Опубликовано 28 Май, 2017 - 18:23

полгода или более

Доброго времени суток!

Маска – сыворотка для волос Золотой шелк – наверное, уже четвертая покупка от этой марки. Несмотря на свою бюджетную стоимость средства от Золотого шелка очень даже достойные и неплохо работают. На устранение выпадения или стимулирование роста волос я не надеялась при покупке этой маски, моя цель была – использовать ее на длину в качестве экспресс – маски или вместо бальзама. Волосы я мою по утрам, потому времени на длительные процедуры нет. Данную маску я использовала до конца и даже повторила бы покупку, однако, эффектом от ее использования будут довольны не все. Об этом я расскажу подробнее в отзыве.

Цена – около 150 рублей.

Место покупки – магазин Рубль – Бум.

Упаковка – увестистая банка объемом целых 500 мл:

Маски хватает на долгие месяцы (я чередовала ее с другими средствами).

Консистенция достаточно густая:

Информация от производителя:

Аромат – салонный, нейтральный, остается некоторое время на волосах.

О моих волосах и ожиданиях от использования маски.

Мои волосы – поврежденные, окрашены давно (отращиваю свой цвет), ломкие, сухие. Требуют постоянного увлажнения. При покупке маски я не надеялась на укрепление корней или усиление роста волос, честно говоря, моя цель была найти что-то, что заменило бы мне бальзам для волос, но было попитательнее и посильнее. Мне хотелось облегчения расчесывания и увлажнения.

Результат.

Я использовала маску примерно раза 3 в неделю (мою голову каждый день). Наносила на влажные, чистые, отжатые полотенцем волосы и держала от минуты до пятнадцати (если было время). При длительном воздействии особого восстанавливающего эффекта не заметила. В обоих случаях волосы становились мягче, легче расчесывались, убиралось статическое электричество. Волосы приобретали блеск и шелковистость. Несмотря на то, что маска больше предназначена для корней, для моей длины она оказала положительное воздействие. Кстати, на корни нанести ее я так и не решилась.

Маску – сыворотку я могу однозначно порекомендовать, но не возлагайте на нее больших надежд. Она неплохо ухаживает за длиной, но не думаю, что сотворит чудеса с корнями и ростом волос. Ставлю ей твердую четверку, так как для меня она все же не идеальна и советую присмотреться к данному продукту.

А вот еще несколько масок:

Маска для волос Faberlic интенсивного увлажнения DEEP AQUA серии Expert​

Био-маска для волос Фратти НВ «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание серии «Karelia Organica»

Маска для волос SYOSS Ceramide Complex интенсивная

Вот эту бюджетную маску я очень рекомендую: Маска для волос Фратти НВ Интенсивная кератино-шунгитовая для восстановления и блеска​

А такая может подойти идеально неокрашенным или нормальным волосам - Маска для волос Planeta Organica для нормальных и сухих на масле манго

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Юлия 1814рекомендует
Ох ни фига ж себе, они сменили все желтую упаковку на то-то более жизнерадостное ))
28.05.2017
Хороша в действии маска и дарит уход волосам, хоть и нет чудес.
Хороший уход обеспечивает волосам эта маска!
29.05.2017
Была такая маска - для моих волос оказалась слабоватой...
29.05.2017
Цвет волос у вас красивый Smile
29.05.2017
Не пробовала такую маску, очень интересно познакомиться Wink
31.05.2017
ОТ этой марки пока продукцию не покупала) хорошая масочка)