Эту маску я купила в паре к шампуню этой же марки. К сожалению, у Elotia нет бальзамов для волос. Марка греческая, сделана на острове Крит, там я ее и покупала, больше нигде не видела, когда была в разных местах Греции.
Маска небольшого объема ~ 150 мл. Но при этом она очень густая и поэтому мне совершенно непонятно, почему производитель выпускает маску в тубе: надо приложить немало усилий, чтоб выдавить. А уж когда ее осталась треть, то пришлось разрезать тюбик. Цвет маски бежевый. Запах приятный, натуральный: авокадо и оливковое масло. На волосах после высыхания не остается.
По инструкции маску нужно держать 2-5 минут. Я же наносила на подсушенные полотенцем волосы на 10-15 минут. Маска без силиконов, при этом она уже на этапе смывания разглаживала волосы, руки по ним скользили, все узелки распутались. Маска облегчает расчёсывание, расческа просто скользит по ним. Мои нормальные и вьющиеся волосы (перед использованием маски, было подстрижено 7-8 см волос) маска хорошо увлажняла. Они были мягенькие, даже кончики не топорщились, как-то легко уложились и без несмывашек. Волосы не электризовались, выглядели достаточно ухоженными и здоровыми. Но маска все же не ‘на выход’, нет эффекта ‘вау’, это все же безсиликоновое средство, не профсерия. Однако пока я пользовалась маской состояние волос не ухудшилось, несмотря на сушку феном. Тут опять же надо упомянуть, что фен у меня марки Дайсон, который и сам по себе не сушит волосы.
Если марка изменит упаковку на баночку для лёгкого ее извлечения, оо я куплю ее еще раз, ведь она действительно увлажняет волосы, сохраняет их в хорошем состоянии, очень экономичная и недорогая - ~9.80€, не забывайте спрашивать о скидках в греческих магазинах, они всегда их делают 10-20%.