Опубликовано 17 Май, 2017 - 13:07

Не любитель я покупок через интернет - мне нужно потрогать-пощупать-понюхать вещь перед покупкой. Но иногда приходится мирится с собственными принципами. Да-да, я про декрет, когда особо нет возможности гулять по магазинам (до ближайшего бы маркета дотащить коляску) и приходится идти на риск и покупать кота в мешке.

Совсем недавно я начала делать покупки на Алиэкспресс, вот уж кошелка, даже моя бабушка там заказывает!, и нашла такой чудесный комбезик, про который и хочу вам рассказать и посоветовать.

Заказывала тут. Заказала 30.03. получила 05.05. Наверное, это быстро)) Про почту нашу даже говорить не хочется! Извещение не прислали, и не собирались судя по всему. Хорошо, что продавец присвоил отслеживаемый трек, пришлось требовать посылку по треку.

Ну да ладно, к делу. Первое впечатление - комбинезон такой же как на картинке у продавца. Даже лучше. В моем комбезе отворот штанишек украшен горошинками, у продавца - нет. Мне кажется с горошинками милее.

По поводу ниток - они были, и на лицевой стороне,

и на изнаночной. Честно говоря, я ожидала, что ниток будет куда больше.

Я долго не могла решиться заказывать у китайцев по одной причине - в моем детстве папа часто ездил в Китай и привозил мне в подарок вещи и сладости оттуда коробками. Некоторые вещи были чудесные, а вот некоторые.... одноразовые. И это не преувеличение! Я как сейчас помню, папа привез 10 одинаковых платьиц на подарки племяшкам, а меня предупредить забыл - я их сносила за неделю))) Ведь когда я их снимала, то платья просто разлезались по швам! Папа до сих пор со смехом вспоминает, как соседи хвалили меня, мол какая аккуратная девочка в одном и том же чистеньком платьеце неделю ходит...

Здесь мне повезло - швы прошиты, нитки я легко убрала, это не сложно, главное, что все прострочено более-менее аккуратно. Вид получился вполне приличный. Согласитесь, у нас в магазине такой комбинезончик будет стоит больше тысячи, здесь же я его купила за 469 рублей.

Про размер - у продавца три варианта размеров: на 10-12 месяцев, 13-18 и 19-24. На месяца я не ориентировалась, смотрела на рост:

Заказала чуть побольше, мало ли. В итоге комбинезончик нам чуть велик, перешила немного пуговицы на лямках, и все отлично вышло. Носим уже сейчас, а если вернуть пуговицы на место, то еще и на следующую весну хватит. Добавлю еще вот что - комбез довольно-таки широкий в поясе. Если малыш худенький, как у меня, то опять же можно перешить немного пуговицы. Я не стала - пусть уж лучше не сковывает движения молодого человека.

Ну и напоследок, фото ожидание-реальность.

Похоже? На мой взгляд очень!

Комбинезон не стыдно одеть "в люди", а в песочницу тем более.

Достоинства
  • Не линяет
  • Неплохой пошив
  • Плотная хорошая ткань
Недостатки
  • Долго ждать посылку
Dazzlleрекомендует
17.05.2017
Попался ваш отзыв на модерации, тоже загорелась таким комбезиком)
17.05.2017
Какая прелесть, побежала добавлять для своей ляли в корзинку.
17.05.2017
Тайра, спасибо)) Все мы, мамы, одинаковые - нам бы только порадовать своих малышей))
Puzinka, правда симпатичный)) Кстати, отзывы на Али на комбинезончик этот практически все хорошие.
17.05.2017
Извещение не прислали, и не собирались судя по всему.
мне извещения тоже никогда не присылают, на почте постоянно их заполняю, всю очередь бешу Big smile мне присылают смски на телефон вот по ним и иду)
17.05.2017
Elenaarishina , ох уж эта почта((( жаль альтернативы нет...
19.05.2017
Красивый комбинезон, добавлю в хотелки Smile
19.05.2017
M_a_s_h_a , мы вот носим не снимая почти))
22.05.2017
красивенький и стоит копейки, надо нам тоже такой заказать))
23.05.2017
Lyalka, ага, я тоже довольна, что нашла его))
07.06.2017
хорошенький комбезик - видела его на Али, жаль, мы уже в него не влезем)
28.11.2017
Очаровательный комбинезончик! Love
29.11.2017
Мы все еще его носим)) Только на ушах у Микки появились катышки, раньше после стирки я их причесывала (они ворсистые, на фото может быть не видно), а потом забросила - как результат катышки((