Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 12:57

Знаете верный способ всегда иметь забитые поры и жирный блеск? Достаточно всего лишь ничем не увлажнять кожу после использования глиняных масок! Думаю, все хоть раз замечали, что, стоит ничего не нанести на лицо после очищения, как поры забиваются, а излишний жир выделяется чуть ли не капельками. Это и не удивительно - кожа чувствует себя пересушенной и начинает увлажняться сама, подручнымии средствами - себумом. Чтобы такого не допустить, после глиняных масок я всегда делаю увлажняющие. Я люблю использовать для этой цели тканевые, но это не всегда удобно - после них нужно дать эссенции время впитаться, а оно не всегда есть, например, если я привожу себя в порядок перед выходом. На этот случай у меня есть незаменимая маска - овощная от Nature Republic.

Упаковка у маски удобнейшая для такой текстуры - в меру мягкая туба, из которой средство легко выдавливается, но сам туба не деформируется и держит форму. У меня средство объёмом 150мл, а есть ещё большой объём, в банке, но лично для меня отщипывать из неё средство было бы не слишком удобно. Туба была упакована в прозрачную плёнку, так что никто не мог её ни открыть, ни даже просто испачкать. Я это очень ценю и люблю.

Крышка отщелкивающаяся. Закрывается плотно, я даже пробовала носить маску в сумке, хотя понятно, что защита от открывания в сумке - вообще не целевая задача для её упаковки.

Несмотря на то, что туба была запакована в плёнку и доступа к ней не было, под крышкой она всё равно запаяна фольгой. Кажется, корейских средств без фольги я встречала буквально единицы!

Туба из прозрачного зелёного пластика, спереди на ней нарисованы овощи, входящие в состав маски (судя по составу, далеко не все, а только самые фотогеничные), сзади описание и состав на корейском и на английском. Я заказывала маску с roseroseshop, так что ни о какой наклейке с переводом не может быть и речи. Читать зелёный текст, написанный на прозрачно-зелёном, ужасно неудобно, он ещё и ужасно мелкий и состав невероятно длинный. Но что же поделаешь?

Обещания производителя довольно реалистичны (перевод мой):

Смываемая маска, питающая и увлажняющая кожу с помощью воды с экстрактами овощей.

Способ применения:

Умойте лицо и высушите полотенцем, затем нанесите необходимое количество маски на кожу (исключая область вокруг глаз и губ). Оставьте на 10-15 минут, до высыхания маски. Затем смойте тёплой водой. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Прекратите использование при признаках раздражения или сыпи. Берегите от детей. Закрывайте крышку после использования.

Water, Glycerin, Acrylates/Beheneth-25, Methacrylate, Copolymer, Betaine, Alcohol, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Chidium Officinalis Root Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Leaf Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Soluble Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1, 2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Ceramide 3, Fragrance, Phenoxyethanol, Yellow 5, Blue 1

Покупая эту маску, я думала, что она будет чем-то вроде геля алое, только с овощами. Сейчас ведь очень много подобных гелей: и огуречный, и арбузный, у меня даже капустный есть... Но единственное, что есть у маски общего с подобными гелями - прозрачность. Консистенция этой маски, на мой взгляд, желе. Если гель при соприкосновении с кожей тает и превращается в воду, то маска держит форму, вполне можно выдавить из тюбика и перекидывать из ладошки в ладошку. При этом по коже маска распределяется легко, требуется её немного, и неприятных ощущений в процессе нанесения нет (а то ведь бывает, когда просто физически невозможно нанести что-то на лицо).

На лице маска практически незаметна - она прозрачная и чуть зеленоватая, так что кажется, что лицо просто блестит от чего-то ещё не впитавшегося. Маска с лица никуда не стекает и вообще не доставляет неудобств, и через 10-15 минут действительно высыхает, но не как маски-плёнки, а просто перестаёт быть липкой, когда к ней прикасаешься пальцами.

Когда маска находится на лице, коже немного прохладно, но это такая приятная прохлада - как от свежего утреннего воздуха.

Аромат маски самый приятный, какой только можно придумать - мне пахнет свежей морковной ботвой, и это невероятно вкусно! Аромат очень свежий, натуральный и кажется, что кожа увлажняется от одного этого аромата.

Смывается маска легко, я не использую для этого никаких дополнительных приспособлений вроде спонжей.

Эффект после применения маски чувствуется сразу - понятно, что для этого нет никаких определений и градаций, но кожа действительно более увлажнённая, мягкая и напитанная. Она именно свежая, у меня бывает такой кожа, когда я где-нибудь на природе - умываюсь родниковой водой и дышу чистым воздухом.

Так как после использования маску смываешь, на коже ничего не остаётся, можно сразу наносить макияж. Если я делаю маску, например, перед сном, после неё не наношу ничего на кожу, а она всё равно не пересыхает, и поры не забиваются.

Могу смело рекомендовать эту маску - её волшебный свежий аромат поднимает настроение, а сама маска приносит пользу коже!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Очень вкусно пахнет
  • Хорошо увлажняет
marigold91рекомендует
06.10.2016
По описанию очень понравилась)
06.10.2016
Я видела эту маску, очень ее хотела одно время) Если не ошибаюсь, она еще в баночке выпускается? Или я про ночную маску говорю?)
06.10.2016
Kapitu Она правда отличная - такое увлажнение без лишнего утяжеления!)

Полина_swan_Антоненко Да, в больших банках тоже есть - наверное, выглядит потрясающе, но, когда я заказывала, были только такие, да и мне такой формат кажется более удобным.)
06.10.2016
Надо пробить маску на ебее и добавить в отслеживание, захотелось купить ее Love
06.10.2016
Teko Мне кажется, эта маска точно не сделает хуже, так что стоит её попробовать!)
07.10.2016
Она мне напомнила гель алое, только овощной и маска! Laughing out loud С удовольствием бы купила)
07.10.2016
Urui Я потому и купила, что мне то же самое напомнила! Мне кажется, даже если бы она не работала, я бы её любила - за аромат и консистенцию.)