Давно делаю на своих ручках маникюр исключительно гель-лаками. Все благодаря тому, что такой маникюр сушится быстро и держится долго! А что еще нужно молодой мамочке при высокой занятости?!
Если покрывать ногти в один цвет, то на обе руки можно потратить всего 10 минут! Моя led лампа сушит один слой за 30 секунд.
Мои простые лаки стоят уже больше полутора лет в коробочке - выкинуть жалко, буду пристраивать в добрые руки)))
Когда позволяет время, я делаю разные варианты маникюра: сочетание цветов, рисунки и прочее.
Последняя тенденция в моде - это матовое покрытие ногтей и губ.
В своем отзыве расскажу непосредственно про финишный слой с Али. Я была не уверена, что мне понравится работать с матовым финишем, поэтому решила поэкспериментировать на более бюджетном варианте за 150 рублей. В магазине мне предлагали хороший со слов продавца финиш не просто с матовым, а бархатистым покрытием за 500 рублей. В будущем я обязательно попробую его)))
Матовые финиши бывают двух видов:
- убирают матовость
- придают матовость и шероховатость
Топ с aliexpress относится к первому варианту. Покрытие становится матовым. Но оно, например может немного затираться со временем и полироваться. Особенно если есть выступающий рисунок. Но это незначительно - желаемый результат все-равно сохраняется.
Кому-то такой средний эффект матовости не понравится - все зависит от ожиданий. Но я видела матовые топы более дорогих аналогов - есть точно такие же, только дороже. Так что выбирайте в зависимости от того, что хотели бы видеть в итоге.
Объем у флакона 8 мл - достаточно (не много, не мало). Причем флакон полный - проверяла зубочисткой. Кисть хорошая. Сам гель не жидкий, не течет в работе.
Ссылка на товар [ссылка]
Рисунок на ногтях делала дотсом - очень полюбился мне этот инструмент!
Вот мои помощники в создании идеального маникюра:
Гель-лак для ногтей RuNail Laque
Гель-лак для ногтей JOY Гель- лак 3 в 1
Гель-лак для ногтей Elite99 Color coat soak-off gel polish 7ml
Зажим-клипса для снятия гель-лака Aliexpress
Жидкость для снятия гель-лака ANTISHELLAC
База для гель-лака Giorgio Capachini Универсальное базовое покрытие
Акриловая пудра EzFlow Acrylic Powder Crystal Nail Polymer Nail Art Tips Builder