Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 16:34

Девочки, всем привет!

Недавно гуляя по просторам сети интернет, я совершенно случайно наткнулась на ссылку интернет-магазина натуральной косметики Океан цвета. И так как локатор ресурса указывал на принадлежность магазина к Республике Беларусь, то мне стало дико любопытно, я заглянула. Оказалось, что это интернет-магазин, который не только занимается продажей натуральных продуктов категории ухода за кожей, но и имеет в своем ассортименте декоративную минеральную косметику. А я уже давно хотела ее попробовать, но покупать полноразмерные продукты все как-то не решалась. А тут смотрю, у них по мимо полноразмерных продуктов имеются в наличии и их пробники, и цена на них ну совсем бюджетная. Я не долго думая решилась заказать...

Построю мой отзыв по следующему принципу: сначала расскажу вам подробно о самом магазине, о доставке, оплате, ассортименте товаров, как зарегистрироваться на сайте, как сделать заказ и в этом мне помогут скрины сайта, а в конце покажу то, что я заказала в этом магазине для себя любимой и за мои деньги.

О МАГАЗИНЕ

Давайте заглянем вместе на официальный сайт интернет-магазина Океан цвета набрав в поисковой строке - [ссылка]

Главная страница интернет-магазина

Вот, что рассказывает о себе магазин. Не буду пересказывать, если интересно, почитайте сами.

ДОСТАВКА товара

До регистрации и покупок лично меня всегда интересует вопрос доставки и оплаты продуктов.

С доставкой меня все устроило, так как доставка производится по всей Беларуси. Девочки, хочу заметить, что магазин производит доставку по всему миру, это весьма необычно для белорусского интернет-магазина. Ну по крайней мере я такого еще не встречала. Подробнее о способах доставки можно прочитать ниже.

Мой заказ был на сумму свыше 135000 рублей, соответственно стоимость доставки почтой для меня вышла бесплатная. Я лишь на почте заплатила за перевод денежных средств (6150 белорусских рублей).

ОПЛАТА заказа

Я не захотела заморачиваться с карточками или бежать в инфокиоск, чтобы оплачивать через систему ЕРИП, я выбрала удобный для меня способ оплаты - НАЛОЖЕННЫЙ платеж (оплата при получении на почте).

АССОРТИМЕНТ продукции

Марок в магазине пока не много, это потому что магазин только недавно открылся и еще расширяется.

Итак, брендов всего три.

1. ManukaVantage (Новая Зеландия)
  2. Pure Colors (США)
  3. Wild Ferns (Новая Зеландия)

С первым брендом я знакома не по наслышке, покупала их бальзам для губ в интернет-магазине Филюник, когда искала продукты в составе которых есть мед Манука (антибактериальный антиоксидантный мед из новой Зеландии). Я его обожаю. Но состав бальзама меня разочаровал, кроме меда Манука там оказались не очень полезные для кожи вещества, пока отзыв на него не писала, но может как нибудь соберусь...

С третьей маркой не знакома. А вот второй бренд - Pure Colors меня заинтересовал сразу. Так как они производят декоративную минеральную косметику, которую я уже давно мечтаю попробовать.

Кратко о марках представленных в магазине.

Теперь давайте пройдемся по основным полкам магазина. Здесь все настолько удобно и комфортно расположено, что не составит никакого труда найти любой продукт за секунду.

Всего в интернет-магазине организовано 5 полок:

• макияж
  • кисти и аксессуары
  • косметика по уходу
  • подарки
  • наши бренды

ПОЛКА 1. МАКИЯЖ,

Она оказалась для меня самой интересной, именно там я и отоварилась моими пробниками минеральной косметики.

Данная полка разбита для удобства по категориям:

• тени
  • пудра
  • корректоры/вуали
  • румяна
  • блеск для губ
  • праймеры и базы

Все продукты, представленные в этой категории относятся к марке Pure Colors. Это минеральная косметика из США.

На этой странице - полке можно просмотреть сразу все продукты или же открывать нужный вам раздел. Например, можно зайти в категорию теней.

Хочу заметить, что для удобства подбора например теней, на странице можно сделать выбор в пользу того или иного свойства тени, нажав на соответствующую позицию, например:

Интенсивность блеска:

Все Матовый Слабая Средняя Сильная

Характер блеска: Все Равномерный Мерцающий Искрящийся

Текстура: Все Непрозрачная Плотная

Не буду выкладывать скрины всех страниц, кому станет это интересно, тот сможет сам заглянуть на сайт и полюбопытствовать.

ПОЛКА 2. КИСТИ И АКСЕССУАРЫ.

Здесь представлено на данный момент лишь 4 кисти от Pure Colors.

ПОЛКА 3. КОСМЕТИКА ПО УХОДУ,

Ассортимент продуктов не большой, но я думаю, что это вопрос времени.

ПОЛКА 4. ПОДАРКИ.

Здесь представлены подарочные сертификаты (удобно в качестве подарка) и на выбор полноразмерные тени, которые можно получить в подарок от магазина, если заказ будет выше 450000 белорусских рублей.

ПОЛКА 5. НАШИ БРЕНДЫ. О ней я писала выше.

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте

А теперь давайте перейдем к регистрации на сайте. Тут вообще все просто. В правом верхнем углу нажимаете курсором на слово "Регистрация". Открывается соответствующая страница. Там вас просят ввести - ИМЯ, электронный адрес и ПАРОЛЬ. Вводите и далее кликаете мышкой - ЗАРЕгистрироваться.

Все вы в базе клиентов.

Чтобы войти в интернет-магазин под своим именем, кликаете на слово "ВХОД", которое находится в верхнем правом углу главной страницы сайта.

Заходите. Вас просят ввести мой электронный адрес и ПАРОЛЬ. Вводите.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Теперь можно приступить к покупкам.

Чтобы выбрать продукт, необходимо просто щелкнуть по нему, откроется страница с выбранным вами продуктом, там будет полный его обзор, если вы твердо решили его купить, ставите галочку на полноразмерную версию или пробник и далее кликаете на слово "В корзину". Продукт автоматически добавляется в корзину и вместо слова "В корзину" появляется слово "Добавлено". После того, как корзина наполнится выбранными вами продуктами, вы можете зайти в нее и еще раз посмотреть на все те продукты, которые вы выбрали, кликнув на корзинку в правом верхнем углу страницы сайта.

Далее открывается окно - Корзина, в котором вы видите выбранные вами товары.

Далее выбираете способ доставки и заполняете предложенную вам форму, смотрите ниже:

И кликаете мышкой на кнопку - Оформить заказ.

Это все! После на почтовый ящик течение 5 минут приходит письмо с номером заказа и списком продуктов, которые вы заказали.

И в течение часа-получаса вам позвонят, чтобы уточнить заказ. Мне позвонила консультант магазина в течение получаса, сказала, что они получили мой заказ, и что сегодня же его укомплектуют и после того как вышлют, я получу мой трековый номер для отслеживания на сайте почты. Это была пятница. В субботу я на почтовый ящик уже получила трек-код для отслеживания моей посылки. А в понедельник на мой мобильный телефон поступило смс с информацией о том, что моя посылка уже доставлена на почту и ждет меня там, мне необходимо прийти, показать мой трек-номер и оплатить посылку.

Все очень четко, профессионально организовано! Очень приятно иметь дело с таким магазином!

МОЙ ЗАКАЗ

Я заказала только пробники, потому что я не знакома с минеральной косметикой и не знаю, понравится ли она мне, поэтому я очень была рада, что этот интернет-магазин предоставляет нам возможность пробовать минеральную косметику за копейки.

Мой заказ состоял из 15 пробников минеральных теней Pure Colors и 4 пробников минеральных румян Pure Colors.

Так выглядел список продуктов в моем листе заказа.

А теперь покажу, что же я получила на почте.

Каждый вид продукта был упакован в целлофановый пакетик на застежке zip-lock.

Квитанция по оплате моего заказа.

И подробнее о том чтобы было в пакетиках (что я заказала).

Румяна. Взяла на пробу 4 оттенка.

Тени для век. Заказала от жадности 14 оттенков. Буду пробовать.

Еще в посылке меня ждал сюрприз, мне положили в подарок на пробу 3 оттенка пудры для лица, 6 оттенков теней и 1 блеск для губ с витамином Е.

Весь заказ обошелся мне в 205200 белорусских рублей. + 6150 рублей я заплатила на почте за перевод. В долларовом эквиваленте оплата составила - 15,2 доллара США. Я считаю, что это недорого за такое огромное количество пробников, тем более что еще 10 пробников продуктов мне положили в подарок.

Вывод: Мое заочное (потому что я еще не пробовала ничего) знакомство с минеральной косметикой состоялось! Я очень рада, что мне в сети попался этот магазин и что я решилась сделать в нем заказ. Жду выходных, когда смогу протестировать все продукты. В скором времени обязательно напишу на них отзывы.

Интернет-магазин Океан Цвета РЕКОМЕНДУЮ всем!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

innerLightрекомендует
Отличный заказ получился! Wink
03.02.2015
Инна, я все хочу попробовать минералы! В магазин схожу обязательно, спасибо за отзыв. Smile
03.02.2015
Gwen, да Настюш, отдала копейки, а сколько всего попробовать смогу! Big smile Party
Bagirra, рада быть полезной, Настюша! Wink
03.02.2015
Ну ты и накупила себе,пробники( а на вид в пакетиках прилично расфасованы Big smile )О таком магазине не слышала,покупать тоже вряд ли буду что,не особо люблю интернет магазины,ждать надо и всё такое..мне надо сразу пошла и купила Big smile
03.02.2015
То, что нужно! Попробовать и за копейки! Smile Пойду по ссылке схожу)
03.02.2015
Lanaresy, Свет, вот попробую... если какой-нибудь продукт НУ очень понравится, закажу в полноразмерной версии! Smile Не вижу смысла сразу заказывать продукты, если в наличии есть их пробники! Wink
А я наоборот очень люблю интернет-магазины, Love благодаря им я столько новых продуктов интересных для себя открыла! Наши магазины - это смотреть и плакать Sad
03.02.2015
ХулиГaнКа, благодарю за солидарность! Wink Загляните, это бесплатно! Glasses Big smile
03.02.2015
я не поклонник минеральной косметики, но отзыв очень полезный, отличный магазин!
03.02.2015
Кхалиси, Олечка, а я всегда мечтала попробовать (много хороших отзывов слышала о минеральной косметике)... ну вот попробую, и посмотрим, понравится или нет! Wink
03.02.2015
Я тоже сюда заглядывала, правда, тогда еще не было пробников и уходовой косметики ) Видимо начальная стадия только Smile За такую стоимость ты, и правда, много купила, тем более минеральная косметика расходуется крайне экономно. Сама хочу добраться и познакомиться с ней поближе. Но пока подожду твоих впечатлений, если обещаешь рассказать. А потом подумаю что хочу ) Меня как раз больше пудры/основы/румяна интересуют Smile )
Отличные там цены!
03.02.2015
Fleur2010, Ритуль, обязательно все попробую в ближайшее время и потом постараюсь рассказать мои впечатления в отзывах! Wink
03.02.2015
Композиция, да, цены доступные, а на пробники - вообще копейки, что очень радует! Party Wink
В закладки:)
Какой хороший магазин
СветLana, спасибо за доверие Светочка! Wink
Alena7, Smile
Shock вот это запасы, так запасы! То, что надо для знакомства с минеральной косметикой)
03.02.2015
Мне как раз сегодня пришел заказ минеральной косметики, но с другого сайта.
Зеленая Стрекоза, Laughing out loud познакомлюсь по полной!!! Big smile Wink
03.02.2015
Alexandra64, как интересно... Innocent пишите отзыв, хочется увидеть, что вы заказали и конечно ГДЕ! Wink
03.02.2015
"кассис" и "пурпурная ночь" - цвета мечты прям. Инна, как обычно, очень наглядный и красивый отзыв
03.02.2015
Господи! Shock Увидела чек, аж закашлялась.... Wtf??? 205000 рублей???? Серьезно? Подзабыла, что Вы из Белоруссии Big smile И рубли соответственно тоже белорусские Big smile
03.02.2015
Спасибо за обзор, пойду посмотрю )))
03.02.2015
Наконец-то минеральная косметика добралась и до Беларуси! Party Буду ждать Ваши отзывы на покупки и оформлять заказ, благо цены вполне приемлемые. Я тут у Вас подсмотрела адрес отправителя, Innocent написано - Гродно. Вы не знаете, есть ли у них пункт самовывоза?
03.02.2015
Knifes In Your Eyes, Любаш, спасибо! Wink По поводу оттенков теней - мой взор всегда направлен на подобные оттенки, сама не знаю почему... синие, фиолетовые, черные... Big smile Хоть редко их ношу - но обожаю! Love
03.02.2015
Alexandra_S92, я поэтому всегда стараюсь приписку делать "белорусские", чтобы не сводить людей с ума такими ценами! Laughing out loud :D
bright-diam, загляните! Wink
Сколько всего интересного! Я - тоже не знаток минеральной косметики Smile
03.02.2015
Cass, ну не говорите! Wink А то живем тут как отшельцы! Big smile Shy Скоро и у нас будет как у всех! Party
Вы правильно подметили, офис находится в Гродно (Беларусь), по поводу доставки - пока только курьерская и почта, но вы можете зайти на сайт и связаться с самим магазином, я думаю они пойдут вам на встречу! Wink
03.02.2015
katerok98, я тоже не знаток, так вот решила познакомиться и определиться - нужно мне это или нет! Wink
Ой какой хороший сайт, и покупки хорошие. Laughing out loud
03.02.2015
Все хорошо, но вот упаковка.... Big smile
Оксаночка..ksuxa, я осталась довольна! Big smile Wink
03.02.2015
Cherryblossoms, не самая удобная, согласна, но ведь в пробниках грамм очень мало, и сыпать это по отдельным баночкам - не вижу смысла! Big smile Полноразмерные продукты все в баночках! Wink
03.02.2015
Из минеральной косметикой у меня только тени от лореаль (очень довольна), но я хочу еще пудру попробовать.
03.02.2015
Такой сервис очень радует. В закладки.
03.02.2015
Krasota_po_russki, Ириш, а у Лореаль есть минер.косметика? Shock Я что-то пропустила? Quest Big smile А я вот только знакомлюсь с миром минералов! Smile
Lelya0211, хороший сервис не может не радовать, Оля! Big smile Wink
Ещё 30 комментариев