Привезла мне его подруга из Америки, покупал за 7 долларов, это порошок матча чая.
Я в душе не чаю что оно дает для здоровья, поэтому опираться буду на свои ощущения.
Я хотела попробовать такую диковинку,т.к. обычные чаи в супермаркете меня не удобвлетворяют. Как то мне посчастливилось побывать на чайной церемонии и жизнь разделилась на до и после.
Чай оказыватся не чай, который я пила годами, а дикая дичь. Дабы не читать морали скажу следующее - этот чай то, что нужно!
Матча - это простой и классный способ выпить пользы для организма. Никакой магии с термосами и миксерами. Мы просто кипяток заливаем в чашку с ложкой матчи. Перемешиваем пока мешается и пьем. Я пробовала разные способы: взбивать миксером, колотить до умопомрачения, но всегда было одинаково классно. Единственное но! С молоком у меня не пошло, организм не принял, хоть и брали в кафе. Сразу вон из организма)
Я пью матчу когда хочу пользы, когда хочу взбодриться, когда на работе леньки и надо быстро и классно.
Идеальный чай! Но я не пью его днями и месяцами, он для особого настроения, он не для фона, он как основа, как главная мелодия! И из-за такого редкого использования его хватит мне надолго