Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 18:07

  • Опыт использования:
    месяц или более

В Магните Семейном мне приглянулось это ситечко. Долго я ходила вокруг да около, в итоге купила. Что смущало? Маленький размер. Но тут очень удобная мелкая сетка. Именно она меня больше всего и привлекла в этом ситечке. С такой сеткой мелкие чаинки не будут выпадать из ситечка и оседать на дно кружки.

Не помню точную цену ситечка, покупала в сентябре. Вроде около 80-100 рублей в зависимости от того, есть на него скидка или нет. Цвета есть разные, я выбрала оранжевое.

Ситечко для заваривания чая Qlux "Чайник"
Ситечко для заваривания чая Qlux "Чайник"
Ситечко действительно небольшое, но выглядит симпатично. Еще оно недостаточно глубокое, то есть придется заливать горячую воду в кружку почти до самого верха. А мне порой хочется в чай еще и молока добавить, но с таким ситечком это делать неудобно.

Ситечко для заваривания чая Qlux "Чайник"
Ситечко для заваривания чая Qlux "Чайник"
Обычно я завариваю чай в большой кружке, которая объемом 350 мл и диаметр у нее 9 см. Ситечко для такой кружки подходит, но меня не покидает ощущение, что малейшее случайное движение ее перевернет. Но пока такого ни разу не случалось.

Ситечко на большой круже
На кружке меньшего диаметра ситечко лежит более надежно. Мне удобно так заваривать чай, хотя я на данный момент присматриваюсь к более глубоким ситечкам для чая. У меня было одно с сеткой в форме конуса, очень удобное ситечко, но сетка порвалась, да и крупнее она там была, тут все-таки сетка идеальная для заваривания чая, так как очень мелкая.

Ситечко на маленькой кружке объемом 200 мл, рядом большая кружка
Обычно я кладу щепотку зеленого чая в ситечко и порой добавляю свежую или сушеную мяту, лимонник у меня еще есть. Тут на фото ниже я положила зеленый чай и мяту.

Ситечко для заваривания чая Qlux "Чайник"
Чай я завариваю около пяти минут. Традиционными заварочными чайниками пользуюсь редко, так как люблю пить свежий чай. Потому ситечки у меня находятся в постоянной эксплуатации, да и мыть их проще.

Ситечко Qlux "Чайник" я, пожалуй, буду рекомендовать, но стоит брать во внимание и его недостатки - это его маленький размер и небольшая глубина.

P. S. Нашла фото с ценой ситечка. Сделала его еще в магазине.

Достоинства
  • Мелкая сетка
  • Удобное
Недостатки
  • Маленькое
  • Неглубокое
anndеlightрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также