Опубликовано 8 Март, 2014 - 21:12

Ren Rose O¹² Moisture Defence Serum очень удачный продукт Ren, это одна из лучших сывороток, которые я пробовала. Rose O¹² это концентрат, на этикетке указано, что это - oil , т.е. в этом случае основа серума – это масло, в котором содержится комплекс био-активных действующих веществ. Эта сыворотка - увлажняющая, она восстанавливает мягкость и эластичность и предает коже сияние.

Упаковка:

Фото состава:

Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Oleifera Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Macademia Ternifolia Seed Oil, Ximenia Americana Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Parfum* (Fragrance), Rosa Damascena Flower Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cymbopogon Martini Oil, Citronellol, Geraniol, Eugenol, Linalool, Citral, Farnesol, Limonene, Benzyl Benzoate, Glycine Soja (Soybean) Lipid, Oryzanol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Safflower Glyceride/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Tocopherol. *100% Natural Fragrance - Parfum 100% Naturel

(Масло зародышей риса, жожоба, каприлик, масло камелии, соевое масло, масло макадамии, масло ксимении, масло шиповника, масло розы дамасской, масло герани, масло пальмарозы, клюквенное масло, облепихи крушиновидной листьев экстракт)

Рекомендуется использовать утром и вечером на чистую кожу, после этого нанести увлажняющий крем.

Мне достаточно количества масла от одного нажатия на клапан, наношу масло так, как обычно его и наносят - растирают в ладонях и прижимают их к лицу, как бы вбивая масло в кожу. Оно очень приятно пахнет розой, лицо немного блестит после использования, но буквально через несколько минут все впитывается и можно наносить крем. Если я использую его на ночь - утром действительно кожа однородная, как припудренная. Мне очень нравиться эффект, кожа действительно увлажнена и сразу очень хорошо выглядит. В моем случае я давно не испытывала такого эффекта, многие крема с отличными отзывами на мне не работают - не впитываются, блестят, не увлажняют, или просто недостаточно, на мой взгляд, эффективны (например, знаменитый увл. крем от Кларанс, крем Нюкс Нирванеск, и др)

До покупки этого масла чаще всего я встречала информацию и отзывы о масле Кларанс, но так сложилось что несколько небольших но восторженных отзывов о масле РЕН обратили мое внимание именно на это масло. Покупала я его на lookfantastic (отзыв о покупках), цена со скидкой составила 37,50 фунтов.

Размышления о составе

В сети я столкнулась с тем, что один англоязычный бьюти-блогер, описывая состав этого серума, указал, что в нем есть ретиноиды. Посмотрев состав повнимательней, я думаю что это не так, провитамин А есть в облепиховом масле, но ретиноиды это немного другое. При этом сам производитель ничего не говорит о них на официальном сайте.

В списке ингредиентов нет фосфолипидов, омега 6 и других веществ, но они входят в состав масел, они их рабочие, активные элементы, и поэтому указаны производителем как био-активные вещества:

Фосфолипиды входят в состав соевого масла

Незаменимые жирные кислоты (омега 6 и омега 7) - в масло облепихи и шиповника.

Tocotrienols, который защищает кожу от окислительного повреждения и преждевременного старения, входит в состав масла семян клюквы

Octacosenoic Acid из масла ксимении удерживает влагу в коже, это восстанавливает мягкость и эластичность.

Здесь, при увеличении, можно увидеть информацию о био-активных веществах:

Кроме этого масла у меня еще есть масло Balance Me, оно тоже отличное, но Рен мне нравиться чуть больше. В связи с тем, что у Balance Me срок годности всего пол года - я все таки решила использовать побыстрее Balance Me, и потом уже продолжить Рен.

Светлана_estivalрекомендует
Света, спасибо большое за отзыв - скажите, какая у вас кожа? Не забивает ли эта сыворотка-масло поры? И какой крем Вы используете сверху? Тоже марки Ren?
Добрый день, Ксения, у меня сейчас ближе к нормальной/сухой (мне уже 35, после рождения ребенка в прошлом году состояние кожи улучшилось, ттт) Поры не забивает, я читала что сыворотки, в связи с большой концентрацией активных веществ следует применять курсами, что бы избежать перенасыщения и других побочных эффектов, так что буду наблюдать. На ночь после сыворотки я наношу или Ren Frankincense Revitalising Night Cream, или Нюкс Нирванеск, хоть я и написала что супер эффекта от него не вижу, но после применения от сухости избавляет. Если, не дай бог, где-то что-то покраснеет - локально могу нанести Дарфен Интрал.
Света, извините за поздний ответ и спасибо за подробный комментарий - у нас с вами похожий возрастной диапазон, оказывается, поэтому тем более информативно то, что прочитала. А я наоборот прихожу к мнению, что нужно пользоваться сыворотками чаще, только менять их - чтобы разные основные действуюищие компоненты были. Так и получиться курсовой прием - сначала витамин С, допустим, потом еще что-то. Не знаю, права ли я, но пока у меня такой алгоритм вырисовывается.
05.05.2014
Нашла ответ на свой вопрос про эту сыворотку! Светлана, Вы оказывается, на нее написали отзыв. Скорее всего, я возьму эту сыворотку с маской, но ближе к осени.