Опубликовано 13 Май, 2019 - 10:47

несколько раз

Сегодня я хочу рассказать вам об успокаивающей маске с розовой глиной и бисабололом от компании Shelk.

Где купить?

На официальном сайте Shelk (кстати, у компании также есть очень приятный инстаграм).

Сколько стоит?

890 рублей за 100 мл маски (прямая ссылка туть).

Упаковка.

Картонная коробочка с минималистичным приятным дизайном. Всё как я люблю Smile

Внутри такая же скромная баночка с отвинчивающейся крышкой и неброским дизайном.

Вся информация о составе, использовании продукта и сроке годности находится на дне.

Дублирую состав, чтоб было более читабельно:

Aqua (Water), Glycerin, Color clay Rosa, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Olea Europaea (Olive) Oil, Polydimetylsiloxan, Di-C 12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Hydrogenate Polyisobutene, Urea, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Allantoin, Beeswax, Parfum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Bisabolol, Tocopherol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil.

Итак, откручиваем крышку. Честно, я ждала защитную мембрану или что-то подобное, но тут производитель решил сделать по-своему. Внутри мы видим пластиковую защиту и лопатку для нанесения.

Такие мелочи как лопатка меня всегда радуют - не придётся лезть пальцами в банку. Тут однозначно плюс.

Пластиковая крышка очень продумана: есть специальная "ручка", чтоб аккуратно поддевать и не ковырять ногтями по краям, как это обычно бывает.

Информация от производителя.

Успокаивающая маска с розовой глиной снимает покраснения и раздражения, уменьшает воспаления и интенсивно увлажняет. Bisabolol, Allantoin и другие природные компоненты обладают бактерицидными свойствами, помогают в борьбе с патогенной флорой, выравнивают текстуру кожи, активизируют регенерационные и защитные функции. Ваша кожа выглядит свежей, очищенной и отдохнувшей, уменьшается количество высыпаний и шелушений, сокращаются мелкие морщинки, возвращается эластичность и здоровый цвет лица.

Цвет, консистенция.

Под пластиковой защитой находится маска приятного лососевого цвета.

Консистенция напоминает мне какой-то кондитерский масляный крем: плотная, но податливая.

Аромат.

Приятный косметический запах, какие-то отдельные ноты выделить не могу.

Применение.

Моя кожа: молодая, нормальная, склонна к покраснениям, сухости, куперозу, чувствительная.

Я всегда с осторожностью отношусь к глиняным маскам, так как чаще всего моя кожа реагирует на них достаточно агрессивно: сухостью и покраснением. В этот раз решила рискнуть и не прогадала.

Кожа "до". Без высыпаний, но виден купероз и вечно красные щёки.

Наношу маску на 10 минут (на фото наносила пальцами, в дальнейшем использую специальную кисть для масок, и в том, и в другом случае наносится очень легко и удобно).

Выдерживаю 10 минут. Удивительно, но эта глиняная маска практически не подсыхает до тех ужасающих корочек, как косметическая глина, которую надо разводить самим. Я лишь один раз сбрызнула лицо водой (ну чтоб точно не засохла). Никакого пощипывания, покалывания, ни-че-го! Очень комфортно. Маска никуда не стекает, можно спокойно заниматься своими делами.

Смывается достаточно легко, можно даже не использовать специальный спонж.

Кожа "после".

Вечно красные щёчки и купероз, конечно, никуда не делись, но чудес я и не ждала. Зато какая кожа на ощупь! Это вау! Очень мягкая, ровная, как будто я сделала лёгкий пилинг и увлажняющую маску одновременно.

Жаль, что фото не передаёт тактильных ощущений, поэтому вам придётся мне поверить))

Цвет лица тоже становится свежее.

Никакой сухости, кстати! В общем, в который раз убеждаюсь, что для моей кожи просто разведённая глина - смерть, а вот такие заботливо смешанные маски - восторг.

Расход.

Очень экономичный. Думаю, маски мне хватит раз на 15-20 точно.

Плюсы:

• стильный дизайн;
  • не сушит кожу;
  • приятный аромат;
  • очень мягкая и увлажнённая кожа.

Минусов не обнаружила.

Итог.

Рекомендую обладателям нормальной и сухой кожи! Маска мне очень понравилась, теперь использую её 1-2 раза в неделю и наслаждаюсь очень мягкими щёчками Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Negroniрекомендует
18.05.2019
Я тоже опасаюсь глиняных масок и хорошо, что эта вам подошла Smile
19.09.2019
Хорошая масочка. Взяла на заметку.