Грязь Мертвого моря не заменимая вещь для нормальной, комбинированной и жирной кожи тела и лица и даже кожи головы.
Я являюсь обладательницей комбинированной и жирной лица. Ей необходимо регулярное очищение, и маска делает это очень хорошо !!!
Я переложила остаток в маленькую баночку
Купила маску в одном из фирменных магазинов израильской косметики в центральной районе СПБ. По цене около 890 р.
По консистенции и цвету все грязевые маски отличаются друг от друга, есть такие, у которых грязь почти черная, а есть те, у которых она светло серого цвета. Думаю, что это зависит от места добычи самой грязи и от добавок в маску на производстве.
Эта маска темно серого цвета, имеет густую консистенцию. При этом прекрасно распределяется по лицу, не течет, и не опадает комками. У маски приятный легкий химический аромат.
Хочу отметить, что в ней довольно много соли Мертвого моря, поэтому во время сеанса нанесения она может жечь и щипать. Я считаю, что это только плюс, за счет этого кровь приливает к коже, активизируются процессы рассасывания воспалений, следов от акне, угрей, улучшается цвет лица.
Также в составе есть цинк, который борется с прыщами и угрями.
Хочу подчеркнуть, что эта маска только для жирной и комбинированной кожи !!! Для сухой и чувствительной она не подойдет. Сухую высушит еще больше, а чувствительную - раздражит!
Впрочем, у этой фирмы есть такая же маска именно для сухой кожи.