Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 17:52

Доброго времени суток!

В моем уходе всегда присутствуют масла (хоть я о них и не пишу, а надо бы) и чем активнее холода, тем сильнее обостряется моя любовь к такому косметическому продукту.

Пока что в выборе масел я не особо привередлива и предпочитаю в уходе те, которые просто комфортны мне по общим ощущениям и спокойно принимаются моими порами, которые норовят забиться при любом удобном случае. К таким маслам я могу отнести очень приятное маслице от корейского бренда Ayoume.

Технические характеристики:

Полное название: Масло для лица Ayoume Moisturing &Hydrating Face Oil with Olive.

Объем: 30 мл.

Цена: ок. 600 рублей.

Где купить: магазины корейской косметики.

Упаковка: серия продуктов от Ayoume в такой упаковке вызывает у меня безмерный восторг, так как это очень просто, а красота в этой самой простоте. Это небольшой, но тяжелый флакон, выполненный из прозрачного стекла.

Упаковка оснащена откручивающейся крышкой, под которой находятся уместный ограничитель и стеклянная пипетка. Пипетка работает исправно и держит продукт ровно до тех пор, пока вы сами не начнете его извлекать, дозируя по каплям при необходимости.

От производителя и состав:

Масло на основе экстракта оливы обладает глубоким питательным, увлажняющим, смягчающим действием. Оптимизирует РН-баланс кожи, омолаживает, улучшает обменные процессы, защищает от старения и потери упругости. Придает ухоженность и гладкость.

C13-15 Alkane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Fragrance, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil

Цвет: прозрачный с легким розоватым оттенком.

Аромат: практически отсутствуют и есть лишь намек на сочетание масленности и свежести. Никакого отталкивающего растительного масла.

Консистенция: достаточно жидкая и растекающаяся, капля масла держится буквально секунду. Продукт, само собой, масляно-жирненький, но в нем нет ни плотности, ни вязкости.

О коже

1. Сухая, чувствительная.
  2. Склонна к аллергическим проявлениям, обострению дерматита и появлению шелушений.
  3. Присутствуют сальные нити, неравномерный тон, большая склонность к закупорке пор по причине густого себума и узких пор.

Ожидания:

1. запечатывание влаги;
  2. предотвращение появления чувства стянутости;
  3. смягчение и гладкость;
  4. комфортные ощущения;
  5. без негативных моментов.

Способ применения:

Очистить кожу, нанести 1-2 капли масла, распределить, дождаться полного впитывания.

Наносить маслице самостоятельно мне особо понравилось и об этом я напишу ниже, а вот сочетать с чем-либо - наслаждение. Единственное, масло Ayoume очень комфортно наносить самостоятельно при использование массажеров, так как продукт обеспечивает хорошее и длительное скольжение.

Например, я добавляю 2-3 капли в свой крем, что делает его более насыщенным и просто восхитительным для сухой кожи. Такое сочетание я использую и утром, и вечером.

Еще люблю добавлять 1-2 капли масла в тональный крем, что делает покрытие более тонким, но при этом обволакивающим, а финиш глянцевым.

Результат:

Масло нанесено соло:

Масло было добавлено в крем для лица:

Плюсы:

1. Я придерживаюсь мнения, что сами по себе масла не увлажняют, а несут окклюзионную функцию и масло Ayoume Moisturing &Hydrating Face Oil with Olive с этим справляется прекрасно. Понять это можно по ощущению увлажненного лица в течение всего дня. При использование этого продукта, в середине дня не появляется ощущение стянутости или вид иссушенной кожи (что очень часто возникает при нахождение в помещение с сухим воздухом).

2. Я уверена, что еще не придумали слова, которые бы описывали то, насколько кожа становится мягкой и гладкой при использование масел. Этот продукт обладает настолько смягчающим действием, насколько это можно себе представить! И при регулярном использование масла Ayoume Moisturing &Hydrating Face Oil with Olive я заметила, что кожа остается мягкой и гладкой даже после контакта с водой, хотя обычно кожа после умывания была похожа на пергамент.

3. С недавних пор я взялась за массаж лица весьма известным роликовым массажером. Если быстро пробежаться по пользе этой процедуры, то здесь будет речь о формирование овала лица, снятие напряжения и устранение отеков. Но для того, чтобы массаж был максимально комфортным, я использую масла в качестве подложки и масло Ayoume идеально подходит для этого - обеспечивает хорошее и длительное скольжение.

4. Несмотря на то, что масла я использую достаточно давно, все равно присутствует страх того, что они могут забить поры, так как есть склонность к закупорке. С маслом Ayoume у меня не возникло никаких проблем! Кроме того, сам продукт очень комфортный в использование, так как не создает неприятных ощущений на лице после нанесения и негативно не меняет поведение кожи в течение дня.

5. А факт того, что это масло я буду завещать внукам, можно отнести к плюсам? Несмотря на то, что я этим маслом поливаюсь 24/7, оно абсолютно не убывает и, думаю, что эту зиму оно точно будет со мной.

Минусы:

1. Несмотря на то, что маслом я довольна и буду продолжать им пользоваться, я не могу не отметить факт того, что самостоятельно оно не обеспечивает достаточный комфорт сухой коже (и ощущения не менялись при нанесение на влажную или сухую кожу). Если вы планируете использовать это масло соло, то стоит подумать, а если хотите смешивать с чем-либо, то да, да и еще раз да!

Интересно любить масла и одновременно их бояться, но к маслу Ayoume Moisturing &Hydrating Face Oil with Olive у меня как-то сразу душа легла и оно меня совершенно не разочаровало. Поэтому с большой теплотой советую его всем обладателям сухой, склонной к сухости и/или обезвоженной кожи.

Всем хорошего ухода!

Спасибо за внимание!