет о пенке для умывания с 100% натуральностью экстрактов. Очередной поход в Улыбку Радуги обратил моё внимание на неприметную баночку на нижнем стеллаже с ценой в 77р. Полезла читать отзывы - не нашла особо ничего.

Объем - 100ml
Цена - 77р

Магазин - Улыбка Радуги

Упаковка обычный маленький прозрачный тюбик. Неплохая крышка, защитной фольги нет. Приятный цвет, дизайн без особой мишуры, но приятный глазу.

Состав Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Decyl Glucoside, Styrene/Acrylates Copolymer, Rosa Canina Fruit Extract, Olea Europaea Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum

С первого взгляда не выглядит страшным. Но не смотря на то, что вся упаковка исписана словом "натуральный" Экоголик не одобрил данный продукт.

Кому интересно узнать, что это за монстры состава:

1. Метилхлоризотиазолинон это консервант, который не редко используется в косметике и бытовой химии. Долгое использование такой косметики может вызвать аллергию, но вообще, считается безопасный в низкой концентрации.

2. Динатрий ЭДТА - это антиоксидант, благодаря которому косметические средства лучше пенятся и лучше работают консерванты.

3. Лауретсульфат натрия - используется в зубных пастах, шампунях. Увеличивает пенность. Не дружит с кальцием и магнием, образует соли. Именно из-за этого появляется налет на волосах и коже, если использовать такие средства в жесткой воде.

4. Стирен - вещество, которое придает средству блеск. Та штука, от которой щиплет глаза и сушаться волосы. А еще не благоприятно влияет на окружающую среду, т.к. является микропластиком.

5. Метилизотиазолинон - еще один консервант. Не дает косметики зачахнуть и сохранить свойства. Является аллергеном. Имеет накопительный эффект, поэтому через несколько месяцев непрерывного использования приготовьтесь к раздражению и воспалениям на коже.
Но что самое интересное, что в каких-то количествах он опасен для нервной системы! Метилизотиазолинон тестировали на животных и он разрушал их нервную систему.

Консистенция у пенки довольно странная. Похожая на крем смешанный с яичным белком, приятно пахнет. Полупрозрачная, белая, легко пениться. Расход экономичный. Одной капельки хватает, чтобы распределить по лицу. Наношу массажными движениями и смываю.

После использования нет чувства стянутости, кожа чувствует себя свежо. Никаких влияний на воспаления и раздражения свой кожи не увидела. Хуже не становиться. Из позитивных моментов - цвет кожи стал как-будто ровнее, но сложно сказать, является ли это заслугой именного этого средства (хотя такое есть в обещаниях),т.к. я использую много всего в утренних и вечерних ритуалов ухода за кожей. Возможно как поддерживающее средство кому-то подойдет.

Обновление отзыва!
После половины месяца использования кожа устроила бунт. Появились огромные прыщи, куча мелких высыпаний. Последний раз было подобное из-за средства Garnier с моющей щеточкой.

В это время пользовалась несколькими средствами и нет подозрений к ним. Когда перестала пользоваться этой пенкой - все сразу начало проходить.
Напоминаю, что все индивидуально, но я больше никогда не куплю это.

Мои другие отзывы о средствах по уходу за кожей -

Глина ФИТОкосметик голубая кембрийская - отзыв

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный - отзыв

Крем для лица A'PIEU 18 Fresh cream - отзыв

Ночная маска A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask - отзыв

Пенка для глубокого очищения A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser - отзыв

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Улучшает цвет кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пугающий состав
Ева Меттерсне рекомендует