Опубликовано 4 Август, 2017 - 16:23

несколько раз
    2000 рублей

Всем привет! Наверняка вы успели заметить, что практически все мои отзывы положительные. Я люблю писать искренне и именно о тех вещах(местах), которые мне особенно нравятся.

Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном узбекском кафе "Малика". Данное кафе находится в городе Липецк, в очень укромном уголке, однако в кафе всегда полно посетителей.

визитка

визитка2

фасад кафе

вид на дверь кафе

На входе в кафе нас встречает вот такой от дружелюбный узбек:

Первый раз (да и последующие тоже) я приехала туда с родителями. Это их любимое кафе и они решили меня побаловать.

Обстановка в кафе очень приятная, ненавязчивая. В кафе два зала : большой для курящих, малый , соответственно, для некурящих, а так же каждый столик отделен от последующего шторочками.

обстановка в кафе

обстановка2

Так же имеется летняя площадка для любителей покушать на свежем воздухе, хотя трасса там настолько близко,что желание сидеть на улице как-то отпадает само собой.

летняя веранда

Официанты очень приветливые и коммуникабельные, одеты в национальные костюмы. Все кафе украшено атрибутикой в лучших узбекских традициях.

Но это все цветочки! Знали бы вы какая вкусная кухня в "Малике"! Да ещё и цена приятная. Специально для читателей отзыва я сфотографировала несколько страниц меню.

первая страница меню
В меню так же присутствуют алкоголь, в том числе крепкий и сигареты.

меню2
меню3

меню

Не буду долго рассусоливать, просто рекомендую посетить кафе. Даже если вы в жизни не ели баранину считая её дурно пахнущей, а лук вызывал в вас отвращение после посещения данного кафе ваши вкусы и отношение к данной кухне категорически поменяются в лучшую сторону.

На последних страницах огромного меню есть информация о правилах посещения данного заведения, а так же прейскурант сожалений - сумма,которую вы должны будете выплатить за разбитую посуду. Цены конечно ого-го, зато как оптимистично оформлена страничка:

дресс-код
меню4

Прикладываю фото нашего заказа.Порции огромные, цены смешные, на вкус божественно.

Согласитесь,выглядит аппетитно:

салат Бахор
шашлычок из печени,очень нежный и вкусный!

салат Узбекча
салат Бахор и красное вино
наивкуснейшая рыбка на углях
сок с мороженым,безумно вкусно!
капучино с корицей

Спасибо,что посетили мою страничку,надеюсь .мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Чисто
Недостатки
  • Очень далеко от Центра Города
Milittaрекомендует
04.08.2017
Ого, у нас в Питере уже и не встретишь кафе, где есть залы для курящих.
Очень аппетитна подача блюда и обстановка приятная.
05.08.2017
при этом на курящих мы не попадали ни разу)