Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 10:58

Кремов для рук я перепробовала очень много, от самых бюджетных до люксовых и дорогих, в моей сумочке всегда есть кремик для рук в мини-версии, на прикроватной тумбочке и в ванной у меня есть обязательно средства для рук, особенно в холодное время года, т.к. кожа у меня очень тонкая и сухая на руках, на холод реагирует быстро, поэтому уход за руками у меня просто неотъемлемая часть дня.

Требования к крему для рук у меня не очень большие, но важен состав, чтобы были масла и питательные компоненты, важен запах, очень люблю, чтобы руки благоухали и стараюсь покупать небольшие форматы кремов, не по 100 мл, чтобы можно быть положить с собой в сумочку. И вот крем - герой этого отзыва по всем пунктам просто отличник. Хотя о нем я раньше никогда не слышала, полностью была уверена, что эта фирма производит только товары для ухода за волосами, так что этот продукт стал для меня очень приятным открытием.

Внешний вид

Крем для рук Moroccanoil отзыв

Упакован крем был в коробочку красивого ярко-голубого цвета, с былыми надписями.

Все выглядит лаконично и презентабельно, для подарка очень уместно и достойно. Я покупала в дьюти фри в Домодедово, поэтому на упаковке есть русскоязычный стикер, но очень мелко, оригинальный текст более читабельный (для меня). На упаковке есть вся основная информация о составе, сроке годности и т.д., Что меня привлекло на упаковке, это фраза "fragrance originale", т.е. какой-то оригинальный запах, но какой он? Вот это и хотелось узнать, попробовать, поэтому сразу захотелось купить, тестеров не было в порту.

Цена крема в дьюти фри была 11 евро, в рублях это примерно 1100, сейчас посмотрела в ЗЯ он стоит 1150, так что никакой особой разницы нет.

Дизайн самого крема мне тоже понравился.

Moroccanoil отзыв
Цвет тут более приятный и не такой яркий, ближе к цвету Тиффани, на фото это так не видно, как в живую, потому что у крема глянцевая поверхность и цвет на фото искажается, но сходство я сразу приметила.

Тюбик приятный по форме с красивой серебристой крышечкой.

Крем для рук Moroccanoil fragrance originale отзыв
Небольшой для своего вида объем - 40 мл. Производство - Израиль. На нем был защитный стикер, но я его сняла уже. Срок годности с начала использования - 12 месяцев, но у меня он уйдет быстро, несмотря на то, что одновременно пользуюсь разными кремами. Единственный минус в том, что для самой маленькой сумочки этот тюбик будет большеват, но для обычной сумки отлично подойдет.

Пользоваться очень удобно, мягко выдавливается, крышечка довольно большая, легко открыть-закрыть.

Консистенция у крема очень приятная, наверно даже идеальная,

Moroccanoil fragrance originale отзыв
в меру густая, при этом воздушная, легко наносить, быстро впитывается, никакой липкости, жирности, и кожа сразу очень мягкая, нежная, просто великолепный эффект. Руки сразу становятся приятными, ухоженными, действие на 10 из 10. За счет чего такой эффект? Конечно же, это состав:

AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERIN, CETEARETH-20, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, MACADAMIA TERNIFOLIA (MACADAMIA) SEED OIL, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SQUALANE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, CARAMEL. MOHCRO05

Тут в нем содержится много приятных компонентов, но на самой упаковке перечислены самые важные:

аргановое масло и гиалуроновая кислота

Запах, который для меня был загадкой, меня тоже порадовал. Крем пахнет приятно, сладковато, но не приторно, такой нежный аромат, не знаю кому такой может не понравится, при этом он не берет акценты на себя, не будет конкурировать с духами или другими средствами, стойкость его не такая высокая, как у локситановских кремов, например, но меня это тоже устраивает.

Резюме

Крем для рук марки Moroccanoil меня очень порадовал, качество его оцениваю на 10 баллов, один из лучших кремов, что я пробовала. Прекрасный продукт, который хочется повторить и который можно спокойно брать в подарок любой девушке или женщине, все оценят его отличные качества и действие.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо питает кожу рук
Mama17рекомендует