Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 13:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Убтан – аювердический порошок, в состав которого входят только натуральные ингредиенты.

Я давно знакома с чудесными свойствами убтана. Готовлю его сама на основе риса, гречки, овса и успешно пользуюсь. Заметив на официальнос сайте Laboratorium.store уже готовый к употреблению убтан я сразу же положила его в свою корзину. Удобно: ничего не перемалывать, не просеивать сквозь мельчайшее сито (неплохой вариант - капроновые колготки Smile), не думать над составом. В готовом убтане есть всё, что нужно. Остаётся лишь выбрать убтан, подходящий по типу кожи.

Мой выбор - Laboratorium Ubtan №2 для нормально и жирной кожи.

Большая бутылочка из мягкого пластика содержит в себе 380 мл убтана! Этого количества хватит очень на долго!

Состав продукта полностью натуральный

Состав Ubtan №2:

Кукурузная мука, рисовая мука, овсяная мука, гречневая мука, гороховая мука, ржаная мука, цветки лаванды, апельсиновая кожура, цветки календулы, цветки сирени, цветки клевера, цветки и листья иван-чая, зеленый чай, черная глина, голубая глина, имбирь, куркума.

Ни консервантов, ни ароматизаторов – мечта!

Каждый компонент в составе выполняет свою задачу:

кукурузная мука - борется с угревой сыпью,

рисовая мука - удаляет пигментные пятна,

овсяная - возвращает коже упругость,

гречневая - освежает кожу.

Иван-чай и календула обладают антисептическим и успокаивающим действием,

лаванда снимает раздражение,

имбирь и куркума дезинфицируют,

апельсиновая цедра тонизирует,

голубая и черная глина содержат необходимые для кожи микроэлементы и активизируют кровообращение

Как работает убтан?

Главным его назначением является отшелушивание отмерших клеточек эпидермиса с одновременным питанием кожных структур и стимулированием их самовосстановления.

Покажу поближе содержимое флакона

Это мельчайший порошок.

Флакон снабжён простым дозатором: пластиковая пробка с дырочкой.

Первоначально дозировался порошок очень плохо. Приходилось долго трясти бутылку, активно нажимая на её бока, но средство выходило еле-еле.

В чём причина? Оказалось всё просто…

Посмотрите, сколько порошка во флаконе – под самую пробку!

Насыпали не жалея - от души! Smile По этой причине дозатор не работал как надо.

Я уж хотела снять и выбросить пластиковую пробку, но хорошо, что этого не сделала. Как только горлышко бутылки стало пустым – убтан стал дозироваться идеально. Теперь переборщить со средством невозможно.

Сколько нужно убтана для очищения кожи лица?

Мне хватает ½ чайной ложки.

Средство супер экономичное в расходе!

Применение.

Небольшое количество порошка высыпать на ладонь и добавить воды, чтобы получилась жидкая паста.

Немного растереть и нанести на влажное лицо легкими движениями, как скраб, затем смыть водой.

Кстати, убтан можно разводить не только водой. Я чередую: минеральную, талую воду, гидролаты, молоко, сливки, кефир и другие молочные продукты.

Я использую убтан для умывания и в виде маски.

Умывая лицо убтаном я знаю, что кожа отлично очистится: бережно и эффективно.

Развожу убтан прямо в ладошке и наношу на кожу. Слегка массирую (получая лёгкий пилинг) и смываю прохладной водой. После такого умывания я не наношу на кожу никаких кремов. Этого не требуется. Кожа ни капельки не стянута, она чиста и нежна как лепесток розы.

Делая маску из этого продукта я на 100% уверена в её огромной пользе для кожи.

Для масок я развожу порошок убтана сливками, кефиром или ряженкой.

сливки+убтан

Смесь получается погуще и держать такую маску удобно: она не течёт не сползает по коже.

Мой любимый вариант маски для лица: убтан+кефир+натёртый на мелкой тёрке корень имбиря.

Как приятно лежать с этой маской на лице! Ощущение свежести и аромат имбиря – это кайф!

Держу смесь на коже 10 минут. После смываю прохладной водой, массируя кожу. В этом случае порошок набухает и пилинг кожи получается супер нежным, но чрезвычайно эффективным. Кожа после такой маски – персик! Вы узнаете что значит «бархатная кожа». Очень советую попробовать такую маску. Она подходит даже для чувствительной кожи!

Если кожа очень сухая или шелушится, то в маску на основе убтана можно добавить масло для лица. Сейчас я пользуюсь замечательным маслом "So Rich" от российского производителя Teana.

убтан+масленая сыворотка "So Rich"

Используя убтан на регулярной основе, сразу замечаю преображение кожи:

• хорошо (просто на отлично!) очищают поры
  • выравнивается рельеф кожи
  • матирует
  • не травмируя кожу, удаляются омертвевшие клеточки эпидермиса
  • кожа увлажняется и получает достаточное питание
  • регулируется жирность кожи
  • возвращается упругость и даже морщинки проявляются меньше

Здоровое сияние, свежесть, ровный тон - эти положительные изменения кожи видны невооружённым взглядом.

И ещё один важный момент. Многим небезразличен аромат уходового средства. Чем пахнет убтан №2? Ничего отталкивающего. Пахнет приятно - молодыми початками кукурузы.

ВЫВОД:

Очень увлекательно готовить убтан самой. Составить СВОЮ формулу аювердической смеси всегда интересно, но процесс приготовления такого порошка долог и скурпулёзен, поэтому если вам совсем не хочется заморачиваться с процессом приготовления (а он не прост – придётся попотеть Smile), то убтан от Laboratorium – просто находка.

В этом флаконе находится замечательный порошок с чудесным составом, который показал себя в работе с кожей отлично. Пользоваться просто. Как говорится : «Просто добавь воды» Smile, и чудесный очиститель кожи - к вашим услугам.

Убтан! Мне безумно нравится этот УМНЫЙ продукт из серии сухой органической косметики. Он супер мягко очищает кожу, не удаляя с поверхности естественные жиры и влагу! Это не просто хороший очиститель для кожи. Это превосходный доктор для кожи! Минимальное количество продукта можно использовать в трёх вариантах: как очищающее средство, как скраб и как маску. Любой вариант работает на коже превосходно!

Рекомендую попробовать это полностью натуральное средство. Ведь может быть, именно порошок убтана ждёт ваша кожа, чтобы стать идеальной и радовать Вас каждый день.

Объём флакона с убтаном – 380 мл

Цена:

100 гр - около 300 рублей

380 гр - около 600 рублей

Где приобрести Ubtan №2( для нормальной и жирной кожи) ?

Косметику Laboratorium можно купить во многих ИМ. На официальном сайте Laboratorium можно найти список магазинов, где представлена продукция этой марки.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
08.09.2018
КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ВОТ ТАКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА Love ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ Smile
08.09.2018
Пробуйте - средство отличное.
08.09.2018
Я - отсталый динозавр. До сих пор не пробовала подобных средств. Пару лет назад подумывала сделать сама, но лень победила еще на стадии изучения вопроса)
08.09.2018
Smile тогда этот готовый к употреблению убтан как раз для Вас!
08.09.2018
У меня тоже есть убтан (кокос и мята) и сыворотка, как у Вас! Соединяю и миксую по настроению Wink Убтан-классная штука ))) Столько пользы...)))
08.09.2018
Я уже давно в восторге от убтанов. А этот - от Laboratorium просто идеальный.
Состав отличный!!
Состав идеальный просто Smile
Спасибо. Самой что ли попробовать приготовить Laughing out loud
Удачи!
380 грамм! Мне этого лет на 50 бы хватило Shock
Smile
08.09.2018
Мне понравилось пользоваться убтанами, этот просто супер: и состав и формат!
Отличный убтан))) У меня правда он для сухой и нормальной кожи, и он тоже отличный
08.09.2018
Это точно, насыпали от души!!!
08.09.2018
Я сама делала подобное, но лишку льняной муки сыпанула
09.09.2018
со временем можно приноровиться.
Беру на заметку
Люблю подобные средства! Smile
08.09.2018
Не пробовала убтаны еще, очень нравится эффект по описанию, кожа как раз жирная
08.09.2018
Теперь хочу себе такое же средство)
08.09.2018
Как "вкусно" все описано. Попробовала бы!
Smile
08.09.2018
упаковка красивая, а состав - хоть торт пеки)))
мысль хорошая Smile , но для торта мука подешевле будет. Smile
09.09.2018
Щедрость производителя в этом случае сыграла злую шутку Wink Хорошо, что всё-таки не выбросилась пробка
10.09.2018
Действительно, очень необычное и главное эффективное средство!
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Очень необычный продукт Love
11.09.2018
Какое интересное средство. Бутылочка удобная для него, как ни странно.
11.09.2018
Я и не слышала о такой марке! Надо будет поискать! Smile
Упаковка внушает доверие
11.09.2018
по описанию он просто идеальный
так оно и есть в реале.
Полностью натуральный состав... недавно тоже пробовала полностью натуральные умывалки и была удивлена что умывают они неплохо и даже смывают косметику Smile
так заманчиво! Хочу этот убтан Innocent
интересно попробовать
15.09.2018
Интересно было бы попробовать. Все мы стремимся к идеальной коже, поэтому очень всё заманчиво ))
24.09.2018
пока подобных штук не пробовала,интересно)
27.12.2018
Убтан действительно находка, особенно для тех, кто не любит очень грубых частиц, которые часто имеются в скрабах! Спасибо за отзыв!
11.10.2019
Спасибо за подробный отзыв!
  • 02.11.2018 - 01:19
    🍦🍭Прекрасно полирует и увлажняет!🍭🍦
    Эта милейшая баночка была подарена мне подружкой. Возможно, я бы прошла мимо ухаживающей косметики бренда Dolce Milk, так как я знаю только их гели для душа и крема, но я очень рада, что у меня есть эта вкусняшка! Баночка.
  • 26.07.2016 - 01:08
    Приятный скраб, выравнивающий цвет лица
    Всем привет! Хочу поделиться с вами одним из моих скрабов для лица. Это осветляющий скраб фирмы Хималая с шафраном и абрикосом. Скраб мягкий, но крупинки абрикоса чувствуются, так как у меня жирная кожа, то я могу спокойно пользоваться им каждый день.
  • 18.06.2017 - 18:23
    Идеально нежный скраб для лица от APHRODITE!
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о своем любимом на данный момент скрабе для лица. Место покупки официальный интернет магазин косметики Aphrodite в Украине.
  • 27.05.2019 - 19:51
    Вулканическая пемза, это вообще как, и как это работает.(+фото до/после). Моя аллергиия на имбирь.
    Всем доброго времени дня. Сейчас в современном мире все пользуются корейскими скатками, и начинают забывать о старых-добрых скарбах(ну или не таких добрых, которые прямо царапают твою кожу).
  • 20.08.2020 - 22:16
    Такой мягкий пенящийся скраб от Green planet, отлично увлажняет и пахнет морем...А скраб ли это вообще?
    Здравствуйте! Очищение кожи должно быть своевременным и поэтому я постоянно пробую какие-то совершенно разные скрабы и маски для лучшего очищения кожи. В течение дня поры забиваются косметическими средствами и излишком кожного сала, поэтому угри и прыщи могут появится вполне неожиданно.
  • 06.08.2019 - 17:06
    Натуральная альтернатива привычным скрабам для лица
    Добрый день! Опыт использования убтана у меня уже был пару лет назад. Тогда убтан у меня был самодельный, и результат применения мне очень-очень нравился, кожа после него была гладкая и чистая.
  • 12.07.2021 - 12:32
    2 из 3 - почти идеален!
    2 из 3 - ПОЧТИ ИДЕАЛЕН!!! СМЕЛО МОЖНО БРАТЬ!!! В моем отзыве речь пойдёт о скрабе - маске 3в1 для лица от Чистой линии (масло ши, цинк и глина). Скраб был приобретён мной в фикс прайсе за 55 рублей. Почему 2 из 3? Скоро узнаем))) Масса содержимого тюбика 80 грамм. Мне хватило примерно на 3 месяца.
  • 04.05.2017 - 13:10
    Giovanni D:tox System Purifying Facial Scrub - второй шаг в многообещающей линейке. Мягкий и деликатный по действию, но не такой хороший по результату. Что у нас с ним пошло не так?
    Всем привет) Этот отзыв я посвящу второму продукту из линейки D:tox от Giovanni. Вообще скрабами для лица я не пользуюсь, но раз уж он входил в тревел-набор, то я подумала, почему бы не попробовать. Тем более по описанию, он должен был оказаться мягким и щадящим.
  • 19.07.2013 - 20:53
    Если не обращать внимание на состав, то можно открыть для себя неплохой продукт! (фото, разбор состава)
    Мягкий скраб для лица, разработанный на основе натуральных экстрактов, нежно очищает кожу от загрязнений и мертвых клеток, дарит коже гладкость и эластичность. Обо мне : кожа лица у меня вполне хорошая. Сухостью не страдаю. Ношу челку, поэтому лоб немного жирноват.
  • 01.12.2021 - 15:56
    Нежное очищение для жирной кожи. Гель для умывания от CeraVe стал для меня очень приятным знакомством с маркой.
    Всем привет!   Давно хотела попробовать марку CeraVe, слышала про нее много положительных отзывов) Начать знакомство решила с средства для очищения кожи - интенсивно очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.
  • 02.11.2021 - 09:18
    Крем для лица Kenzoki Hydratant Ange Gardien отлично питает кожу делаяя более упругой, мягкой и гладкой❀Но, всё перечёркивает один большой минус! Фото До и После❀
    Всем привет! Последние 3 месяца подряд мне хочется себя радовать сюрпризами. Заказываю регулярные коробочки GlamBox. Наполнения меня пока радуют, многое интересное и мне подошло и даже начала задумываться о покупке полноразмеров.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 09.11.2021 - 08:27
    Натуральное на 88% гидрофильное масло Greenini AHA-Therapy для жирной и проблемной кожи | Дынный аромат и быстрый демакияж|+свотчи, действие на лице, где купила за 90 рублей
    Приветствую в отзыве! Не представляю свой демакияж без гидрофильного масла уже очень давно, а последние годы предпочитаю не корейские гидрофилки, а с как можно более натуральным составом, то есть как минимум без минерального масла.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 06.11.2021 - 17:50
    Полное разочарование. Волшебный крем, который преобразит жирную кожу в сухую
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Очень надеюсь, что он будет кому-то полезен и мои старания будут не напрасны. Мой отзыв посвящён крему для лица Чистая Линия аква- крему мгновенная матовость.
  • 23.10.2021 - 00:35
    За что?!!!
    Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 20.10.2021 - 15:44
    тоник с бережным воздействием и увлажняющим эффектом ★ восстанавливает гидролипидный баланс ★ опыт применения на сухой возрастной коже
    Продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах из трёхступенчатого ухода YOUR SKIN Daily Set Normal to Dry от косметического бренда MIXIT Тоник для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Dry Hydrating Tonic Где приобрести: MIXIT а также на различных маркетплейсах Цена: 445 руб., в наборе из 3х…