Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 10:37

Чем заняться унылым дождливым вечером? Как по мне это идеальное время для того что бы провести его семьей, как вариант можно поиграть в настолку. В моей маленькой коллекции настольных игр пополнение.

Моя маленькая коллекция настолок

И я думаю, если у вас в семье есть маленькие фанаты динозавров, то им будет интересно поиграть в Dino Battle

Производитель Bobmbat Game

Цена от 225 до 250грн

Где купить на сайте Bobmbat Game , а также игры этого производителя представлены во многих магазинах игрушек.

Упаковка:

Яркий рисунок, качественный картон, она не развалится от частого использования.

Что в коробке?

• Игровое поле
  • Жетоны
  • Фишки
  • Правила игры на русском и украинском языках

Игровое поле

Не больших размеров, на нем кроме ячеек для фишек есть еще подсказки: кто сколько выкладывает фишек за ход, кто кого ест и что нужно для победы. Особенностью этого поля есть то что оно магнитное и фишки, а их за игру выкладывается достаточно много, не соскальзывают и крепко держаться в своих ячейках.

Фишки

В арсенале игры имеются растения- хищники, их больше всех, цератопсы, Т-Рексы и птеродактили. Фишки соответствуют размерам ячеек игрового поля, и они тоже магнитные. Фон у фишек того же цвета что и поле, а вот изображения существ контрастные и четко видны на нем.

Жетоны из качественного картона, с цифрами от 2 до 4. Выдаются в зависимости от того каким персонажем вы победили, выдается определенное количество очков.

Об игре:

Суть игры в том, что бы добиться превосходства своего вида над другими, выложив нужное количество фишек по горизонтали, вертикали или диагонали на игровое поле. При этом противники добиваются того же и пытаются тебе помешать.

Интересно в этой игре то, что своим персонажем вы играете один раунд, а дальше меняетесь с противниками, что дает возможность попробовать поиграть всеми существами.

Особенностью игры является то, что не зависимо от количества игроков и нужно играть сразу всеми персонажами.

В общем, на изучение правил уходит не больше 5 минут, и спорных моментов не возникает.

Самое оптимальное количество игроков это 3, так, по крайней мере, мне показалось. Вдвоем немного скучновато, а вчетвером, у того кто играет птеродактилями шансов на победу очень мало, но большой плюс в том что все время меняешься существами это не надоедает.

Как понять сможет ли ваш ребенок сможет играть в эту игру?

Как по мне все просто, сыграйте с ним в крестики нолики, и если он понимает что к чему, то и с этой игрой 100% разберется.

Чем полезна игра?

• Развивает внимательность, логическое мышление и способность думать наперед.
  • Очень удобно брать в дорогу, просто идеально для путешествий на поезде. Ничего не соскальзывает из за магнитной поверхности.
  • Один раз брали эту игру в ресторан, отличный лайфхак, пока ждем еду дети не ноют что им скучно, а играют в настолку.

Игру рекомендую. Отличный вариант на подарок для детей младшего школьного возраста, в которую будет интересно играть и родителям.

Отзывы о других настольных играх

Dino Land

Алкоигра Градус