Опубликовано 20 Август, 2014 - 11:57

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой отзыв:) Начну с того, что с техникой Samsung я знакома очень давно, и, соответственно, в выборе телефонов всегда отдавала ей своё предпочтение. В 2012 году мною был приобретён всеми известный и любимый Samsung Galaxy SII. Счастью не было предела, знакомые завидовали мне, а я не переставала восхищаться своим приобретением. На тот момент это было одно из самых лучших устройств, которое могло похвастаться своим ярким, сочным и довольно таки крупногабаритным дисплеем, отличной камерой, звуком, ну, и конечно, не мало важным оказалась форма и дизайн, которые, меня привлекли в первую очередь. Но, спустя пол года я разочаровалась во второй Галактике, начались зависания, а потом и вовсе перестали работать некоторые функции, например в один прекрасный день у меня просто-напросто не сработал будильник и я опоздала на работу. В моей голове родилась идея продать этот телефон и приобрести на тот момент не менее популярную новинку Galaxy Note. Но... И с ним мне не удалось подружиться, спустя неделю я принесла его обратно в магазин, в устройстве был обнаружен заводской брак, тогда я решила попробовать "яблочную" технику. Отходила я с 5-ым айфоном полтора года и мне снова захотелось чего-то новенького, мой выбор упал на Samsung Galaxy Note 3, опять же, как любитель полазить в интернете с телефона, посмотреть различные ролики и почитать книжки, клюнула на размеры экрана, к тому же, по дизайну он мне очень напоминал вторую галактику, в которую, я в своё время и влюбилась (не люблю круглые телефоны, они ассоциируются у меня с обмылками). Чтож, я решила дать Самсунгу ещё один шанс (мой молодой человек ходит с данной маркой уже 2 года и менять не хочет. Устройство периодически зависает, но, наверное, его это шибко не напрягает). Облазила я все магазины нашего города, но ни SM-M900 (его я приобретать не собиралась, т.к. мне один очень умный человечек сказал, что это самая первая и не до конца доработанная версия, которая не поддерживает множество функций, но всё же, к слову...), ни SM-N9005 я не нашла. Ну как так-то? Загорелся мне телефон, а его нет на витринах... Пришла домой, зашла в интернет-магазин М-видео, но и там его не было, лишь в соседнем городе в наличии было 2 шт., один витринный образец, второй, соответственно, лежал на складе. Оба телефона были чёрного цвета с серебряным краем. Положила я сиё чудо себе в корзину и уже на следующий день после обеда его доставили в магазин нашего города. Помимо телефона я купила защитную плёнку и бампер, всё это обошлось мне в 27000 руб. Продавцы не стали проверять телефон (не знаю почему, но в нашем М-видео техника никогда не проверяется, на это покупателю даётся 2 недели и, если его что-то не устраивает, нужно приехать в магазин и обратиться к любому из сотрудников), отдали мне чек и эту маленькую, симпатичную коробочку с огромным телефоном внутри:)

Что было в комплектации:

Зарядное устройство;

Наушники;

3 пары вакуумных затычек;

набор из 5 сменных стержней дляS-pen;

Батарейка;

Заднюю крышка, ну, и, конечно, сам телефон

Note 3 очень удобно лежит в руке, не скользит, задняя крышка сделана и "прошита" под кожу. Через пару часов юзания я научилась управлять им одной рукой (для тех, кто так и не приловчился, производители изобрели функцию управления одной рукой. Её можно передвигать по экрану в нужный/удобный угол экрана). Экран обалденный, изображения выглядят потрясающе, так же очень понравилось качество фотографий.

Хочется сказать отельное спасибо производителям за то, что они позволяют пользователю полностью подстроить под себя телефон, я, например, вынесла на главный экран погоду (как удобно не бегать постоянно к градуснику, не тратить время на включение компьютера и загрузку сайта, ну и не щёлкать каналы телевизора (который, я, уже три года не смотрю), чтобы знать-а не пойдёт ли сегодня дождь?).Так же на рабочем столе у меня находился фонарик (очень удобная штука, кстати) и фотография с моим мч, нажав на которую я могла либо позвонить ему, либо набрать сообщение.

Грех не сказать, про замечательный S-pen, можно делать быстрые заметки, вырезать нужную информацию из статьи и тут же её редактировать, ну и просто побаловаться с этой штукой. Подробно писать не буду, т.к. в интернете очень много обзоров на эту тему.

Теперь о минусах.

Может, конечно, это нельзя отнести к минусам, но, я была очень удивлена, что на адроид теперь куча платных приложений... 2 года назад я могла скачать любое понравившееся мне приложение абсолютно бесплатно.

Батарейка совсем не держит. Не смотря на свою мощность 3200мАч, она садится катастрофически быстро, мне её не хватало даже на день, хотя я не играла ни в какие игрушки, а пользовалась только звонками и интернетом, естественно, не безвылазно, а только тогда, когда мне что-нибудь присылали.

Приложение в ВК. Этот пункт, наверное, тоже не относится к телефону, но на платформе андроид имеет место быть. На айфоне мне всегда приходили оповещения и на красном фоне отображалась цифра с количеством непрочитанных сообщений, здесь же такого нет, как на значке приложения, так и при его открытии, пока я сама не нажимала на нужную вкладку, у меня не появлялось ничего.

Звук. Опять же, по сравнению с яблоком телефон очень тихий.

Ну, и, конечно же, я везунчик... Тел начал терять сеть, никто не мог до меня дозвониться, в общем, жил своей жизнью, сам загружал различные сайты, открывал и закрывал картинки, пыталась закрыт сайт- никакой реакции. На попытки завершить работу всех открытых приложений так же не обращал внимания... Я сбросила все настройки через введённый код, обновила ПО через компьютер, а не через Wi-fi (по совету технических специалистов), нормальной работы телефона хватило ровно на день, потом ситуация начала повторяться снова.... И вот я снова в М-видео и снова мне меняют телефон. Решила я больше не заморачиваться, не гоняться за "размерами" и снова приобрела iPhone, только уже 5S, может и глупо, ведь логичнее было дождаться выхода шестёрки, но, чем чёрт не шутит...Smile

Я не противница Samsung и никому не хочу навязать Apple, но вот никак у меня не складываются отношения с Корейцами:(

Ставлю слабенькую троечку за глюки и фокусы, которые он вытворял. Естественно, ставлю-не рекомендую, но только потому что, Галактика не смогла завоевать моё сердце не смотря на то, что я для этого сделала очень много попыток.

Достоинства
  • Большой экран
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Много уникальных и необычных функций
  • Хорошая цветопередача
Недостатки
  • Батарея
  • Глючит
Аня Беликне рекомендует
Благодарим за Ваше мнение и сожалеем, что техника марки Samsung доставила Вам определенные неудобства.
07.10.2014
Да понимаю Вас. У самой с Samsung как то не ладится, доверия к этой марке нету и не только к смартфонам. Даже бытовую технику они не очень качественную делают. В общем лучше с ними дел не иметь. А с iphone надежно всегда.
07.10.2014
DarkGothicLady, так же не могу не согласиться с Вами. Жаль, конечно, камера у него и правда суперская, Iphone ему тут проигрывает...
02.04.2019
Бывает, что с техникой не везёт