Опубликовано 23 Январь, 2016 - 04:55

Приветствую всех молодых мамочек! Smile Казалось, что только мы вернулись из родильного дома, а вот уже мы взрослые и малыша нужно начинать прикармливать. Мы начинали прикорм с овощного моно-пюре, кашу я ввела вторым этапом после того, как мы освоили овощи. Но если, у малыша недобор веса, то педиатры рекомендуют начинать прикорм с каши, и по моему мнению, каша "Бабушкино Лукошко" подходит для этого хорошо.

Сегодня я расскажу про рисовую кашку.

Каша не содержит:

• сахара
  • соли
  • ароматизаторов

Приготовление

Я развожу кашу исключительно своим сцеженным молоком, водой не пробовала и не собираюсь, хочу чтобы малыш кушал максимально полезно и питательно. Я просто подогреваю молоко в теплой воде и развожу в нем кашу. Кстати, молоком каша разводится достаточно просто, если смешивать постепенно, то комочков нет вообще, это из-за особенностей именно грудного молока. Но из-за особенностей риса, эта каша может комковаться больше чем гречневая. Кстати, я разводила кашу разными способами, как рекомендует производитель: добавлять постепенно жидкость в кашу,и как мы варим манную кашу: добавляем струйкой кашу в жидкость - у меня получалась хорошая каша в обоих случаях.

Консистенция

На грудном молоке кашка получается более жидкой, чем на воде, поэтому я развожу 3 столовые ложки каши не в 150 мл. молока, а где-то в 100 мл., а остальное молоко мы съедаем из бутылки (питаемся сцеженным молоком, к сожалению). Через несколько минут кашка густеет, так же как и манная, и тогда такой кашкой ребенка кормить удобно. Каша приятная, ни в коем случае, не клейстер.

Вкус

Ребеночку каша нравиться, кушает с удовольствием, первый раз конечно так смешно кривился Smile Типа,что ты мне даешь Smile но потом распробовал.

Я тоже, конечно же, попробовала кашу. Она имеет нейтральный вкус рисовой каши, слегка сладковатый, но это из-за того, что развожу молоком.

Последствия

Не пугайтесь, последствий не было никаких, плохих уж точно. Только сытый и довольный малыш. После введения каши он стал более активным и энергичным. Я вводила кашу в рацион ребенку постепенно и никаких негативных реакций не было, ни со стороны кожных покровов, ни со стороны ЖКТ. А это самое главное!

P.S. В составе есть инулин (слабо сладкий) и олигофруктоза (средне-сладкая), так что, каша все-таки немного подслащена. Но если верить производителю, ссылающемуся на ученых, пользы от них очень много.

P.P.S. Купить кашу оказалось непросто, в сетевых магазинах (Пятерочка, Магнит, даже Ашан) ее не было, нашлась она в "Дочках и сыночках". Цена 130 рублей.

Достоинства
  • Вкусная
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Удобно приготовить
Недостатки
  • Редко встречается
Malina Luckyрекомендует
23.01.2016
Какой теплый и душевный отзыв Smile
У меня пока нет детей, но Вас добавлю в закладки Shy Спасибо
Спасибо Вам за тёплые слова Shy
Я такую и сама бы слопала Smile
23.01.2016
Дарья, я также подумала, когда первый раз малыша этой кашкой кормила, да я вообще каши люблю Big smile
23.01.2016
Мне вообще детское питание фирмы БЛ нравится, но кашу не встречала ни разу, к сожалению...