Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 14:03


Всем привет! Сегодня я наконец созрела для отзыва на жевательный зефир, считаю что моя находка непопулярна, а любителям таких штук может понравится.

Зефир жевательный от ТМ "Просто" Тучки-штучки я видела в продаже давно, но покупать не хотела так-как пробовала подобный у другой сети бюджетных супермаркетов моего города. Тогда я не поняла его, он был невкусным, от слова совсем.

Не так давно в социальных сетях начали попадаться картинки с этим непонятным чудом. Я начала искать нечто подобное у нас. Но мои поиски увенчались только жалким подобием оригинала). И тем не менее я люблю пробовать что-то новое. Так вот Тучки-штучки оказались в моей корзине, что из этого вышло расскажу ниже.

Внешний вид примитивный до жути, обычный пакет. Прозрачный и с незатейлевой картинкой-наклейкой от производителя. В магазине он не привлекает внимание. Считаю это даже минусом так как сам продукт по цвету белый и все это выглядит уныло. На самой наклейке указана информация от производителя, состав, вес и т.п. Для удобства и нормального хранения я кладу обычно в стеклянную баночку с крышкой.

 

Немного информации из интернета о нем:

Маршмэллоу — кондитерское изделие. Маршмэллоу состоит из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы взбитых до состояния губки, к которым может добавляться незначительное количество красителей и ароматизаторов.

Маршмэллоу, вероятно, сначала возник как лекарство, так как его изготавливали на основе экстракта корня растения алтея лекарственного, которые использовались в качестве средства от ангины. Отвар других частей растения маршмэллоу также использовался в медицине.

Мелкие кусочки маршмэллоу добавляют в салаты, десерты, мороженое, украшают ими торты и пирожные. Довольно распространённым способом употребления является добавление небольших кусочков маршмеллоу в какао, горячий шоколад или кофе. Самый известный и несколько стереотипно-традиционный способ приготовления в Америке — это жарить пастилки на костре, во время лесных пикников. Разогреваясь, маршмэллоу увеличивается в размерах, внутри становится воздушным и тягучим, а сверху коричневым, поджаристым.

 

Мои общие впечатления. Изначально я планировала употреблять на западный манер. Просто класть в кофе с молоком, но вкус у зефира вполне привлекательный, он не приторный. этим и нравится! НО! Он такой воздушный что его можно сожрать всю пачку незаметно, уж простите за грубое слово. Вкус раскрывается в горячем напитке, нравится когда он немного подтает. Как было уже отмечено мной то, что вкус очень нежный и не приторный. Если вкушать его на сухую он напоминает просто как зефир но суховатый, от классического его отличает излишняя сухость. В напитке ( я делаю его при температуре не более 90 градусов ) он и близко не напоминает зефир, скорее низкокалорийный крем. Вкус конечно натуральный и не "пахнет", полезностей там нет. НО! Иногда для разнообразия я его покупаю. Он не надоедлив. Вполне пригоден и для простого перекуса без ничего. Не пачкает рук. Удобно и быстро можно с ним перекусить в дороге. Я не рекомендую давать его детям. Полезностей там нет. Но моему ребенку он пришелся по вкусу. Хотя он в сладостях тот еще гурман).

****************************************************************************************************************************

Вывод. Отыскать более-менее приятный по вкусу маршмеллоу сложно. аналоги конечно до оригинала не дотягивают. Я нашла хороший вариант. Рекомендую!

ТанннЮшарекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.04.2016
Люблю такие зефирки))) Но эту фирму еще не пробовала! Возьму при случае)
24.05.2016
я люблю такие штучки 😊
Другие отзывы
Смотрите также