Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 02:15

Приветствую!

Когда встает вопрос о покупке игрушки ребенку, каждый родитель начинает "ломать" голову, чтобы такое подарить, чтобы она:

• не была пустой тратой денег
  • помогало в развитии ребенка
  • было безопасной
  • увлекала ребенка надолго.

Мне это было особенно важно, так как подарок был 3-летнеему ребенку.

В памяти всплыли мечты из детства о чайном сервизе для кукол и выбор подарка определился сам собой.

В сегодняшнем отзыве расскажу, о плюсах и минусах и о том, есть ли какие-то опасности для ребенка во время игры и какие именно.

🧁Описание от производителя🧁

БИМ-БОМ игрушки Детская игровая кухня, большая, c водой паром, свет, звук эффекты 93 см 65 предметов.

Большая игровая кухня - с эффектом холодного пара, электрической яйцеваркой, со свето-звуковой вытяжкой и возможностью использования настоящей водички. Такая игрушка способствует развитию фантазии, мелкой моторики рук, коммуникативных навыков при игре со сверстниками.

Возрастные ограничения 3+

• Страна производства: Китай

🧁Описание товара🧁

Итак, приходит кухня в большой коробке и собирать её нужно самому. Также самому нужно клеить все наклейки.

Собралась легко, относительно быстро. Все детали были на месте. Но уже с самого начала на деталях были царапины. Неприятно.

И вот она в распоряжении маленькой хозяюшки.

На первый взгляд шикарная кухня.

Работает она от батареек которых нужно 8 штук! Самих батареек в комплекте нет. Нужно покупать отдельно.

Есть полка с открывающейся дверцей. Холодильник и газовая плита. Они едины, полок нет.

Часики. Можно крутить, показывать время ребёнку.

Первый минус - это чайник, он просто для красоты. Если залить туда воду, а ребенку это интересно, вода выливается снизу. К чаепитию идут маленькое печенье и конфетки, которые могут вызвать желание их попробовать, поэтому от маленьких детей их лучше убрать до того, как они начнут понимать, что это несъедобно.

🧁Фрукты и овощи на липучках🧁

Ребенок заинтересовался, периодически разрезает их пластмассовым ножиком. Из крана льётся вода, можно мыть посуду и продукты.

Есть кастрюли и сковородка. В процессе игры открылось, что продуктов все же маловато.

Есть электрическая яйцеварка. Работает от 2 батареек. Крутится, ребёнку понравилась.

Плита выглядит хорошо.

При повороте вентиля появляется звук варки, а при заливании водой идет холодный пар идущий вверх. В кастрюльке и сковородке внизу есть отверстие и когда включён пар создаётся реальное ощущение готовки.

Пар работал у нас около 2 недель, а затем снизу что-то протекло и он сломался. Теперь когда заливаешь туда воду, она просто капает вниз на пол. Это еще один минус. Так как при выборе кухни, "эффект пара" был один из факторов определяющих покупку.

Дочке нравилось смотреть на пар. Трогать его руками, заливать воду внутрь.

🧁Дисплей🧁

Есть звуковой дисплей, работающий от 3-х батареек. На дисплее есть кнопка вытяжки, есть кнопка музыки (играет классическая музыка, ребенку нравиться, она под нее танцует)

Под дисплеем есть меловая доска (мел идет в комплекте), можно писать, рисовать, стирать губкой, которая идет в комплекте. Но лучше всего записи с доски стирать влажной салфеткой. Доска тоже не осталась без внимания, периодически ребенок на ней рисует.

Много посуды, есть баночки приправ: соль, перец, горчица, кетчуп, соус.

С баночкой соуса шла микроскопическая ложечка за которую я ставлю просто огромнейший минус. Зачем такие маленькие предметы класть в набор, дети же любят все пробовать, тем более это ложка.

Как-то ребенок играл и пробовал еду этой ложечкой. До этого ей она была ей неинтересна, а тут привлекла внимание.

Но если бы ложка оказалась во рту, а ложка маленькая, ребенок мог запросто проглотить ее и подавиться. Конечно эта ложка была изъята и с ней больше не дам играть ребенку.

🧁Мнение ребёнка

Дочка от кухни осталась в восторге. Особенно, когда работал пар, там все кипело, и был эффект реальной кухни.

🧁Плюсы

• Ребёнку понравилась
  • Есть во что поиграть
  • Есть звуковое сопровождение.
  • Есть вода
  • Кухня помогает в детском развитии.

🧁Моё мнение🧁

Несмотря на то, что ребёнку кухня понравилась и она играет с ней каждый день, для меня минусов всё же больше, чем плюсов:

• Цена. Она просто заоблачная.
  • Нужно постоянно следить за игрой, так как есть мелкие предметы.
  • Требуется много батареек, которые периодически нужно менять.
  • Царапины на деталях
  • Пар сломался
  • Чайник протекает
  • Мало продуктов

Исходя из минусов проще было отдельно купить чайный сервиз и овощи на липучках.

Но так как дочке понравилась кухня, я всё её рекомендую, но одну звезду снимаю за мелкие детали, а вторую за то, что не работает "эффект пара".

Отзыв на Кукольный домик.

"Скупой платит дважды". В данном случае четырежды.

Отзыв на сайт "Алиэкспресс".

От гель лака до удачно купленного планшета. И люблю и ненавижу. Что из себя представляет шоппинг в китайском гипермаркете?

Отзыв на корейскую пенку для умывания

На что ты способна масло-пенка с прополисом? Фото до/после применения на коже.

Отзыв на корейский очищающий гель для умывания SU:M 37 Skin Saver Essential Cleansing Foam

Неплохой гель для умывания, но без минусов не обошлось. Фото до/после применения на коже.

Отзыв на любимый крем для рук

Персик, который вызывает привыкание) Фото до/после применения.

Достоинства
  • Отлично помогает в развитии ребёнка с помощью игры
Недостатки
  • Безопасность - есть мелкие детали
  • Сломался эффект пара
ДжудиХоппсрекомендует
30.10.2022
Хотела такую заказать на НГ, так перь еще больше сомневаюсь, стоит ли🤦‍♀️
За такие деньги хотелось бы, чтобы качество было получше Sad
30.10.2022
Мне кажется, сейчас за любые деньги можно купить ерунду(
И это грустно Sad
30.10.2022
Да уж идея хорошая и хромает исполнение
30.10.2022
Если самая главна "фишка" игрушки - пар и варочная панель, естественно, жалко, когда именно она быстро выходит из строя.