Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 15:21

Всем душевного равновесия!

Кто же из нас откажется от уходового средства, которое пообещает избавиться от ломкости волос? Только не я!

Да к тому же поддерживать поврежденную структуру шевелюры от воздействия красителей, которые меня заставляют к ним прибегнуть на протяжении более 3-х десятков лет. Ибо, сединушка ранняя, да и генетически я предрасположена к ней, как говорится с "молоду-зелено". Ломкость происходит от излишнего пересушивания волоса всевозможными воздействиями химических ингридиентов в моющих средствах, да и к тому же в укладочных спреях, муссах и лаках для волос тоже. А я всеми этими прибамбасами пользуюсь на регулярной основе. Про влияние солнышка и морской водицы и так все знают. Поэтому, для меня архи важно не запустить уходовый процесс, чтобы волосы не выглядели таким вот образом:

Мои волосы монут выглядеть вот так без ухода

Итак, представляю на обозрение следующий уходовый продукт за моими волосами:

"Маска для волос R. T. H. Vitasilk silk repair Шелковое восстановление для сухих и поврежденных волос"

Объем маски составляет 220 мл

Место приобретения - г. Казань, сеть магазинов "Впрок" (ИП Шадрин П. В.), который щедр на акции и предоставление скидок до 20% по определенным условиям оплаты и предъявления специального кода на дополнительные 10% в минус от стоимости.

Цена - за маску было уплочено почти 144 российских рубликов в апреле месяце 2019 года. Прошло всего 4 месяца, а цена на 19 августа, к примеру, не шибко то и возросла, да и ценник "желтым" остался:

На всеми известном сайте "Озон" предлагают приобрести со скидкой за 217 рублей.

Это моё первое знакомство с российской торговой маркой "R.T.H. Laboratory", имеющая свой логотип на которой имеется приписка "Real Therapy Hair".

И я даже не предполагала, что производственная база "R.T.H. Laboratory" ("Лаборатория R.T.H.") находится в городе Казань, в местечке моего обитания.

Поэтому шибко заинтересовала информация о начале пути данного бренда:

В 1995 году в Москве была создана первая в России специализированная клиника трансплантации собственных волос Real Trans Hair (R.T.H.). На тот момент не существовало подобной услуги на медицинском рынке, а сегодня имя клиники известно практически каждому жителю России. Опыт и профессионализм команды врачей клиники R.T.H. по достоинству оценены ее клиентами, и за прошедшие 20 лет проведено уже более 14000 операций.

С этим всё ясно, далее узнаю:

Для разработки формулы своей первой линии ухода за волосами специалисты клиники R.T.H. и Лаборатории R.T.H. выбрали научно-исследовательский центр Ambrosia Lab (при университете города Феррара в Италии), всемирно известный своими высокотехнологичными открытиями в области здоровья и красоты.

В результате плодотворного сотрудничества в 2015 году на российский рынок были выпущены десять линий инновационного комплекса по уходу за волосами R.T.H. Особенность комплекса — отсутствие агрессивных консервантов и использование исключительно натуральных загустителей. В составе средств RTH натуральные ингредиенты, комплекс витаминов, уникальные косметические добавки. Их сочетание обеспечивает волосам салонный уход в домашних условиях и сохраняет их здоровье.

Состав маски "R.T.H."

(Нажмите на фотографию и качество её намного улучшится и будет читабельным).

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Parfum, Coco-Caprylate, Hydroxyethylcellulose, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, BHT, Sodium Glutamate, Cocodimonium Hydroxypropyl Silk Amino Acids, Sodium Cocoamphoacetate, Cocotrimonium Methosulfate, Silk Amino Acids, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional

Всего насчитано сайтом "Экоголик" 26 ингридиентов, из которых имеются консерванты химического происхождения, обнаружено мною в количестве 5 штук:

Behentrimonium Chloride

Isopropyl Alcohol

Benzyl Alcohol

Methylchloroisothiazolinone

Methylisothiazolinone

Два поверхностно-активных компонента, по сути своей безопасные для кожных покровов, и лишь могут вызвать индивидуальную непереносимость:

Sodium Glutamate обеспечивает кондиционирование кожи и волос, ароматизатор, маскирует запах.

Sodium Cocoamphoacetate - очищающее вещество, кондиционирование волос, стабилизатор пены, смазывающее вещество.

Ищу в составе заявленные протеины шелка, которые я нынче предпочитаю в такого рода средствах, и нахожу их в списке аж на 21-ом месте. Но, больше всего я люблю когда в составе имеются кератины с керамидами, как вот в этом шампуне, к примеру.

Silk - В косметике используется в виде экстракта, протеинов, аминокислот. Кондиционер для кожи и волос, в основном использует в декоративной косметике для придания мягкости коже (например при нанесении пудр и теней для век).

Активный комплекс - Маска для волос R. T. H. Vitasilk silk repair Шелковое восстановление для сухих и поврежденных волос
Сдается мне, что концентрация протеинов шелка в процентном соотношении ничтожна. В этом компоненте видимо и замаскированы витамины, ибо ни одного наименования в составе я не узрела. Зато средство не содержит парабенчики с диметикончиками, лишь добрый-добрый увлажнитель, да влагоудержатель мой любимый присутствует - пантенолом именуется он. И стоит он в списке состава на 8-ом местечке сверху.

А ведь производитель то ли слукавил, иль так просто наобещал нам вот что:

Усиленная формула протеинов шелка и витаминов для силы и здоровья ваших волос

Ну, поверим на слово! Да проверим на деле. Да и ни одного из чудодейственнейшего органического масла в маске нетУ.

Упаковка:

Содержимое маски спрятано в пластиковой банке темно-красного цвета и имеет очень интересную отвинчивающуюся крышечку, сквозь которую поначалу можно сразу же увидеть защитную фольгированную плёнку - защиту, то бишь контроль первого вскрытия. А чтобы её изъять, необходимо крышку отвинтить:

Вот такая необычная раскладка получается!

На самой крышке черного цвета имеется информационная наклейка, где указаны сведения о производителе-изготовителе:

Глянем поближе, шрифт настолько мелкий, что приходится со слепу лупу увеличительную доставать:

Текстура, консистенция и цвет маски:

Субстанция белого цвета, словно кремовая на ощупь, хоть масел в ней натуральных нема, ощущается маслянистость, хотя можно это сравнение сопоставить с её мылкостью. В меру густенькая, ибо видно как зависает неким конгломератом на фольгированной плёнке. Но! Если банку поставить на бок, то всё же изливается из неё.

Зато наносится с легкостью и не застревает в мокрых и чуть подсушенных прядях волос при распределении, главное запастись специальной ложечкой иль лопаточкой, коих у меня уйма, чтобы завладеть содержимым:

Маска для волос R. T. H. Vitasilk silk repair Шелковое восстановление для сухих и поврежденных волос на волосах

Может подсыхать коли держать её на волосах сверх обозначенного и рекомендованного производителем времени. Иногда я её выгуливаю и на более долгий срок. Хотя, особой разницы в этих краткосрочных и длительных "прогулках" по окончательному её воздействию на качество волос мною замечено не было.

Наношу на всю поверхность волос и кожных покровов головы.

Аромат маски за время проведения уходовой процедуры будет насыщенно-пресыщенно одаривать своей яркой цветочной отдушкой. Поначалу даже надоедает её слышать, зато после смывания сей белоликой субстанции волосы будут истончать неким парфюмом некоторое время, и он очень приятным ощущается. Да и руки после мытья оставят на себе этот же уже нежный шлейф смешанный с нотками кислинки фруктов иль ягод.

Рекомендации по нанесению (информацию можно прочесть на боковой части упаковки - кручу-верчу-прочесть хочу!):

Нанести маску на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, уделяя особое внимание кончикам. Оставить маску на 5-10 минут до полного впитывания. Тщательно смыть водой.

Смывается без каких либо проблем коли не перебарщивать с количеством нанесения маски. А уж если густенько так, да не жалеючи её наносить то лей только водицу, да не жалей! Вот так и получится. Особенно это чувствуется, когда вода артезианская.

По итогу имеем вот такую картину на волосах моих:

До/после - Маска для волос R. T. H. Vitasilk silk repair Шелковое восстановление для сухих и поврежденных волос

Плюсы:

- Волосы преобразились явно. Разглаживаются на Ура! Эффект схож с ламинированием волос:

Эффект ламинирования достигнут (МАКРОСЪЕМКА)

Если честно, то я даже не ожидала такой эффект заполучить.

- Мои волнистые и пористые волосы распрямляются, становятся рассыпчатыми, что явно мешает укладке. Настолько они смягчаются, что приходится прибегать к специальным средствам для укладки. Ну, а что я хотела то!?

- Тусклость исчезает и приобретаем блеск, да шелковистость.

- Зато не пересушенные и живинькие такие становятся по итогу.

- Снимает статическое напряжение и волосы не электризуются, а дыбиться они меня любят во всей своей красе душевной. Пушистоть не образуется, в особенности в области прикорневой зоны.

- Корни волос не грязнит на следующий день. Хотя, мне это не грозит. Практически ежедневно мою голову, чтобы уложить шевелюру в причесон после подушечного совокупления.

- Кожа головы не отреагировала почесухами, раздражением и аллергическими проявлениями благо.

- Волосы становятся ухоженными с виду.

- Если применять в роли бальзама, то утяжеления от применения не почувствовала. Но, и особого объема при укладке навряд ли обеспечит.

- Ощущается профилактика супротив сечения на концах волос явно:

Кончики волос идеальные!

- Да и по густоте, это явно не тот самый жидкучий кошмар, который при распределении доставит массу неудобств.

- К тому же, все заявленные обещаньица выполняются сполна, ничего лишнего и надуманного не обещано и они таковы:

Облегчает расчесывание, препятствует ломкости волос.

Результат: интенсивное восстановление, питание и блеск волос.

Да! Расчесываются волосы легче и это не отнять у эффекта от воздействия сии маски "Шелковое восстановление". Вполне себе позволяет заменить закончившийся бальзам для волос.

Дата изготовления указана сзади на самой отвинчивающеся крышке и в моём варианте составляет 12 июня 2018 года.

С момента начала использования её можно хранить ровно один год. И это мне в радость, потому что люблю чередовать курсами такие средства, чтобы волосы не привыкали к одному и тому же средству.

Месиво сотворено согласно ГОСТа от 2012 года.

Минусов, окромя того, что трудновато волосы уложить после воздействия сии маски без укладочных средств, мною не обнаружены. Для длинных и прямых должна сработать на отлично, думаю.

Но! Стоит ли за это занижать оценку ? Нет!

Рекомендую "Маску для волос R. T. H. Vitasilk silk repair Шелковое восстановление для сухих и поврежденных волос" к приобретению.

БлагоДарю за просмотр!

Достоинства
  • + Бюджетно
  • Все достоинства, а их много, в отзыве
  • Выполняет все заявленные обещания
  • Можно применять взамен бальзама для волос
Недостатки
  • Аромат на любителя, ибо иентенсивный
  • Аромат на любителя, ибо интенсивный шибко!
LelkaAbramovichрекомендует
Какой хороший результат!
Блеск волос впечатляет Smile Классная маска
Отличная масочка Love
Волосы выглядят отлично)
08.09.2019
Просто шикарная бюджетная маска! Волосы блестят как после салона Love С брендом знакома, но у нас в магазинах не видела подобные маски Sad
08.09.2019
Мне эта маска, судя по всему, просто необходима.
08.09.2019
Неплохая маска, а за такую цену - отличная)
Масочка заинтересовала, да и волосы у Вас отлично выглядят Wink
08.09.2019
До-после - отличный результат!
08.09.2019
Всегда так приятно смотреть, как красиво блестят ваши волосы Love
?????
Мне такая нужна!
Просто шикарный результат
Волосы выглядят шикарно
09.09.2019
я обожаю их шампуни и беру года 3-4 точно! Убрала в закладки, увижу-куплю! Laughing out loud
09.09.2019
Волосы "после" выглядят просто нереальными! Эффект просто вау, даже на запах можно забить))
09.09.2019
Результат впечатляет! Тем более при такой цене
Отличная масочка
Дешево и сердито, отличные блестящие волосы
10.09.2019
Ух ты, какая классная маска. Волосы блестят суперски !
10.09.2019
Не сталкивалась с этой маркой, а ведь я тоже из Казани и рядом с магазином Впрок живу))) Отличная и бюджетная маска.
Здорово то как Love
10.09.2019
Волосы после маски гладкие и блестящие!?
10.09.2019
какой отличный результат, обязательно такой попробую, аромат меня не смущает)
10.09.2019
отличный результат, надо брать!
12.09.2019
Месиво сотворено
Big smile
Хорошая мамочка, волосы сразу гладенькими стали