Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 04:33

Уже давно я обожаю книги автора Валерии Вербининой о приключениях баронессы Амалии Корф и недавно я решила прочесть всю серию по порядку, по хронологии, поскольку книги о приключениях агента российской империи выходили в разнобой:

Амалия Тамарина с триумфом вернулась из Америки - по заданию особой службы она нашла пропавшую картину Леонардо да Винчи. Ее принял сам государь император, и перспективы вырисовывались самые радужные, но случилось то, чего никто не мог ожидать, - террористы бросили бомбу в карету Александра II и убили царя-освободителя! Юная сыщица не могла оставаться в стороне от расследования, тем более и она сама, и ее семья оказались втянуты в хитросплетения придворной интриги. Амалия обязательно выйдет на след того, кто стоит за этим ужасным преступлением! А поможет ей новый знакомый - гвардейский офицер Александр Корф, которого неудержимо влечет к этой очаровательной, непредсказуемой девушке...

Эта книга в отличии от трех первых довольно тяжелая, она рассказывает о событиях благодаря которым Амалия (в то время еще Тамарина) знакомится со своим будущим супругом Александром Корфом. И знакомятся они благодаря тому что расследуют убийство императора Александра 2.

В сюжете этого исторического романа как всегда автором раскручивается несколько линий: это и убийство императора и загадочные покушения на Корфа, который во время взрыва бомбы (надеюсь что исторический факт это не спойлер) находился рядом с императором и загадочная кража в доме у матери Корфа. Окажутся ли все эти линии одной или наоборот останутся раздельными можно узнать только если прочтешь книгу.

В самом романе много происходящих событий описываются от лица Корфа, что дает возможность познакомится с ним ближе, ведь как никак а по биографии Амалии Тамариной он является ее первым мужем и мне например хочется прочесть продолжение этой истории что бы узнать почему их пара распалась, ведь начиналось между ними все довольно романтично.

В заключении могу посоветовать эту книгу если вы любите приключения, интриги, тайны, хорошо построенный детективный сюжет - все это есть в серии книг об Амалии Корф.

Черный Ирисрекомендует