Опубликовано 22 Июль, 2017 - 17:31

168 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

О пользе минеральной грязи и глины в косметологии, наверное, знают все. Многие используют их для улучшения состояния кожи тела и лица, но, думаю, немногие отваживаются на то, чтобы наносить их на волосы. Лично меня грязь отталкивает своим запахом, а волосы, как известно, способны на долго сохранять аромат того или иного средства, побывавшего в контакте с ними. Что касается глины, то тревожно мне было ее наносить на свои и без того склонные к выпадению и ломкости волосы. Боялась, что после того, как она застынет и я начну ее смывать, то лишусь большей части своей шевелюры.

Но все же я добилась своего, я нашла маску для волос на основе грязи и глины - это маска торговой марки Лак Сант - Укрепляющая маска от выпадения волос для нормальной и жирной кожи головы

О моих волосах.

Я обладательница волос склонных к выпадению и жирности. Тонкие, прямые, крашеные в темно-каштановый цвет (делаю на этом акцент, поскольку не знаю, как поведут себя белые волосы).

Исходя из описания производителя, эта маска для меня, как говорится - то, что доктор прописал:

Био-минеральная маска от выпадения волос существенно уменьшает ломкость и выпадение волос.

Лечебная грязь глубоко проникает в ткани, питая корни необходимыми минералами, витаминами, микро - и макро- элементами. Грязь стимулирует микроциркуляцию, ускоряет процессы регенерации и повышает активность пассивных волосяных луковиц.

Высокосорбционная голубая глина избавляет волосы от загрязнений, поглощает чрезмерные выделения секреций.

Состав маски следующий:

грязь минеральная (подготовленная), голубая высокосорбционная глина, вода, глицерин фармацевтический, бетаин, экстракт корня лопуха, экстракт листьев крапивы, экстракт ламинарии, D-пантенол, диоксид кремния, димол-П, отдушка, кислота лимонная.

Упаковка.

Пластиковая баночка цилиндрической формы из белого непрозрачного пластика. Банка закручивается крышкой, под которой имеется еще она.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенция у маски однородная, похожа на густую сметану.

Цвет темно-серый.

Запах у маски достаточно приятный, учитывая то, что в ее составе грязь. Запах грязи чувствуется, но перебивается запахом отдушки - травяной.

Применение и результат.

Больше всего я переживала о том, что не смогу нанести маску на волосы. Но, на удивление, оказалось, что маска прекрасно распределяется по волосам, как-бы "мылится".

Наношу маску на только что вымытые влажные волосы, утепляю шапочкой и оставляю на 20-30 минут. После смываю теплой водой.

Первый раз после использования маски я не пользовалась бальзамом, о чем в последствии пожалела - волосы были достаточно жесткими и лишены блеска. Не смотря на короткую длину, я их еле расчесала (возможно определенную роль здесь сыграло то, что у меня крашеные волосы).

Использование бальзама помогло устранить эти проблемы.

Пользуясь маской уже почти два месяца, я заметила, что волосы стали чуть меньше выпадать и жирниться. В целом я отметила улучшение внешнего вида волос - они стали более "живыми" и ухоженными. Результатом я осталась довольна - волосы покидали мою голову с катастрофической скоростью и то, что мне удалось это замедлить, меня воодушевило.

Выводы.

Укрепляющая маска от выпадения волос для нормальной и жирной кожи головы ТМ Лак Сант мне понравилась. С ее помощью мне удалось бороться с двумя своими главными проблемами с волосами - их чрезмерным выпадением и жирностью. Потому данную маску к покупке рекомендую.

Nata6a88рекомендует
Была у меня такая маска
22.07.2017
У меня был скраб для тела этой марки.
22.07.2017
Эффект от маски довольно неплох и она действительно работает.
22.07.2017
Несколько месяцев назад для меня была бы актуальна такая масочка Smile
24.07.2017
Мне бы такая маска точно не повредила! Smile А то волосы со страшной силой стали в последнее время выпадать... Sad
Отличная масочка, стоит попробовать Smile
Это и правда смело Wink Что цвет, что состав
Сама не знаю, или решилась бы)
25.07.2017
интересная маска, здорово, что помогла уменьшить выпадение волос
Прекрасный эффект!
04.09.2017