Опубликовано 7 Май, 2018 - 09:33

Здравствуйте, дорогие читатели!

Масло является неотъемлемой частью моего ухода за кутикулой и ногтями. Оно необходимо для питания и смягчения кутикулы. При регулярном использовании масла отмершая часть кутикулы легче удаляется, живая кожица легче отодвигается. Также масло улучшает общее состояние ногтей.

Сейчас масла выпускаются в различной упаковке: с пипеткой, с кисточкой, в виде ролика, ручки, карандаша и т.п. У каждого варианта есть свои плюсы, и выбирать стоит в зависимости от своих предпочтений.

В этом отзыве расскажу про Масло питательное для кутикулы Mineral Oil Лимон марки MiiS.

MiiS Mineral Oil, Масло питательное для кутикулы Лимон

Я заказала его в ИМ MiiS - прямая ссылка на товар.

Стоимость: 150 рублей.

Описание от производителя:

Масло для ногтей и кутикулы от MiiS подходит для ежедневного использования, помогает продлить маникюр, ведь так вы заботитесь не только о коже, но и о ногтях! Отсутствие трещинок и сухих участков позволит вашим пальчикам дольше оставаться красивыми и ухоженными.
Прекрасно увлажняет, помогает избавиться от сухости кутикулы
Имеет антисептический эфект
Улучшает рост ногтей
Быстро впитывается и не оставляет следов, легкое по консистенции
Оказывает противовоспалительное воздействие, когда кутикула повреждена и нуждается в восстановлении

Масло выпускается в стеклянном флакончике, аналогичном обычному лаку для ногтей, объёмом 15 мл.

MiiS Mineral Oil, Масло питательное для кутикулы Лимон

На флаконе имеется наклейка, на которой изложена основная информация о продукте и его свойствах.

MiiS Mineral Oil, Масло питательное для кутикулы Лимон

Масло для кутикулы производится в России (г. Омск).

Минеральное масло авокадо, масло подсолнечника, витамины А, В, D, E, липидный комплекс, антиоксиданты, линалол, бензил силикат.

В составе есть масла, витамины, линалол (натуральный ароматизатор, отдушка) и другие ингредиенты. Несмотря на название, масла лимона там нет. Состав, можно сказать, противоречивый. Для меня стал непонятным компонент "минеральное масло авокадо". По-моему, это может быть либо масло авокадо, либо минеральное масло. Но я не химик-технолог, поэтому не буду подробно разбираться и останавливаться на этом моменте.

Кисть тёмного цвета, ровная, длинная, плоская, в меру упругая. В применении удобная.

MiiS Mineral Oil, Масло питательное для кутикулы Лимон

Аромат приятный. Чувствуется запах лимона, присутствует кислинка.

Цвет масла бледно-жёлтый.

MiiS Mineral Oil, Масло питательное для кутикулы Лимон

По консистенции масло для кутикулы лёгкое, жиденькое. Во время нанесения не течёт, хорошо распределяется. Если не наносить с избытком, то впитывается достаточно быстро, одежду не испачкает. Жирной плёнки масло не оставляет.

Расход экономичный. Объёма 15 мл хватит на длительное время.

Я применяю это масло в качестве заключительного этапа в маникюре для увлажнения кутикулы, кожи вокруг ногтевой пластины. Также могу применять масло ежедневно, через день или по желанию для увлажнения, смягчения и общего ухода за кутикулой и ногтями. Наношу масло на кутикулу и область вокруг ногтей. Если на ногтях нет покрытия, то и на ногти. Даю впитаться, чтобы питательные вещества проникли в кожу. Остатки втираю массирующими движениями или протираю салфеткой. Это позволяет поддерживать кутикулу в хорошем состоянии между комплексным маникюром.

На первом фото масло только что нанесено, на втором уже впиталось.

Маникюр с нанесённым маслом
Маникюр. Масло впиталось.

Масло смягчает кутикулу, увлажняет, избавляя от сухости.

Масло питательное для кутикулы Mineral Oil Лимон марки MiiS - доступное и приятное в использовании масло. Рекомендую попробовать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Удобно пользоваться
  • Хороший результат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав странный
Natalia_16.рекомендует
07.05.2018
Люблю использовать такие питательные масла для кутикулы
Маникюр на фото выглядит аккуратно и красиво Love
Какие цвета у маникюра! Love
07.05.2018
Что-странное с этим средством. Вот действительно, как соотнести название с составом?
07.05.2018
Вот и мне это показалось странным.
07.05.2018
С составом непонятка Smile но в целом не плохое маслице
Главное, что результат есть. Smile
07.05.2018
И я всегда пользуюсь подобными маслами Love
07.05.2018
Ноготки выглядят очень аккуратными и ухоженными.
Спасибо! Smile ?
Маникюр аккуратненький, подобными средствами ни разу не пользовалась Smile
Спасибо! Попробуйте! Smile
Интересное масло Smile
Масло авАкадо в составе - действительно странный компонент Smile
Тоже люблю мало. Маникюр очень красивый Love
07.05.2018
заглядывалась на это масло, но в итоге взяла себе средство для размягчения и удаления кутикулы, для разнообразия Smile
07.05.2018
Средства для удаления кутикулы у меня тоже есть, для меня они очень нужные. Я предпочитаю делать необрезной маникюр с их помощью. А масло для кутикулы наношу на завершающем этапе.
07.05.2018
хорошо ухаживает за кутикулой)
07.05.2018
Ногти красивые и ухоженные?
Большое спасибо! ? Smile
07.05.2018
Для кутикулы-идеальный вариант.Легко наносить и результат есть
07.05.2018
Я использую обычные масла, которые есть под рукой:)
07.05.2018
Тоже хороший вариант. Smile Мне очень нравится кокосовое масло, оно практически всегда у меня есть, и для ухода за ногтями и кутикулой частенько его использую.
07.05.2018
Красивый маникюр) масло приятное, мне такое бы понравилось наверняка.
07.05.2018
Ну, на состав можно закрыть глаза, если результат радует Smile
Согласна. Smile
08.05.2018
У них это классика жанра. У меня тут минеральное масло арганы Big smile
Судя по опыту с составами на упаковках, они не заморачиваются, а жаль, я считаю, что это лицо товара. Мне не принципиален органический состав, но при условии, когда производитель честен. А тут, что с кремом, что с маслом складывается ощущение, что обдурили.
Кожа в прекрасном состоянии! Мне срочно нужно такое масло Love
08.05.2018
Хорошо что масло впитывается быстро)
Люблю такой уход)
Мне нравятся масла для кутикулы , они вкусно пахнут ??
Красивый маникюр Love
Спасибо!? Smile
08.05.2018
какой маникюр с цветочком красивый)
Спасибо! Smile
08.05.2018
Ноготки очень ухоженными выглядят, да и маникюр классный Smile
Большое спасибо! Smile ?
неплохое средство )
08.05.2018
Оформление классное Love А маслице так вообще мне необходимо!
08.05.2018
интересное масло, у меня другой фирмы в виде ручки с кисточкой, очень им мучаюсь, а тут удобно на вид
Да, пользоваться удобно. Smile
Хорошее масло.
Очень красивый маникюр Love
Красивый маникюр
Благодарю! Smile?
Классные масло и ноготки Love
08.05.2018
Очень классное маслице для кутикулы
09.05.2018
Часто покупаю подобные масла,но вот именно это масло в продаже не встречала.Цена такая приятная Smile
09.05.2018
Тоже не могу не отметить аккуратный маникюр )
Жирной плёнки масло не оставляет.
очень хорошо, что не оставляет, как по мне это самое неприятное ощущение на коже, бр.
Спасибо!? Smile
21.05.2018
Масло и правда хорошее, не смотря на состав без лимона)