Опубликовано 25 Январь, 2019 - 11:44

1500р

Маска или пенка для умывания? Давайте разберёмся вместе.

Я как любитель всего нового и необычного, не смогла пройти мимо этого продукта корейской фирмы TOO COOL FOR SCHOOL, которая очень популярна как в самой Корее, так и в других странах. Бренд более известен декоративной косметикой, но и уход тоже есть. Сегодня знакомлю(сь) с кислородной маской для очищения O2 Bubble cleansing pack.

Объем: 50г

Описание:

Кислородная маска одновременно глубоко очищает кожу и дает мгновенный и видимый освежающий и осветляющий эффект, делая кожу здоровой и яркой и наполняя ее жизненной энергией! Маска замечательно очищает поры и дарит коже комфорт и чувство полной расслабленности. Входящие в состав маски экстракты портулака, бамбука и зеленого чая замечательно увлажняют кожу и помогают бороться с негативным влиянием окружающей среды.

Многобещающий состав:

Экстракт портулака

Способствует уменьшению глубоких морщин и эффективно защищает коллаген от разрушений.

Экстракт бамбука

Содержит антиоксиданты, аминокислоты, минералы, хлорофилл и витамин С, укрепляет стенки сосудов, повышает их эластичность и тонус, усиливает кровоснабжение тканей, обладает противоотечным действием.

Экстракт зеленого чая,

известный своими сильными антиоксидантными свойствами, эффективен в борьбе со старением, снабжает клетки кожи кислородом, усиливает ее защитные свойства, а также оказывает бактерицидное воздействие.

Из важного и непереведенного: если возникли покраснения, отёки - перестать использовать продукт и обратить к дерматологу (из чего делаю вывод, что склонным к аллергии лучше не рисковать); использовать в течении 12 месяцев после вскрытия; не хранить под высокой или низкой температурой и не оствлять под прямыми солнечными лучами. - Вроде все стандартно, но не все готовы тратить время на прочтение инструкции на английском.

Внешне все прилично и удобно. Подходит для любого типа кожи.

Способ применения:

После умывания нанести маску на кожу избегая глаз и губ. Через 10-15 минут смыть теплой водой.

Вот здесь теряется смысл, потому что наносить её нужно на сухую кожу (делаю предположение - чистую сухую, т.е.без макияжа). Подождать пока исчезнут все кислородный пузырьки и, затем, смыть теплой водой.

Количество средства нужно не очень большое, но и экономным его не назовёшь. Два нажатия на помпу мне вполне хватает.

На сухой коже гель превратился в пенку, пузырьки которой лопаются и исчезают с характерным приятным 'покалыванием'.

Спустя минут 5-7 от пенки на лице почти ничего не осталось, еще через 5 минут я её смыла и доверилась своим ощущениям.

Кожа нежная и гладкая, сияющая, не пересушена, готова к последующему уходу. Я довольна результатом. Для ежедневного ухода вряд-ли буду использовать, есть средства проще и дешевле, а вот как очищающую маску раз-два в неделю точно буду.

Мой вердикт: и все - таки это маска)

​​​​​​

Достоинства
  • Не сушит
  • Не течет
  • Очищает
  • Приятно в использовании
Елена Филрекомендует
29.01.2019