Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 15:03

90 грн (по акции)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я долго выбирала, какому продукту мне посвятить свой первый отзыв на сайте и хотелось начать с чего-то приятного.

Последнее время я знатно подсела на всяческие уходовые средства для волос, а сподвигло меня на это роскошные волосы моей подруги, но надо сказать, что мои сейчас выглядят не хуже.
И я безумно рада, что почти год назад я решила отказаться в своём уходе за волосами от силиконов и микропластиков, это был не самый приятный период, ведь первое время кажется, что твои волосы похожи на веник, но уже спустя пару месяцев, когда видишь первые результаты, то начинаешь довольно улыбаться, глядя на себя в зеркало.

Вступление

Для начала, я бы хотела в целом немного обрисовать фирму Mr. Scrubber (хотя бы в моем представлении): это фирма натуральной косметики, продукты которой включают в себя всевозможные уходовые средства для лица, тела и волос.

Я пробовала на себе продукты из всех категорий) И все мне понравились, а это очень важно, учитывая мою капризную кожу. Но продукты данной фирмы я бы скорее назвала базовыми, в них нет особо ценных активов и с серьезными проблемами они не справятся. Составы действительно встречаются полностью натуральные, но бывает и нет. Поэтому, если для вас этот показатель важен, то обязательно смотрите этикетку или описание в сети.

Из экспресс-масок я пробовала все три, вот они:

Экспресс-маски от Mr.Scrubber

Вместе с ними я купила кератиновую маску от этого же производителя, но своё знакомство я начала с маски Hair Mask Menthol Oil. О ней же далее и пойдёт речь.

Упаковка.

Флакон объёмом 200 мл с дозатором-помпой из оооочень плотного пластика. Как видите, у маски с метолом дозатор отличается от ее коллег.

Думаю, это потому, что первая была изготовлена в 2019 г., а две другие - в 2020 г. И надо сказать, что новые дозаторы работают лучше. Маска довольно густая и когда ее остаётся во флаконе мало, то приходится добывать ее оттуда с помощью древних мантр ну или разбавить водой, главное не переборщить. Причём и с первым или со вторым.

На этикетке красуется название продукта, его описание (то, что нам обычно обещает производитель), состав, рекомендации по уходу, противопоказания, дата производства и прочее. Все стандартно. Фото прикрепляю.

А теперь немного о неприятном: Хотя на этикетке есть значок, который подтверждает, что упаковку можно переработать, но на самом флаконе нигде не указан вид пластика. А это значит, что с большей вероятностью, такой флакон у вас точно так же нигде не примут на переработку.

Хорошие новости в том, что производитель обещал заменить данные флаконы на другие, но на моих масках 2020-го года такой пометки тоже нет. Но я буду рада узнать, если в более новых партиях такая пометка появится.

Текстура и аромат

Запах маски похож на мятные карамельки. Я бы сказала один в один. Текстура довольно плотная, но не слишком густая. Распределять по волосам ее удобно. Но я предпочитаю вначале растереть маску в ладошках, а уже потом перенести на волосы. На мою длину волос хватает три-четыре нажатия на дозатор, причём именно эту маску я наносила даже на корни ( потому что одним из свойств маски должно быть уменьшение жирности кожи головы). При таком использовании маски мне хватило больше, чем на 1,5 месяца.

текстура маски

Состав

Фото состава прикреплено выше, а здесь же продублирую только текстовую часть:

Aqua, Mentha Piperita Oil, Pantenol, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk Protein, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol Ethoxylated, Fattyacids, C16-18, 2-ethylhexylesters, Cetyl trimethylammonium chloride, Perfume

Итак, что же говорит нам всем известный Экоголик насчет состава маски?

Анализ состава

А он в замешательстве. 4 из 13 ингредиентов не были распознаны, но те, что экоголик узнал, оказались очень обнадеживающими. Загвоздка все же есть именно в этих неопознанных, и тут уже гугл спешит мне на помощь. Скажу кратко:

- Cetyl trimethylammonium chloride - оказывает антистатическое действие, благодаря чему волосы меньше пушатся, пишут, что может ухудшать структуру волоса и вызывать аллергию

У меня аллергии не появилось, волосы хуже не стали, расчесываются легче.

2-ethylhexyl esters -эмульгатор, кондиционер для волос, оказывает смягчающее действие, штучка безопасная.

Cetearyl Alcohol Ethoxylated- эмульгатор, ПАВ, этоксилированный цетеариловый спирт.

И если я правильно поняла, то это те же Цетеарет, которой завуалировано указан вот такими тремя словами.

Ингредиент, конечно, спорный, но он встречается даже в более дорогих средствах "натуральной" косметики. Ничего плохого после применения маски с данным ингредиентом не заметила, поэтому для себя могу считать приемлемым. Но все же считаю подобное нежелательным.
Мне бы не хотелось засорять отзыв ненужной информацией, но если вам интересно, то можете поискать в интернете информацию про этоксилированные спирты.
Все остальные ингредиенты довольно хороши и представляют собой такую крепенькую базу по уходу за волосами. И надо сказать, что у них то неплохо выходит.

Свойства и эффект на волосах

Думаю, любое средство как-то легче оценивать, видя перед собой результат его действия. И его я продемонстрирую на примере моих волос

мои волосы

Я прекрасно понимаю, что на фоне некоторых пышневолосых красавиц мои локоны явно проигрывают, но скажу честно, состоянием своих волос я довольна. И ниже опишу по пунктам, что дала мне эта маска:

1) Голова стала немного медленнее жирнится. Если раньше утром на третий день после мытья мне нужно было мыть ее снова, то после 1,5 месяца использования маски этот срок немного увеличился до полноценных трех дней

2) Кончики меньше секутся. И хотя я так же использую масло ля волос, но без маски эффект не тот.

3) Волосы меньше пушатся. Но эффект пропадает, как только перестаете использовать маску.

4) По ощущениям волосы стали намного плотнее (хоть и чуть менее мягкими).

5) Волосы стали ровнее и легче расчесываются

5) При этом объем у корней никуда не пропал.

Маску я обычно держу чуть дольше, чем 2 минуты. У меня выходит минут 5-6, но это все равно куда более экономно по времени, чем использовать некоторые другие средства. И так же хочу заметить, что даже двух минут достаточно для того, чтобы вы увидели эффект на своих волосах.
Как и писала выше, я наношу маску даже на корни, при этом во время нанесения ощущается легкий холодок, который проходит примерно через 30 секунд.

Вердикт
В целом, маску оценила бы примерно на 4,5 из 5. Но в итоге округлю к 5.
Эта неплохое средство, которое действительно выполняет то, что обещано покупателю, но не без своих минусов.
Это неплохое базовое средство, и его более, чем достаточно. Особенно для волос, которые не подвергались покраске или постоянным укладкам.
И однозначно рекомендую тем, кто страдает от жирности головы и сухости на кончиках.

Достоинства
  • Волосы действительно меньше секутся.
  • Волосы становятся плотнее
  • Голова медленнее жирнеет
  • Можно наносить на корни
  • Не теряется объем
  • Облегчает расчесывание
  • Улучшается структура волос
  • Цена по скидке
  • Экономит время
Недостатки
  • Состав не полностью натурален
  • Флакон без пометки вида пластика
el.tрекомендует
28.09.2020