Опубликовано 31 Май, 2018 - 18:30

Я очень люблю разные маски для лица. Их нанесение и время ожидания - своеобразный отдых, расслабление, которого часто почти нет из-за ежедневной рутины.

Маска-фитопилинг Lac Sante для уставшей кожи лица - это натуральный продукт, в составе которого масса полезных компонентов. Мне очень понравилось средство, и готова поделиться впечатлениями.

? ОФОРМЛЕНИЕ

Маска-фитопилинг Lac Sante находится в крохотной баночке с металлической крышечкой. Средство очень маленькое, но содержимого хватит процедур на 10! Такую баночку можно взять в путешествие, к примеру, и в любое время порадовать себя натуральной маской.

На этикетке есть информация о продукте, но все прозрачное и сфотографировать не получилось. Я бы посоветовала производителю делать более читабельную этикетке. Даже я с хорошим зрением с трудом могла прочитать текст - нужно было постоянно вертеть баночку, чтобы и свет падал на этикетку, и блики не мешали. Благо, на сайте данные дублируются.

Порадовала защитная крышечка под основной крышкой. Это пластиковая тонкая многоразовая мембрана. Вроде бы хорошо, но она почти не держится и порошок может остаться на её верхней части. Здесь нужна более плотная защита, которая плотно будет прилегать.

? СОСТАВ

глина кембрийская, шрот льняной, шрот амарантовый, экстракт фукуса, экстракт виноградных косточек, кислота лимонная, отдушка

Состав прекрасный! В нем нет искусственных компонентов - всё натуральное и полезное для кожи. В роли консерванта лимонная кислота. Напоминает убтан (потому что содержит растительную часть - шрот).

? КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Маска-фтопилинг Lac Sante - это порошок мелкого помола. Частицы не очень большие, но это и не пудра. Встречались крупинки и побольше, но если на них нажать, они рассыпаются. Размер частиц никак не влияет на консистенцию будущей маски, потому что всё заваривается.

Запах приятный, ощущаются травяные нотки. Во время использования маски запах не отвлекает и не раздражает.

? О ПРОДУКТЕ

Маска-фитопилинг глубоко очищает и сужает поры, выравнивает рельеф кожи, уменьшает воспаления, тонизирует и питает кожу.

? СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На этикетке и на сайте производителя видим такую инструкцию:

развести небольшое количество маски горячей водой или чаем, остудить, можно добавить масло, сливки, мед, и пр. Нанести массажными движениями на лицо, непрозрачным слоем и оставить на 10-15 мин. Смыть.

Но мне недостаточно подробностей. Хотелось бы знать, сколько конкретно маски нужно заваривать и каким количеством жидкости. Средство недешевое для своего веса, поэтому для экспериментов нет места. Хочется сразу приготовить идеальную маску.

? ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Первое приготовления продукта было экспериментальным - нужно было определиться с количеством порошка и жидкости. Как бы ни старалась интуитивно все рассчитать, все равно приготовила больше нормы - получилось две порции.

Процесс приготовления маски-фитопилинга Lac Sante:

1. В сухую емкость (у меня это баночка из-под крема) насыпаю около 1 ч.л. средства
  2. Добавляю 1-1,5 ч.л. горячей (кипяток!) очищенной воды и начинаю интенсивно размешивать. Добавляйте лишь чистую воду! Иначе кожа впитает все вредные компоненты, содержащиеся в неочищенной воде. Порошок заваривается моментально, словно альгинатная маска. Превращается в однородную консистенцию с легким травяным ароматом
  3. Оставляю массу остывать. Минут через 3-4 добавляю немного масла бораго (можно взять любое любимое масло)
  4. Когда маска будет в меру теплой, начинаю наносить её на чистую кожу. Пробовала кистью, но лучше пальцами - так вы лучше чувствуете кожу. Средство держится плохо, стекает, поэтому нужно внимательно следить за процессом нанесения! Но постепенно маска застывает и образует небольшую корочку
  5. Жду 15 минут и смываю маску Lac Sante теплой водой. Если не передержать средство, то смывается хорошо.

Вот так выглядит маска на лице:

Маска-фитопилинг Lac Sante для уставшей кожи лица

После умывания кожа чистая, ровная, отдохнувшая и более свежая. Нет сухости, стянутости и шелушения. Потом наношу гидролат/тоник и крем для лица. Результат меня радует - кожа выглядит шелковистой и приятной на ощупь. Даже небольшой прыщ подсох, а покраснение исчезло. Поры действительно стали менее заметными - в жаркое время такой эффект необходим. Моей склонной к сухости коже продукт подошел.

Маска-фитопилинг Lac Sante для уставшей кожи лица

Рекомендую маску-фитопилинг Lac Sante! Обязательно попробуйте. Ставлю 4 из-за размытого способа применения (не указана точная дозировка порошка и жидкости) и недостатков оформления (прозрачная нечитабельная этикетка и хлипкая защитная мембрана).

? СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ

Вес: 50 г

Цена: 153 грн (около 6$)

Где купить: в интернет-магазине Lac Sante или в крупных ИМ косметики (makeup и parfums)

Ссылка на продукт

Крем для рук и ногтей Lac Sante активное питание

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
Хорошая маска)
31.05.2018
У этой марки много полезной продукции для кожи, лично я без ума от крема для век и масла для роста ресниц Smile
31.05.2018
Мне тоже эта маска понравилась.
31.05.2018
По внешнему виду чем-то похожа на глиняную маску. Но, эффект, конечно, различный - эта маска более полезна для кожи Smile
31.05.2018
У меня есть маска этой марки с сакской грязью. Но слишком уж она сушит кожу.
31.05.2018
интересно попробовать такую маску)
Ух ты, интересная масочка, возьму в закладочки. Спасибо за полезный отзыв!
01.06.2018
Согласна, на убтан очень похожа)
Люблю масочки на основе глины, они здорово очищают кожу лица и выравнивают тон)
01.06.2018
Я фанат кислотных пилингов, такую маленькую баночку с удовольствием бы взяла на пробу Innocent
Чудесные вышли фото! Smile
Марка Lac Sante для меня стала просто настоящим открытием. У них много отличных средств. А эту маску я заказала себе на Мейк-апе, как раз ее жду. Споймала хорошую скидку. Теперь буду знать как правильно ее приготовить с первого раза. Smile
Спасибо Innocent
Интересно будет прочитать твой обзор Smile
01.06.2018
Я ленивая, люблю готовые маски Big smile
Но такая маска также достойна внимания Smile
02.06.2018
Люблю смешивать такие масочки, нравится сам процесс)))
02.06.2018
Всем спасибо за внимание к обзору Smile
интересная масочка
По описание - маска хорошая, есть смысл попробовать - спасибо за отзыв Smile
02.06.2018
Маска-фитопилинг - это что-то новенькое)