Опубликовано 28 Июль, 2024 - 10:03

Добрый день!

Так как у меня жирная и очень активная кожа – то я очень часто использую очищающие маски!

Я очень любила ранее глиняные маски, хотя в последнее время они меня совсем не радуют, с удовольствием использую пузырьковые маски и простые тканевые маски с эффектом очищения для меня не чужды Smile

А если в составе этих масок есть успокаивающие и антибактериальные компоненты – то моё сердечко ёкает в предвкушении и мне сразу хочется купить несколько подобных масок!

Я уже говорила о том, что я купила четыре тканевых маски от бренда HIMALAYA, раннее маски этой марки я не пробовала, поэтому мне было очень интересно познакомиться!

Описание от производителя:

Тканевая очищающая маска Himalaya Purifying Sheet Mask устранит несовершенства на проблемной и жирной коже. Продукт на тканевой основе покрывает лицо, словно вторая кожа.

В состав пропитки входят экстракты нима, чайного дерева, гиалуроновая кислота. Эти компоненты обладают очищающими, антивоспалительными, бактерицидными, себорегулирующими, поросужающими свойствами. 1 применение такой маски выравнивает тон, рельеф лица, устраняет покраснения и матирует кожу.

Курс процедур устранит несовершенства, подарит проблемному и жирному эпидермису ухоженный и здоровый вид.

Маска выглядит очень классно, оформление на высоте, на лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Здесь есть вся полезная информация на родном языке и это не может не радовать!

Как я уже говорила в начале своего отзыва – у меня жирная и очень активная кожа и я стараюсь профилактировать появление возможных угрей, излишней активности кожи и конечно же, воспалений.

В этом мне очень помогают тканевые маски, скрабы и прочие средства, которые позволяют мне поддерживать кожу в оптимальном для меня состоянии!

Я решила протестировать очищающие эффекты этой маски, поэтому очень легко умылась, используя лёгкую пенку для умывания и сразу после на сухую кожу я, вскрыв упаковку, нанесла эту маску!

Как я говорила в своем первом отзыве на маску с гранатом лекало в этой маске — это просто какой-то отвал башки, в плохом смысле!

Это самое неудобное и неудачное лекало из всех, что у меня были и я никак не могла с ним сладить, честное слово, я пыталась разместить его на своем лице не несколько минут, потом просто забила и оставила как есть.

Сразу после нанесения этой маски на лицо — у меня появились неприятные ощущения, лёгкое раздражение, я бы даже сказала жжение и это как раз не то ощущение, с которым хотелось бы остаться на длительное время и вообще не то ощущение, которое позволяет тебе действительно расслабиться и насладиться процессом ухода за кожей!

Эта маска провела на моем лице примерно 30 минут, в середине этого времени я отжала все остатки эссенции из пакеты и нанесла их на маску.

Не могу сказать что это мне как-то очень сильно помогло, так как маска из какого-то не очень хорошо впитывающего материала и большая часть эссенции просто скатилась по этой маски вниз.

Тем не менее, если вы любите использовать одну маску несколько раз – то вам такой вариант понравится, так как эссенции в упаковке действительно много и это количество позволяет прям разгуляться Smile

По прошествии этого времени я сняла маску с кожи и оставила эссенцию для полного впитывания!

Примерно час я вообще не трогала лицо, затем тактильно я ощущала очень сильную липкость, эта липкость мне не очень приятна, думаю это как раз такое ощущение, которое будет приятно далеко не всем и не каждый сможет по достоинству оценить эту маску!

Тем не менее, за одно применение я не увидела каких-то невероятных результатов, после того как неприятные ощущения после нанесения маски прошли — мне показалось, что эта маска действительно немного охлаждает, как-то успокаивает кожу и вообще неплохо работает с её тоном, выравнивает его и при всём при этом я ощутила лёгкое увлажнение.

Летом, чаще всего, мне хочется именно глубокого, хорошего и ощутимого увлажнения, когда ты вчера ходил на пляж и наслаждался солнечными ваннами несколько часов, а сегодня применил тканевую маску и все это без каких-либо ощутимых последствий для кожи, вот именно такое увлажнение чаще всего я ищу в тех масках, которые я использую летом!

Тем не менее, мне кажется что эта маска подойдёт людям с чувствительной кожей, так как вот это вот ощущение в начале применения может понравиться далеко не всем и многих, вполне себе, может оттолкнуть!

Но всё равно, по эффекту мне эта маска показалась очень приятной, мне кажется, что если использовать эту маску курсом — то она действительно даст очень классный визуальный эффект, конечно же, такие маски очень удобны в поездках, когда ты не можешь взять с собой весь арсенал очищающих и проверенных продуктов, но можешь взять с собой несколько тканевых масок с эффектом очищения и тем самым профилактировать появление черных точек и воспалений!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Спасибо за информацию
28.07.2024
не знала что у бренда есть маски Shock
На мой взгляд больше минусов, чем плюсов
Да уж, лекало не супер
Неоднозначное впечатление, всё же эффективность маски радует
28.07.2024
Ещё одна удача или не совсем..
Не плохая
28.07.2024
Лекало ужасное и липкость раздражает.
28.07.2024
Не попадались такие маски от Himalaya, даже не думала, что тканевые у них есть.
Отличная тканевая маска
28.07.2024
Ох уж это лекало! Жаль, что много минусов у маски
28.07.2024
Именно тканевые маски я пока что-то у этого производителя не пробовала.
28.07.2024
Достойная по уходу, стоит ее попробовать
Неплохой вариант
28.07.2024
Я думаю, мне бы подошла такая маска Smile
28.07.2024
Экстракт Чайного дерева обычно очень хороший эффект даёт👍🏻
29.07.2024
"Я очень любила ранее глиняные маски, хотя в последнее время они меня совсем не радуют," - да что ж такое? Sad
29.07.2024
Вероятно, покалывание и жжение - это реакция на какой-либо из экстрактов...
Smile
29.07.2024
Да, лекало не самое лучшее
29.07.2024
Неплохая маска, можно попробовать))
Неплохая
29.07.2024
Одну маску по несколько раз не использую. Но оставшуюся жидкость применяю как Сыворотку.
полезно!
31.07.2024
Приятная маска
как всегда: максимально подробно и круто!