Опубликовано 1 Август, 2020 - 20:45

Я купила за 50 руб. Сейчас продается за 140 руб.

Приветствую!

Сегодня я решила рассказать про маску для кожи вокруг глаз от Ninelle. Это маска 4-го для моего масочного Project Pan)

Честно скажу, когда я взяла эту маску, я вообще не обратила внимание на то, что это маска для кожи вокруг глаз. Покупал ее для меня муж, как и несколько других масок по акции. Когда я ее решила сделать, я тоже не обратила внимание на то, что написано на упаковке. Поэтому, когда я ее уже начала фотографировать, я поняла в чем дело и уже скорее решила ее попробовать)))

Маска произведена в Корее

Вес - 12 гр.

Аллергию на моей чувствительной коже не вызвала.

На упаковке есть вся основная информация по составу и отдельно вынесена информация по экстрактам. Есть так же инструкция по применению. Согласно ей, маску нужно нанести на кожу вокруг глаз и держать от 15 до 20 минут.

Текстура у маски напоминает легкий гель. Она легко распределяется по коже и довольно хорошо и быстро впитывается.

Лекало, как указано на упаковке, имеет форму Zorro. Ткань хорошо пропитана и имеет совершенно стандартную плотность для тканевых масок. Маска хорошо прилегает к коже, но она слишком большая именно для меня. Хотя, я уж точно не обладатель тонких черт лица.

Форма маски очень способствует ощущениям себя как супер-героя и мне в ней постоянно хотелось кривляться)))))

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Onsen-Sui, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Allantoin, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Algae Extract, Butylene Glycol, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Aspartic acid, Phenoxyethanol, Leucine, Hydrogenated Lecithin, Alanine, Lysine, Arginine, Alcohol, Tyrosine, Phenylanlanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Ethylhexylglycerin, Ceramide NP, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Fragrance

Описание производителя:

Экстракт морских водорослей увлажняет и защищает нежную кожу век от негативного влияния окружающей среды. Аденозин сокращает видимость мимических морщин и разглаживает рельеф кожи. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, а экстракт гамамелиса тонизирует кожу, делает ее сияющей и бархатистой.

Еще на упаковке указано, что маска дает глубокое увлажнение, разглаживает кожу век и придает бархатистость.

И результат, который обещает маска - молодая и бархатная кожа век.

Что в результате?

Было бы конечно здорово получить все то, что обещает производитель. Но, в результате не все так прекрасно.

Как я уже говорила выше, маска довольно большого размера. Вследствие чего, она вообще никак не прилегает к векам, на которых она должна работать. А ведь именно на них я должна была увидеть результат. Маска не закрывает даже зону "гусиной лапки"! По сути, под воздействие маски попадают только зона под бровью и сами брови, виски и щеки. У меня бы не было никаких претензий, если бы именно эти зоны были указаны на упаковке. Но ведь нет. Производитель говорит про веки.

Самое смешное, что совершенно средняя тканевая маска имеет больше воздействия на зону вокруг глаз, чем эта маска, которая должна работать именно там.

Далее, поговорим про увлажнение и разглаживание кожи. Увлажнение точно было и было довольно хорошее. Т.е. здесь я точно могу поставить плюс. А вот про разглаживающий эффект, я точно ничего не могу сказать. Ведь именно та зона, которая так нуждается в разглаживании, она просто не попала под воздействие маски.

Давайте посмотрим фото "до и после". Я не сильно вижу разницу. За счет того, что я уже руками распределяла сыворотку и наносила ее на нижние веки, разница немного, но видна.

А вот здесь я как раз вижу увлажненную кожу. Но это ведь щеки, а не веки.

В общем, маска по моему субъективному мнению очень спорная. С одной стороны она работает, но с другой - она работает совсем не там, где должна.

Маску к покупке я конечно рекомендую, но поставлю оценку 3 за огромное лекало маски и отсутствие действительно видимого результата в тех зонах, про которые говорит производитель.

Достоинства
  • Много пропитки, но она не липкая
  • Увлажняет
  • Хорошо прилегает к коже
Недостатки
  • Нет воздействия на морщинки
marakhovskayaрекомендует
01.08.2020
Ой, какое интересное лекало маски, никогда такого не видела)) Этот бренд мне раньше очень нравился, пользовалась их декоративкой, но давно не встречала в продаже.