Опубликовано 10 Июль, 2019 - 15:26

  • Опыт использования:
    месяц или более

Добрый день!

Многие слышали о сетевой косметике Фаберлик, а многих, как и меня, она не обошла стороной. Да, я из тех, кто поддался активной рекламе и уже полтора года регулярно покупаю продукцию данной торговой марки для себя. Иногда пишу отзывы на нее. И вот сегодня я поделюсь своими впечатлениями об использовании жидкого мыла Faberlic Fleurs de Provence "Роза и фиалка".

Артикул: 8172

Объём: 200 мл

Цена: 2,96 бел.руб. со скидкой

Упаковка.

Компактная и устойчивая баночка, неплохо вписывается в моей ванной комнате.

Дозатор удобный, легко надавливается, выдает небольшое количество средства.

Если присмотреться к дизайну упаковки, то можно заметить, что он представлен в прекрасных пастельных тонах с преобладанием розового цвета. Конечно же не обошлось и без самих цветов: милые розы и фиалки изображены в подтверждение названию на фоне нежно розового цвета самого средства. И очень бы хотелось, чтобы они передали всю романтичную атмосферу полей Прованса и даже перенесли бы к себе на какое-то мгновение, как ниже в тексте:

Кристальное чистое небо, ласковое солнце, бескрайние поля, воздух, пропитанный нежными ароматами...

Аромат.

Однозначно цветочный. Для меня он очень сладкий, даже слегка приторный. Сразу в памяти всплывает бабушкин флакончик духов из моего детства...

На руках во время мытья аромат раскрывается, становится более приятным, но не могу сказать, что свежим, и сохраняется ещё несколько минут. В ванной также можно ощущать аромат "Прованса" некоторое время.

Действие мыла.

Для начала предлагаю ознакомиться с коротким обещанием производителя:

Жидкое мыло для рук «Роза и фиалка» мягко очищает, увлажняет и питает кожу, окутывает ее ароматной вуалью.

А теперь мои наблюдения и ощущения...

Данное жидкое мыло хорошо и приятно пенится, отлично смывает загрязнения (это важно, потому что на улице с ребенком часто играем в песочнице), но потом начинается самое неприятное для рук - это чрезмерная сухость.

Мыло беспощадно сушит и стягивает кожу моих рук, как будто это самое обычное кусковое туалетное мыло. Хотя далеко не каждое кусковое доставляет столько дискомфорта. И даже мой повседневный летний крем для рук не справляется с увлажнением кожи, его эффекта едва хватает на пол часа после мытья рук жидким мылом Faberlic Fleurs de Provence "Роза и фиалка" . Поэтому я была вынуждена идти в магазин, чтобы купить питательный крем для рук, который я обычно использую зимой, чтобы хоть как-то облегчить неприятные ощущения.

За два месяца я использовала это мыло примерно на 1/4, и то, только потому что мне муж с ребенком помогают. Скорее всего оставшуюся часть средства мы утилизируем. А вот флакончик я сохраню для другого жидкого средства, очень уж устойчиво он стоит у нас))

Вот так вот бывает: я мечтала "очутиться" на просторах Прованса, а в итоге пришлось потратиться на дополнительный уход за руками.

В итоге, я не могу рекомендовать данное жидкое мыло для ежедневного использования, особенно если у вас сухая кожа на руках. Заявленного производителем увлажнения и питания нет. Увы.

С уважением, Chein!

 

Мои отзывы на другие товары Фаберлик:

Белорусская косметика:

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Сильно сушит кожу рук
Cheinне рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Если так сушит кожу зачем же продолжаете пользоваться? Брала такую серию, вроде норм, никаких неприятных последствия после использования не заметила.
02.08.2019
Вам повезло))
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также