Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 15:34

Батарейки - прекрасное изобретение человечества, которое упростило многим людям жизнь. Но у них есть немало недостатков.

• Сложности утилизации. Проблема утилизации батареек меня волнует уже давно - еще пару лет назад найти место приема использованных батареек было проблематично. Сейчас стало проще - контейнеры для использованных батареек есть даже в Пятерочке, хоть и используются часто не по назначению. Но минус остается минусом - нужно знать, в каком магазине есть контейнер, не забыть взять с собой батарейки, не забыть их выбросить....
  • Батарейки заканчиваются неожиданно. Для меня это настоящий бич - то батареек завал, то разом все закончились! По закону подлости заканчивается запас батареек в то же время, когда в каком-нибудь приборе батарейка решит, что с нее хватит
  • Цены. И они меня совсем не радуют. Учитывая то, что большинство батареек работает значительно меньше указанного срока, и требует довольно частой замены.

К счастью, в наше время эти проблемы (при том все разом!) можно легко решить. Для этого нужно только перейти на аккумуляторы.

Зарядное устройство GP PowerBank PB330 отзыв

В этом отзыве расскажу об устройстве, без которого аккумуляторные батарейки не могут обойтись - о зарядном устройстве для них.

У меня зарядное устройство GP PowerBank PB330 или, как в некоторых магазинах он называется, GP PB330GSC (это же название указано на упаковке и на самом приборе).

На самом деле это одно и тоже устройство, а не две вариации одного. Каждое название актуально.

Сейчас, судя по каталогу, в ассортименте Ашана это зарядное устройство также присутствует.

• Цена 450 рублей. На самом деле очень недорого!

Есть еще вариант приобрести это же зарядное устройства, но с комплектом аккумуляторов.

Цена такого комплекта 1139 рублей в Ашане на конец 2021 года.

УПАКОВКА

Упаковка у зарядного устройства простая - картонная основа с информацией и пластиковый чехол, повторяющий изгибы устройства.

Упаковка простая, надежная и информативная, так как вся необходимая информация, которая может потребоваться перед покупкой, на виду и легко считывается.

Больше информации можно найти в инструкции, которая находится внутри, между картонным вкладышем.

ОСОБЕННОСТЬ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА GP POWERBANK PB330

Особенность зарядного устройства GP PowerBank PB330 - оно рассчитано на два типа батарейных аккумуляторов - АА и ААА.

Вмещает устройство одновременно по два аккумулятора каждого типа, но одновременно можно заряжать только один тип батарейки.

Батарейные аккумуляторы внешне ничем не отличаются от обычных батареек, но, в отличие от последних, могут заряжаться и использоваться дальше.

Некоторых интересует вопрос - МОЖНО ЛИ ЗАРЯЖАТЬ ОБЫЧНЫЕ БАТАРЕЙКИ ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВОМ

Здесь ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ.

Хотя я читала, что можно вставить обычные батарейки на 10 минут. Я пробовала этот метод. В итоге реанимации хватило на полминуты работы мини-миксера. Этого не хватило даже чтобы взбить пенку для кофе Smile Не стоит оно того - толку мало, зато есть риск получить поломки.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО GP POWERBANK PB330

Зарядное устройство небольшого размера. Такое даже можно брать с собой куда-то. Хотя обычный PowerBank с USB-портом для этих дел предпочтительнее.

Зарядное устройство GP PowerBank PB330 отзыв

Подключается к сети через розетку.

Невооруженным взглядом виден слот для аккумуляторов.

Имеется индикатор, который горит во время зарядки красным.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА GP POWERBANK PB330

Пользоваться зарядным устройством совершенно не сложно, но важно помнить несколько правил:

• Вставлять его можно только напрямую в розетку. Использование удлинителя в инструкции не разрешается. Для меня этот пункт самый неудобный, так как у меня большая часть розеток вытянуты через удлинитель.
    ТАК НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
  • Заряжать одновременно можно только 2 аккумулятора одного вида. То есть АА и ААА вместе заряжать нельзя.
    Зарядное устройство GP PowerBank PB330 отзыв

Заряжаются аккумуляторы долго. Аккумуляторы АА этого же бренда заряжаются часов 14. Аккумуляторы типа ААА примерно также, особой разницы не заметила, а специально не засекала.

Зарядное устройство GP PowerBank PB330 отзыв

В моей семье многие считают это недостатком - типа слишком долгая зарядка. Я со своей семьей не согласна:

• Во-первых, время зарядки полностью вписывается в нормы, заявленные производителем
  • Во-вторых, аккумуляторы не нужно заряжать очень часто. После такой долгой зарядки они не требуют повторной через полдня.

Зарядное устройство GP PowerBank PB330 время на зарядку батареек АА и ААА
Конечно, минус остается в том, что аккумуляторы могут разрядиться и дома не окажется запасных, чтобы вставить в технику, пока первые заряжаются.

Но у меня такой проблемы пока что не возникало.

СРОК СЛУЖБЫ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА GP POWERBANK PB330

У нас зарядное устройство не первый год. Пока работает исправно - время на зарядку не изменилось, индикатор не глючит. Это при том, что я несколько раз нарушила инструкцию и заряжала от удлинителя. Хоть это не повлияло на устройство, не рекомендую пренебрегать инструкций. Возможно, мне просто повезло.

ZERO WASTE

Аккумуляторные батарейки идеально вписываются в концепцию ZERO WASTE:

Zero waste ( Ноль отходов) — это набор принципов, направленных на сведение к минимальному количеству мусора посредством многоразового использования предметов и вещей. Целью Zero waste является прекращение отправки любого мусора на свалки, в мусоросжигатели или в океан.

Ведь батарейки очень негативно сказываются на экологии, если их неправильно утилизировать, а именно так большинство их и выкидывает. Более того, у меня нет уверенности, что во всех магазинах, где есть контейнеры для батареек, их потом утилизируют правильно, а не скидывают в общий бак. Например, в одном продуктовом у нас стоит такой контейнер. А в него люди бросают всякий мусор. Зачем - не знаю, рядом есть обычная урна. И у мня большие сомнения, что персонал магазина потом будет рыться в этом мусоре, вытаскивая из него батарейки!

Аккумуляторы же позитивно влияют на природу:

• Сокращается производство батареек, а значит и ресурсов на их создание
  • Меньше ресурсов на переработку. Я не очень жалую переработку - слишком много ресурсов уходит на логистику, транспортировку и непосредственно сам процесс переработки. Переработка - это самый крайний выход, когда иных вариантов уже нет.
  • Меньше мусора. Даже, если аккумуляторы их владельцы будут выбрасывать вместе с обычным мусором, все равно вред природе будет меньше, чем от выбрасывания батареек. Что 10 батареек человек выбросит, что один аккумулятор - разница есть, а в перерасчете на всю Планету она просто огромна!

ИТОГИ

Зарядное устройство для аккумуляторных батареек - полезная вещь в хозяйстве, хоть и немного капризная.

Плюсы:

• Экономия на батарейках
  • Хорошо заряжает
  • Невысокая цена
  • Хороший срок службы
  • Понятное и простое устройство

Минусы:

• Одновременно заряжается только 2 аккумулятора
  • Заряжать можно только напрямую от сети, а не через удлинитель

Зарядным устройством я очень довольна! Обычными батарейками хоть и продолжаем пользоваться, но гораздо меньше. Потихоньку их вытесняют аккумуляторные аналоги. Почему потихоньку? цена у них не маленькая. Думаю, многие заметили, что комплект "зарядное устройство + 4 аккумулятора" ощутимо дороже только аккумулятора. А батареек у нас дома используется много, поэтому полная замена идет плавно.

Зарядное устройство для аккумуляторных батареек GP PowerBank PB330 рекомендую, как и сами аккумуляторы! Особенно сторонникам Zero Waste!

Достоинства
  • Небольшие габариты
  • Недорогая цена
  • Полностью оправдывает себя
Недостатки
  • Возможность заряжать только 2 аккумулятора
  • Зарядка только от розетки
Merrowрекомендует
16.12.2021
Если учесть, сколько счс стоят нормальные батарейки - очень дёшево!
16.12.2021
Ага( так и есть. А расход огромный. Я не знаю почему, но у меня обычные батарейки расходуются с невероятной скоростью(
17.12.2021
Я думаю, от самой техники это зависит, как сильно она ест энергию.
Нужная вещь Exclamation Mark
16.12.2021
О, у нас такая же штука есть)))
Очень верно подмечено, что батарейки обычные всегда заканчиваются как-то неожиданно Big smile
Ну а когда в доме есть ребенок с кучей игрушек на батарейках - такая вещь просто необходима! Smile
16.12.2021
И игрушки, и светильники, которых у меня целая куча... В этот раз даже пришлось изымать у старых, чтобы новым поставить Big smile Найти бы где купить аккумуляторы оптом, чтобы сразу 100 штук Big smile
16.12.2021
К своему стыду, я лишь слышала про такую штуку, а вот на фото вижу в первый раз, и уж тем более читаю подробный отзыв. Но девайс классный!
16.12.2021
Я и не знала, что такое существут! Очень нужное устройство!🥰