Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 16:10

Всем хорошего дня!

Тониками пользуюсь постоянно, обычно утром и вечером после умывания, перед нанесением увлажняющего крема, это быстрый и эффективный уход, который дополнительно подготавливает кожу для последующего ухода. При грамотном подборе средства должен увеличить эффективность сыворотки или крема.

Сегодня хочу рассказать о тонике для лица Матирующий Розмарин-Салициловая кислота, с продукцией марки уже немного знакома по пенке для умывания, маскам для лица, концентрированной эссенция для волос, от последней я вообще просто в восторге, позже обязательно напишу отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

◆ БРЕНД: Tink

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Украина

◆ОБЪЕМ: 150 мл, учитывая расход, хватит надолго, использую больше месяца, а использовала процентов тридцать от объема.

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

ЦЕНА: 98 гривен или 270 рублей.

Стоимость очень демократичная, тем более часто на сайте вижу скидки, можно приобрести еще дешевле.

◆ГДЕ КУПИТЬ: прямая ссылка на Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink.

ТИП КОЖИ: Для комбинированной, жирной и проблемной кожи, у меня есть участки склонные к сухости тоник подошел и им, единственное я использовала его летом в основном вечером, сейчас начала использовать два раза в день.

Дата производства:

9 апреля 2021 года

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки 6 месяцев. За пол года точно успею использовать.

◆ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищение и тонизирование – важный этап при уходе за кожей лица. Незаменимым средством для этого является матирующий тоник для лица Tink™, который обогащенный комплексом активных компонентов: гидролатом розмарина, салициловой, винной, молочной и гликолевой кислотами. Средство тонизирует и восстанавливает оптимальный гидролипидный баланс после умывания, очищает кожу от остатков косметики и загрязнений. Гидролат розмарина регулирует усиленную работу сальных желез, способствует сужению пор, устраняет воспаления, освежает кожу. Комплекс кислот, салициловой, винной, молочной и гликолевой, обладает прекрасными бактерицидными и противовоспалительными свойствами, придает коже матовость. Кожа обретает бархатистость и свежий здоровый тон.

◆ ПРЕЕМУЩЕСТВА:

• подходит для ежедневного использования;
  • восстанавливает оптимальный гидролипидный баланс после умывания;
  • без эффекта стягивания, липкости и дискомфорта;
  • эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа;
  • борется с воспалениями и жирным блеском;
  • имеет приятный свежий аромат.

СОСТАВ:

• Ethylhexylglycerin
  • Phenoxyethanol
  • Fragrance

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

Состав достаточно богатый, присутствуют пять видов кислот, розмариновая вода, пантенол, аллантоин, глицерин. Практически все составляющие натуральные, полезные для здоровья кожи, в самом конце списка есть несколько компонентов, которые Экоголик не одобрил. Прочитала на каждый описание, ничего страшного и супер вредного не обнаружила, даже в аптечной лечебной косметике зачастую количество химии зашкаливает.

Более подробнее о некоторых активных компонентах:

Розмариновая (Rosmarinus Officinalis) Вода на втором месте в составе:

• способствует регенерации кожи;
  • защищает кожу от негативного влияния внешней среды;
  • хорошо тонизирует кожу;
  • бороться с процессами преждевременного старения кожи;
  • борется с морщинами;
  • оказывает антицеллюлитное воздействие;
  • активирует обменные процессы в клетках.

Глицерин - третий по списку:

• качественный эмолент;
  • эффективное увлажнение;
  • восстановление/регенерация и поддержание водного баланса кожи;
  • отличное питание и смягчение;
  • защита и регенерация кожных покровов;
  • уход за кожей головы (питание).

Аллантоин - к сожалению в конце перечня, но все равно радует, что он есть:

• регенерирующие свойства аллантоина используются в производстве косметических препаратов для быстрого восстановления соединительной ткани;
  • прекрасно смягчает кожу, питая и обогащая ее всеми необходимыми компонентами, включенными в состав препарата;
  • при раздражениях на коже помогает быстро снять боль и успокоить пораженные участки;
  • имеет подтягивающее и омолаживающее действие, приводит кожу в тонус, борется с мимическими первыми морщинками;
  • обладает антибактерицидным действием, убивает вредоносные бактерии на коже, воспроизводя новую здоровую ткань;
  • нормализует гидролипидный баланс, что в целом защитит кожу от пересыхания и трещин;
  • открывает поры и очищает от черных точек, заставляет кожу дышать;

Выше писала, что присутствуют целых пять кислот, каждую описывать не буду, но вкратце для ознакомления:

Молочная кислота рекомендована и для ухода за сухой увядающей кожей, и для нормализации состояния жирного и проблемного типа;

Винная, лимонная и гликолевая кислоты отличное средство для отбеливания кожи, устранения неприятной пигментации и просто - для выравнивания цвета лица. Винная кислота, как и другие АНА-кислоты обладает такими основными воздействиями: отшелушивание, стимулирование регенерации, отбеливание, улучшение рельефа кожи;
Салициловая кислота эффективна не только при борьбе с прыщами, угрями, а также с их последствиями - осветляя пятна (следы угрей) и значительно улучшая цвет лица.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

Нанесите тоник на ватный диск и тщательно протрите кожу лица, шеи и зоны декольте. Затем нанесите увлажняющий крем или сыворотку. Подходит для ежедневного использования утром и вечером после очищения кожи.

◆ УПАКОВКА:

Бутылочка из белого непрозрачного пластика, на этикетке изображены веточки розмарина, оформление простое, нежное, но запоминающееся. Крышка, она же дозатор флип-топ выступает контрастом к белому цвету, она черная, не сливается с флаконом.

Дозатор:

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

Для вскрытия нужно приподнять подвижную часть дозатора, с одной стороны она шире для удобства, сам дозатор качественный, плотно закрывается, жидкость у меня ни разу проливалась, можно брать в поездки.

На этикетке нанесена полная информация о средстве на двух языках, стоит дата изготовление, описание, состав, условия применения и хранения, данные о производителе.

На украинском:

На английском:

Противопоказания:

◆ ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

По консистенции похож на гидролат, такая ароматизированная водичка, не липкий, быстро впитывается в кожу, не оставляя пленки.

По цвету абсолютно прозрачный, только когда вскроешь бутылочку можно увидеть, что имеется слегка желтоватый оттенок.

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

Аромат очень приятный, нежный, слегка сладковатый, цветочный, с травяными нотками и еще какой-то косметической отдушкой, на коже долго не держится, а жаль, перестаю слышать через несколько минут.

◆ МОЯ КОЖА СЕЙЧАС:

Комбинированная, есть склонные к сухости участки, есть наоборот жирные, поры расширены, могут появиться небольшие высыпания, чаще всего, если уходовая косметика не подходит или в женские дни.

◆ ПРИМЕНЕНИЕ И РАСХОД:

Пользуюсь тоником чуть больше двух месяцев, правда летом только вечером или если не собираюсь выходить на солнце. В составе все таки присутствуют пять кислот, больше конечно перестраховываюсь, так как все равно перед выходом использую крем с защитой SPF не менее 30, а если планирую находиться больше часа, то и с SPF 50.

Когда солнечная активность стихла, стала пользоваться два раза в день.

Наношу тоник с помощью ватного диска на уже очищенную пенкой для умывания Tink Розмарин-Молочная кислота кожу лица и шеи. В тандеме эти средства из одной серии достаточно хорошо работают. Позже наношу легкий увлажняющий крем и периодически сыворотку, предварительно тоник не смываю, не использую в зоне вокруг глаз.

Расход небольшой, ушло чуть меньше, чем пол флакона.

◆ ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ:

Для меня тоник очень удобен в использовании, он хорошо впитывается, буквально в течении минуты, по крайней мере сейчас, быстро наносится и распределяется, хорошо тонизирует кожу, при этом не оставляя липкой пленочки, в такую жару это просто невыносимо чувствовать на коже.

В некоторые женские дни у меня могут появляться небольшие высыпания, тоник помогает быстрее справиться благодаря наличию салициловой кислоты, при этом она действует мягко, не вызывая шелушения.

Пенка неплохо матирует кожу, хватает на несколько часов, если просто занимаюсь работой (на компьютере), не занимаюсь физическим трудом и не трогаю тренажеры, тогда конечно на жирных участках проступает "хороший" блеск, но это особенности моего типа кожи и стоящей до сих пор у нас жары.

Чуть наглядности, отзыв дополняю уже в сентябре, похолодало и жирный блеск практически отсутствует, на кожу руки нанесла очень жирный и плотный крем с оливковым маслом (последнее добавляю сама).

До:

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

Обильно смачиваю спонжик тоником, десять секунд и выраженного жирного блеска нет, если уж он с таким кремом спавился, то очистить качественно поры тонику не составит труда.

После:

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

Идеально убирает остатки серума с кожи, хорошо очищает поры.

Заметила и небольшой эффект осветления небольших пигментных пятен. Не уследила находясь в отпуске, видимо смылся защитный крем от солнца, использовала только тоник и пенку для умывания из этой же серии, думаю сработали именно они. Дополнительными средствами для отбеливания не пользовалась, небольшие пятна скрывала челка, заметила их отсутствие приблизительно через пару недель.

Матирующий тоник для лица Розмарин-Салициловая кислота Tink

В итоге я довольна тоником для лица Матирующий Розмарин-Салициловая кислота, на моей коже он хорошо работает: матирует, освежает, снимает воспаления, при этом не вызывая стянутости, шелушений и аллергических реакций. У торговой марки есть большой выбор средств по уходу за кожей и не только, планирую попробовать, достаточно эффективные при невысокой стоимости, например концентрированная эссенция для волос Кокос-Гиалурон Tink очень пришлась по душе.

Пятерочка с чистой совестью, рекомендую попробовать продукцию, уверенна многим она может понравиться!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Нет дискомфорта при использовании
  • Освежает кожу
  • Очень приятный аромат
  • Тонизирует
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Эффективно удаляет загрязнения
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
irenaaaрекомендует
Интересно попробовать
Отличный тоник Smile
01.10.2021
Хорошее средство, но у нас его точно нет.
Отлично тонирует
01.10.2021
Для моей комбинированной коже в самый раз.
01.10.2021
Да, для комбинированной кожи отличный вариант, к тому же очень доступный по цене с минимальным расходом!
Отличный результат👍
02.10.2021
Хорошее соотношение цены и качества)
02.10.2021
Эффект и цена действительно хороши!
02.10.2021
Отлично! И состав хороший и цена оптимальная. Я считаю, что кислотный тоник должен быть в уходе почти любой девушки
02.10.2021
Мне очень нравятся средства марки Tink. Надо будет тоже попробовать такой тоник
02.10.2021
Хорошо, что нет недостатков)
Заинтересовали)
Чудесные свойства Smile Стоит себе такой поискать
03.10.2021
Судя по отзыву - классный тоник
03.10.2021
Мне реально подошел, помню в детстве по глупости салициловым спиртом воспаленные точки протирала, а он сушит сильно кожу, с этим тоником проблем нет. Love
03.10.2021
Масса плюсов у тоника, я бы взяла)
03.10.2021
Действительно отличный тоник и видимым результатом!
04.10.2021
И цена хорошая и свойства у тоника отличные, мне по описанию понравился.)))
04.10.2021
Много достоинств у этого тоника, неплохое средство
05.10.2021
Отличный результат у тоника и состав хороший!
07.10.2021
Не пробовала такой